• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Депутаты разрешат самостоятельно снаряжать патроны к нарезному оружию

Можно ЦБ вставить вместо бердана, а можно гильзу рассверлить под Жевело.
Между тем, склонных к экспериментам и среди гладкоствольных самокрутчиков хватает. Но он видимо не опасны для окружающих.:)
 
Бум надеяться на лучшее....Засуетились засранцы перед выборами - резко поменяли свою ориентацию...Политика и проституция - суть понятия одного корня...:cc:
 
Какие нах нестандартные капсюля?
Ариан, ну там же написано компетентными людьми:
боеприпасы к нарезному оружию выпускаются только в виде унитарных патронов. Все виды унитарных патронов к нарезному оружию, выпускаемых в Российской Федерации, внесены в соответствии с Федеральным законом «Об оружии» в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия.
Поскольку продажа составных элементов унитарных патронов к нарезному оружию в Российской Федерации не производится,
Вот и начнёт тупорылое неадекватное быдло, которому по недоразумению когда то разрешили владеть нарезным оружием, впихивать невпихуемое в гильзы... Создавая опасность себе и окружающим, а так же затруднять работникам росгвардии идентификацию оружия по стрелянной гильзе.
Кроме того, в проекте не определено, имеет ли право владелец охотничьего или спортивного нарезного оружия повторно снаряжать отстрелянные гильзы от не принадлежащего ему оружия. На таких гильзах сохраняются следы выбрасывателя и отражателя, а также продольные следы от соприкосновения со стенками патронника от предыдущего выстрела, что затруднит идентификацию нарезного оружия по стреляной гильзе, а после двух-трех перезарядок сделает бесполезным предусмотренный статьей 13.1 Федерального закона «Об оружии» контрольный отстрел из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом.
Мужики, хочется верить, что здравый смысл победит, но.... дебилов во власти столько...:cc:
 
Мужики, хочется верить, что здравый смысл победит, но.... дебилов во власти столько...

Серега, у меня в сознании ситуация такова: "Хочется верить, но все одно не верится" , даже не знаю, какой смайл поставить

Олег, расслабляться пока рано, ещё два чтения, одобрение Советом Федерации, подписание Президентом. Похерить могут на любой из четырёх стадий рассмотрения.
Нешто я не понимаю
Но это в первый раз, когда эта инициатива первое чтение прошла
Но на самом деле главное-второе чтение, тогда вносится большинство поправок
Третье и Президент обычно чисто технические

Ободряет правда то, что "единогласно"
Будем посмотреть, аплодировать пока что рано, но подвижка серьезная
Засуетились засранцы перед выборами - резко поменяли свою ориентацию...
Не соглашусь в данном случае. Резник делает третий или четвертый заход по этой теме. Он лет пять уже борется

Можно ЦБ вставить вместо бердана, а можно гильзу рассверлить под Жевело.
Между тем, склонных к экспериментам и среди гладкоствольных самокрутчиков хватает.
Это точно
Есть определенная категория людей, которым хоть кол на башке точи, один хрен норовят в винтовочную гильзу "Сокола" насыпать :(
Но им что есть закон, что нету, обычно по барабану
 
Можно ЦБ вставить вместо бердана, а можно гильзу рассверлить под Жевело.
Дима, у бердана и ЦБ разные размеры, я уж не говорю о рассверливании. Это уже изменение конструкции самой гильзы... ну если уЖ так хочется чегонить запретить... ну пусть запретят изменение конструкции гильз...)))))

--- Добор поста---

Третье и Президент обычно чисто технические
АггА... плавали знаем, это "техническое"... Дума приняла 10 лет перерегистрации, а Президент подписал пять... почему то...:cc::rolleyes:

--- Добор поста---

Но им что есть закон, что нету, обычно по барабану
Таким сколько не говори "Не суй пальцы в розетку"... один хрен... засунет рано или поздно...))) Их разве это сейчас останавливает!??)))
 
АггА... плавали знаем, это "техническое"... Дума приняла 10 лет перерегистрации, а Президент подписал пять... почему то...

Саша, я потому и написал "обычно"
И из правил, конечно существуют исключения

Таким сколько не говори "Не суй пальцы в розетку"... один хрен... засунет рано или поздно...))) Их разве это сейчас останавливает!??)))
Со словом "менталитет" не сделать ничего и ни когда! :agg:
 
Есть определенная категория людей, которым хоть кол на башке точи, один хрен норовят в винтовочную гильзу "Сокола" насыпать
Олег, с гладким на местах такие "чудеса" народ творит, что диву даёшься иной раз. Тм о навесках вообще речи не идёт, латунная гильза, сколько там чего насыпано - всё на глазок, но гильза полная до краёв. Ехали как то с корефаном на участок, глухарь на дереве сидит, тот мне суёт свою ТОЗ-34, патроны... Я прицелился, выстрел... меня тупо контузило.... обматерил его, отдал ствол обратно, глухарь благополучно улетел. Подобный случай был со мной, когда под алклголем заряжал патроны и в один случайно сыпанул двойную навеску пороха... Надо же такому случиться, что именно этот патрон мне попался, когда нужно было стрелять... Морда в кровь... и зарок: пьяным или выпимши вообще ничего не делать! От слова ВООБЩЕ! Ляж на диван - лупись в зомбоящик. А братва всё одно изгаляется даже с гладкими патронами. Про то, что вытащить пульку из мелкашки и засыпать пороха из другого патрончика, это на раз. Дурни были, есть и будут. Я знаю человека, который будучи механиком предприятия, посветил спичкой в ёмкость бензовоза, дабы проверить весь ли бензин он слил...:ai: Сейчас работает главным инженером в строительной организации... "огарком" его кличут.
А самое гавно в том, что даже если и разрешат релоуд нарезного, то лично у меня денег ни на нормальное оборудование ни на компелектуху тупо не будет. Кризис, падла! Доходы уменьшились так, что на грани выживания... В кошельке 150р наличными, 4000р. на карте... На ИПшном счёте денег только чтоб взносы в пенсионный оплатить. Давно такого гавна по финансам не было... А ещё недавно всякую хрень на кабеласе покупал... Х.З, если разрешат релоуд, может, на молотковый набор ЛИ и наскребу...
 
Последнее редактирование:
Не соглашусь в данном случае. Резник делает третий или четвертый заход по этой теме. Он лет пять уже борется
А я и не Резника имел ввиду, а тех кто "единогласно":ag:
 
Олег, с гладким на местах такие "чудеса" народ творит, что диву даёшься иной раз.
Серег, и это мы с тобой говорим еще о русских людях :)
А что делается с этим у саамов, к примеру, я представляю хорошо :cc: Не думаю, что чукчи с якутами в массе сильно отличаются

А самое гавно в том, что даже если и разрешат релоуд нарезного, то лично у меня денег ни на нормальное оборудование ни на компелектуху тупо не будет. Кризис, падла! Доходы уменьшились так, что на грани выживания... В кошельке 150р наличными, 4000р. на карте... На ИПшном счёте денег только чтоб взносы в пенсионный оплатить. Давно такого гавна по финансам не было... А ещё недавно всякую хрень на кабеласе покупал...
Серег, ну это уже несколько иная история , хоть и печальная :(



Х.З, если разрешат релоуд, может, на молотковый набор ЛИ и наскребу...
Думаю, что
1.Разрешат (если разрешат) не прям завтра
2.Все (кроме гильз) продается сейчас
3.Думаю, что когда разрешат, ценники на оборудование поползут вниз
 
Все (кроме гильз) продается сейчас
Гильзы тоже в продаже есть. Например
https://firing-line.ru/catalog/reloading/gilza_lapua_latunnaya_dlya_patronov_k_243_win_10sht/

ну пусть запретят изменение конструкции гильз
Сань, надо Яровой идею подкинуть:ag:
 
а кинь ссылочку где всё это поглядеть прицениться. Весьма любопытно.

Оборудование во многих магазах, например http://wht.ru/shop/catalog/aksessuary_dlya_oruzhiya_tyuning_reloading/reloading/

Пули и оборудование например тут http://militariya.com/

Порох и капсули (оетечественное) в Ор дворе и Барсе видел собственными глазами
Вот гильз не видал, врать не буду
 
у бердана и ЦБ разные размеры
Разница в одну сотку.
изменение конструкции самой гильзы... ну если уЖ так хочется чегонить запретить... ну пусть запретят изменение конструкции гильз
Многие из них гильзу от затвора не отличат.
сделает бесполезным предусмотренный статьей 13.1 Федерального закона «Об оружии» контрольный отстрел из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом.
Он и так бесполезен.
в один случайно сыпанул двойную навеску пороха...
Эта ошибка сразу будет выявлена при установке контейнера. В гладком сложно что-то напутать.
 
Эта ошибка сразу будет выявлена при установке контейнера. В гладком сложно что-то напутать.
Дима! Где ты видел человека, снаряжающего в деревне Пупкино Мухосранского района контейнер в латунную гильзу ! :agg:
ГАЗЕТА!!! Скомканная газета являет собой и прокладки(пороховую и под дробь) и пыжи!! Сверху дробь воском заливается! :ag: В лучшем случае. Видел и резиновую пробку поверх дроби.
 
Можно ЦБ вставить вместо бердана,
можно. а можно разбежаться, и стукнуться головой о бетонную стену, но это не повод запрещать бетонные стены или бег:ag:

один хрен норовят в винтовочную гильзу "Сокола" насыпать
:ag: до опредёлённых пределов это совершенно безопасно, хотя и не рационально:ag:

у бердана и ЦБ разные размеры,
цб можно поставить туда, где был бердан, а наоборот - нет. однако, кому надо наоборот?:ag:

Дума приняла 10 лет перерегистрации, а Президент подписал пять... почему то...
:ag: с языка снял.
но, я думаю, этому есть рациональное объяснение - президент, как и думцы, с первого чтения нихрена текст не понимает. ему на подпись надо подавать только после того, как он третье чтение осилит:ag:

Разница в одну сотку.
а по высоте7
 
Спасибо, Сергей, то , что я их не видал, не означает того, что их не продают :ah:
 
Старина Хенк, +100! Есть более гуманные продавцы. А что касаемо оборудования, то лучше заказывать "там", Хотя, на Ганзе есть умельцы которые делают неплохие аналоги ( я не так давно отличный недорогой депуллер приобрёл, аналог RCBS).
 
Сверху Снизу