• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бутерброд, правильного охотника.

KVV, с шампанским в лес? да вы гурман!))
 
Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
Кусок сырой вырезки съел и рюкзак с мясом выносится в легкую!
А то
И кружка свежей крови лося сверху в топку - даст сил и второй рюкзак разом вынести.
 
  • Like
Реакции: KVV
Кружка свежей крови лося
Помню у Арсеньева был рассказ про больного горожанина, которому прописали кровь свежего марала пить, провали его "Кровопийца", первую свежую кровь он попробовал именно лося.
 
Последнее редактирование:
Я первый раз как то стремался пить, потом через немогу кружку грамм 200-250..и нормально. Вкус парного молока, только солоноватое чуть.
 
Эээхх,свежего,желательно молодого мясца(лосятины)мелко нарезать,туда лучку,чесночку и перцу с солью! Да под 100 грамм,ммм...сказка!
 
  • Like
Реакции: Sipa
замороженную построгать стружками и в макало...
Должно понравиться! :)

--- Добор поста---

сам сырое мясо не жру
Так-то и я его не жру, а вот покушать иногда - с удовольствием. Преимущественно как строганину, мороженое. Хотя есть и ещё вкусные варианты...
 
Дино,
Хотя есть и ещё вкусные варианты...
Люблю так... тонюсенько порезать посолить,чер.перчика,чеснока выдавить и маслом сбрызнуть или соевым соусом...можно ещё легонечко укропчиком сверху. С северного оленя у меня так очень хорошо идёт ... правда приедается быстро если частить))
 
KVV, это на фото кусок сырого мяса на хлебе? Даже не рубленное, а просто мясо? Мощно! Брутально! Брутальнее только с куском шкуры и с шерстью! :ap:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Бармалей, Денис! Попробуй ещё раз прочитать первый пост! :ag:
 
По нашему - татарский бифштекс.
Никогда не мог заставить себя есть такое
А он реально вкусно. Когда мясо свежее. Но как говорится на вкус и цвет..
Я давно правда не ел. В семье жены не принято было, да и мои только - прабабушка меня в детве кормила таким, когда котлеты делала из говядины правда...
До сих пор вспоминаю как вкусно было, но сам уже то же не рискую..
 
С северного оленя у меня так очень хорошо идёт
Ох, как же я оленинку люблю и уважаю! И как редко она мне достаётся, увы... :( А ему - "приедается", понимаешь! :agg: По доброму завидую!
Чуточку сырого (но обязательно проверенного) мяска - это очень вкусно! Но я только чёрный перец с солью (маканку) использую. Надо будет по твоему рецепту как-нибудь попробовать.
 
Про бутерброд настоящего охотника читал много лет назад в охотничьей литературе. Он называется "пыж". Состоит из двух кусков серого или черного хлеба, между которыми кладется толстый кусок вареного или жареного мяса. Есть сырое мясо - это противоречие христианским традициям, и лишний риск заболеть. Сырое мясо и кровь вынуждены употреблять северные народности для снижения риска заболеть цингой в зимний период, так как в их рационе овощи практически отсутствуют.
 
Priliv,
Есть сырое мясо - это противоречие христианским традициям
Костя! И мне ссылочку, где такое написано?:ag:

--- Добор поста---

Вот за что я люблю, наш дорогой форум на Питерханте, вот за такие темы! Тема о бутерброде а переросла уже в библейские заповеди, осталось Сталина, Путина и Сирию сюда приплести и совсем в ажуре все будет! :agg:
 
Есть сырое мясо - это противоречие христианским традициям
Скажем так - в христианстве это не приветствуется, но в случае необходимости можно есть все, кроме Людей. Вот кровь пить- это посерьезней, но тоже не смертельный грех. Традицию воздеживаться от идоложертвенного и крови христианство унаследовало от иудаизма. Еще в пролом веке (вернее позапрошлом) при кагальной организации жизни евреев, в России существовали еврейские скотобойни , где скот забивали по закону и спускали кровь. Профессия эта называлась -резник.Отсюда фамилии-Резник, Резун и т.п. И в настоящее время кашерное мясо получают забивая скот по Моисееву закону. Именно поэтому в еврейской традиции, как гласит еврейская энциклопедия, нет охотничьих традиций, потому как нет и охотников (во всяком случае прововерных иудеев).А вот стрелки хорошие есть. P/S Леша с полем тебя.
 
Последнее редактирование:
О! И до евреев уже дошли! Начинаю тереть! Хорошь мужики флудить!
 
Сверху Снизу