• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Депутаты разрешат самостоятельно снаряжать патроны к нарезному оружию

На ганзе активно обсуждают готовящуюся вторую поправку к этому закону.
 
УРА!!!!Даже не верится что смогли,надеюсь скоро все увидим уже закон с поправками на бумаге!УРА!!!!
Сколько же охотников и стрелков и спортсменов мечтали об этом, повторюсь только мечтали,и вот это в РЕАЛИИ!!!В первом чтении приняли!
 
Дышим ,затаив его и "надежду" на счастливый конец!!!!!!
 
не так давно отличный недорогой депуллер приобрёл, аналог RCBS
Ссылку на продавана в личку не кинете?


eugene171717, Евгений, вы начало темы про ещё два чтения, Сенат и подпись президента пропустили, что ли?
 
 
Грубо говоря именно из за этого нельзя убить каким нибудь "пластилином", растворющимся в теле жертвы бесследно.
Даю рецепт. Бесплатно ;).
Взять и отлить головку пули Полева из сплава Вуда. Стрелять, естетственно, из гладкоствола.
Результат - гематома размером с баскетбольный мяч, наполненная кусочкамми пули примерно 2х2 мм (максимум) и по консистенции представляющие собой очень мелкое конфетти из фольги.
И это сейчас по закону абсолютно легально! (Бонусом еще пойдет веселенькое отравление кадмием, если не умер сразу... что, впрочем, очень навряд ли)

Нарезное оружие как-то очень плохо приспособлено для стрельбы подкалиберной пулей, поэтому там такой фокус не пройдет.

Есть такие веселые соревнования - спортивная стрельба в ковбойском стиле. Револьверы, карабины со скобой Генри, коуч-ганы... Карабины с левером - это очень завораживающие штуки. Естественно - хочется нормальный карабин под мощный патрон, а не пукалку 22LR... Но патронов нет, а те что есть - стоят столько, что даже думать не хочется. Печаль.

На самом деле продаванам это запрещать - это тупо. Чем больше штук можно продать - тем больше прибыль. Тем более что сейчас все равно продают... но вынуждены платить откат контролерам - чтоб не платить штрафов. Поэтому единственный, кто заинтересован в запрете - это тот, кто берет взятки. То есть контролирующие органы.
Примут разрешение - во-первых возрастет количество покупателей т.к. не будет страха что прям на выходе из магазина возьмут. Значит и возрастет объем продаж, что с лихвой скомпенсирует снижение цены (в которую просто были заложены взятки).
 
dry, спасибо. весёлый ролик:ag:
особенно порадовало то, как депутаты толкуют действующее законодательство
они по ходу вообще не в курсе, за что мазу держат
 
они по ходу вообще не в курсе, за что мазу держат
Одна только баба из калмыкии здраво рассудила, что дополнительное обучение - дополнительная кормушка.
Ну а про промысловиков, снаряжающих в тайге патроны, да проготовность производить оборудование и компоненты для релоуда... это та ещё песня! :cc: В основном бред несут. Никто не решается сказать, что отечественные патроны гавно, импортные дороги, потому снаряжать из импортной комплектухи в б/у гильзы просто дешевле.
 
Одна только баба из калмыкии здраво рассудила, что дополнительное обучение - дополнительная кормушка.
я как-то под рюмкой написал в электронную приёмную Путина предложение, позволяющее сэкономить кучу государственного бабла: депутатов гд оставить по 1 на субъект федерации, а "сенаторов" - по 1 на федеральный округ:ag:
вот эту женщину я б в думе оставил)))
 
Сверху Снизу