• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

Вот это и удивительно! Хотя я живу в провинции, но даже у нас участковые не ходят на осмотр условий хранения. С 2018 года все передали в росгвардию.
У Росгвардии и МВД есть совместный приказ, по которому РГ может делегировать обязанность проверки условий хранения, "В целях повышения" чего то там, как всегда.
Просто работать не хотят. :ab:
 
Росгвардии и МВД есть совместный приказ, по которому РГ может делегировать обязанность проверки условий хранения, "В целях повышения" чего то там, как всегда.
Просто работать не хотят. :ab:
Да, есть такой приказ. Но там есть нюанс-участковые проводят проверку в удалённых населённых пунктах если нет отдела лро.
Я сомневаюсь, что С-Питербург таким является.
Более того-отсутствие акта не является причиной для отказа в оказании услуги. В пакете документов он не предусмотрен, а требование документов не предусмотренных регламентом прямо запрещено сотрудникам.
Акт-проблема гвардейцев.
 
Более того-отсутствие акта не является причиной для отказа в оказании услуги.
Да, меня тоже удивляет, что кто то из владельцев оружия носится с этим актом, тратит свое время на ненужные телодвижения.
 
Да, меня тоже удивляет, что кто то из владельцев оружия носится с этим актом,
А я знал? :):):) Пошел к участковому по старинке, как всегда было :):):) Он не против был. "И все чинно, благородно" ©
 
А у меня как то инспектор ГИБДД приходил проверять
 
Мне лро звонили, говорят тащи акт. К тебе РГ приходило не застало...когда приходило не понятно. Потом я за участковым 2 дня бегал. Оказалось у меня нет участкового. Поймал какого то. Тот уперся я не тут работаю, пох говорю пошли (благо идти 50 метров) он еще опера с собой взял, боялся наверно)) короче бумажку нарисовал. В лро мне показали лист от РГ на А4 написано большими буквами НЕТ НИКОГО ДОМА. Писец, я говорю а позвонить им лень, есть же телефон...вообщем бардак
 
Пошел к участковому по старинке, как всегда было
КХм пять лет назад (в августе будет) просто в ЛРО Выборгского р-на сказал - нет в списке на госуслугах акта, посему не получал и не желаю. Сами все решили на месте. А вот оружие тащить пришлось - номера сравнивали.
 
В прошлом году в Приморском районе просили предоставить для сверки при перерегистрации. Всё вежливо, быстро и без очереди.
А, что такого происходит с номерами? Чтобы их сверять. Разве номера оружия меняют при выдачи новых роха? Да нет, не слышал такого.
В чём сокральный смысл этого действия? Не понятно.
Обязанности носить нету, внутренние документы лро этого не требуют.
Для чего носить?
 
у меня как то инспектор ГИБДД приходил проверять
Это был не полицейский.;) Мне тоже позвонил некто, представившийся капитаном уголовного розыска. Я разъяснил ему, что в РФ оборот оружия не находится в компетенции полиции, а он скорее всего звонит мне из города Днiпро.
После этого поехал в ОЛРР, где мне сказали. что я не один такой умный, после чего организовали проверку по правилам.
что такого происходит с номерами? Чтобы их сверять. Разве номера оружия меняют при выдачи новых роха?
Я тоже задал инспектору вопрос, как он полагает, если бы у оружия не совпадал бы номер, модель, калибр, я бы его принёс на осмотр? Вместе улыбнулись, ибо "так положено".
На самом деле сверяют не номера, а проверяют состояние оружия. Ибо были случаи изготовления обрезов и установки вставок под нарезные калибры.
 
В 90-е такое бывало. Поэтому и осматривают оружие, чтобы не было желающих повторить.
Кстати, кустарная вставка при выстреле может застрять в стволе и не всегда её можно достать. Мне такие случаи известны, тоже из 90-х.
 
Прямо так и несли на осмотр-обрез и вставки в ствол?
Чо-то смешно.
Возможно и не вставки смотрят а техсостояние. Есть же старые ружья, из которых и стрелять уже наверное нельзя.
Но не буду гадать, где читал не помню.
 
Возможно и не вставки смотрят а техсостояние. Есть же старые ружья, из которых и стрелять уже наверное нельзя.
Но не буду гадать, где читал не помню.
А хранение старого ружья не запрещено. И не запрещено хранение не исправного оружия.
Инспектор не эксперт по определению пригодности оружия.
 
Как мне кажется, проверяют само наличие ружья с этим номером.
 
За все время что имею ружья техсостояние ни в /Калининском ни в Выборгском никто не смотрел. Только номер.
Вот я и спрашиваю, для чего смотреть номер каждые 5 лет? Может есть люди, несущие в лро оружие на левых номерах? Да нет, это невозможно.
Ответить не может никто.
 
Ну , например , при переезде про…. потерял.
Потерял ружье? И ждать срока продления? Ну-ну. Чо-то я сомневаюсь, что такие есть.
Проблем огребешь по самые глубины.
 
Потом я за участковым 2 дня бегал.
Что бы фотографии отдать?/Простоквашино/ :ab:
от я и спрашиваю, для чего смотреть номер каждые 5 лет?
Это формальное действие, кмк. Просто убеждаются, что ружье это у Вас на руках.
А если внесены явные незаконные изменения в конструкцию/основные части оружи - то можно Вас натянуть. И даже ходить инспектору никуда не надо - сам пришел к нему:ab:
 
Сверху Снизу