• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

сколько стрелочников, регулировщиков и смотрителей переездов ты оставил без работы. Куда, кстати, делись люди, которые стучали молоточком по колёсным парам?
Чаще переучивали народ.
модеры уже исчезли, как класс. Мат - нормально, оффтоп - вообще не вопрос.
Так нажмите кнопочку "Пожаловаться".
Да меня, например, за посты в этой теме можно было бы
Самокритика, это уже достижение. Может и на путь исправления встанете. :):):)
 
Или почему в этих госуслугах не учитывается реальное зрение человека желающего получить эти госуслуги. А именно например. Тунельное зрение.

Александр,ну право слово. Для слабовидящих есть плюс на трех разных языках. 8 лет уже как.

--- Добор поста---

Причем когда я читал коменты про эти " услуги" большинство было гемора. Хотел бы услышать почему так?

Потому что у кого не получилось по не знанию своему пишут гадости сразу.

Вот вам лично, что нужно, разобраться с тем, что лично у вас не получается или клеймить позором, то, что у вас не получается?
 
Не знаю, у кого что не получается.
Продление - легко и удобно
Покупка нарезного - легко и удобно
Замена прав - легко и удобно
Замена прав жены после более чем годичного про...ба - легко и удобно
Оплата автомобильных штрафов - легко и удобно.
Немолодой. Не скажу, что продвинутый.
 
сегодня сдал документы на продление.Утром в 10 часов 10 минут пришло нас 5 человек.А в ЛРО сидело 4 и без них ни кто не смог бы сдать.1 молоденькая девушка тыкала пальцем где и что подписать.Поставить дату и тд.Другая что то там в компе печатала.Все быстро, благожелательно, вежливо.Двоих отправили платить.Один ездил домой там сын ему помог.Другой ходил на почту.У меня еще в пятницу было все заплачено человеком что мне помогал. Сам бы я не смог.За такси заплатил туда 400 руб.Оттуда 200. Сказали позвонят как все будет готово.Парни --росгварды там работающие проверили номера оружия и заполнили какие то бланки.Общий итог-- все можно и нужно упрощать в десятки раз.Чтоб не держать такую бригаду людей.То есть эти услуги туфта полная..Вполне хватит регистрации в охот билете .
 
Замена прав - легко и удобно
Давно пользуюсь. В этот раз перерегистрация оружия и покупка нарезного прошла как никогда до этого. Плюс скидка 30% и оплата прямо на сайте.
К перечисленному добавлю постановку на учет авто. Это уже 5. Ни разу так быстро и безгеморойно не проходило. Записался на точное время, потратил полчаса и уехал с номерами.
 
Вопрос по теме: сегодня с Госуслуг поступило уведомление об оказании услуги с 27.01.2020. т.е. ранее окончания срока действия РОХа. Напомню, РОХа действуют до 03.02.2020, подал заявление 09.01.2020 и барышня, оформлявшая мои документы, составила протокол о предупреждении. Штраф не назначили.
Но теперь получается, что перерегистрация состоялась ДО окончания действия РОХа и я Закон не нарушил! Зачем тогда протокол?
Стоит ли требовать аннулировать протокол или не выёживаться?
 
Стоит ли требовать аннулировать протокол или не выёживаться?
Юра, неужели ты такой злостный нарушитель оборота оружия, что лишний протокол тебе не нужен? :):):)
С другой стороны, у тебя протокол о том, чего ты еще не совершил.
 
sagen, Саша, вот и я о том. Нарушил я не Закон, приказ (подзаконный акт). Фактически, мое разрешение не просрочено, а оформлено даже раньше.
С другой стороны, штрафа нет и я не залетчик. Через год спишется.
А с третьей - совесть у них есть или мне навстречу пошли?

О! Сюжет!
c97af1a79e5e852bc9b7e340c640feb8.jpg
 

Вложения

  • c97af1a79e5e852bc9b7e340c640feb8.jpg
    c97af1a79e5e852bc9b7e340c640feb8.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Зачем тогда протокол?
Стоит ли требовать аннулировать протокол или не выёживаться?

Протокол - это ни о чем. И аннулировать его невозможно. Придёте получать РОХи, предъявите копию протокола, поинтересуйтесь, вынесено ли по нему постановление. Если вынесено, потребуйте копию. Предупредите, что будете обжаловать. А там видно будет. Лишнее привлечение по данной статье вот на фиг не надо.

--- Добор поста---

Если, конечно, Вы ничего не путаете и не называете Постановление Протоколом...
 
Erema, ох, юристы... Пойду в одел, попрошу копию.
 
Предупреждение это мера ответственности, выносится в письменном виде, постановлением. Протокол может быть об апн, но никак не о предупреждении))
 
Протокол может быть об апн, но никак не о предупреждении))

Ну да. Если ЛВОК оспаривает событие АПН и/или не согласен с назначенным ему наказанием, в частности, в виде предупреждения, должен быть составлен протокол.

--- Добор поста---

ничего не дали.

Вот и поинтересуйтесь, когда будете получать РОХи, чего там на Вас 09.01 составили... Вполне вероятно, что Вы и за получение копии расписались. Хоть ни фига и не получали...
 
Стоит ли требовать аннулировать протокол или не выёживаться?
Конфет барышне снеси. Если, вдруг, прочитать Регламент, то выяснится что срок исполнения Гос. услуги 28 дней, с выдачей ну край месяц. Они законно могли не спешить и не выдавать 09.02.20. А отказать в Продлении, по причине указанной в этом Регламенте, а именно - несоблюдение срока подачи Заявления на продление. Это уже не только штраф... Вас пожалели и выдали раньше. Да и самим им, лишний гемор.
При условии, если я правильно понял, продление Вы ошибочно называете перерегистрацией
Закон не нарушил! Зачем тогда протокол?
Пока действуют оба регламента, нарушили.
 
Сорри если это уже обсуждалось, но пролистал тему и не нашел. Вопрос такой:нужен ли Акт проверки правил безопасного обращения с оружием для продления разрешения на гладкое? Я считал, что такой акт ненужен, но знакомые, которые сейчас как раз занимаются продлением, сильно уверяют меня в обратном.
 
Сверху Снизу