• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация домашних животных станет платной и обязательной

Я так и не поняла, что имеется ввиду под обязательной регистрацией, вернее, что надо для внесения в единый реестр: чипирование или паспорт? Собачий паспорт даже в коммерческих клиниках бесплатно выдают, когда первый раз на прививку приходишь. Кошачий тоже.
А вот без отметки о прививке в паспорте, у нас ряд ветклиник не принимает вообще, особенно животных с неврологической картиной. Только в СББЖ. Так что мы давно все "посчитаны". ))
Да, кстати, у нас в тех же СББЖ (госветклиника) антирабическую вакцину давно бесплатно делают. Даже последнее время выездные бригады были раз-два в год, население оповещалось методом объявлений, мол, во стока-то на главной площади, приходите, уколитесь. Но последнее связано с неблагополучной обстановкой в области.
 
Alex71, Александр, бесплатная вакцинация далеко не везде. Нам повезло.
Так и на халяву не все хотят съездить в районную клинику.
А я и не говорил, что везде я написал:
Да, животных надо чипировать и вакцинировать, причем все это сейчас делается бесплатно правда в Питере. Очень хорошее начинание.
 
Александр, этот ваш текст я пропустил. :)
 
А то что есть где то в каком то Питере мне ка кто не видно.
Так если вам из вашего Ургала, что то не видно, то не надо меня упрекать, что я говорю не правду.
И вообще, как то не прилично придя в гости, на" какой то Питерский сайт", так отзываться о хозяевах...
 
Leshii, Я тоже вспоминал это произведение... Да вот постеснялся как то цитировать.:ah:
 
Ведомственная структура расхода бюджета СПб на 2017 и плановые 2018 и 2019 года
Управление ветеринарии. Расходы на реализацию мероприятий по кастрации, электронному мечению и вакцинации против бешенства безнадзорных собак, находящихся на территории Санкт-Петербурга
2017 год - 5 452 т.р.
2018 год - 5 752 т.р.
2019 год - 6 057 т.р

Что вы спорите? Не думаю, что бюджеты небольших городов могут выделять такие деньги на животных.
Р.С - правда в целевой статье указаны безнадзорные... не задумывался об этом.

 
А сколько в небольшом городе блоховозов?
Может поделим этот бюджет пропорционально населению города? То есть раз в 100 можно уменьшать.
 
"Пацан сказал - пацан сделал! У народных избранников и членов правительства слово - железо. Обещали не повышать налогового бремени и, как бы ни трудно было бюджету, тужатся, но терпят и не повышают. Ну, если только косвенно где-то иногда прихватят из кармана россиянина через тарифы или инфляцию, но это не в счет", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Однако пацаны, когда клятву давали и подкрепляли ее словами "падла буду" с характерным отщелкиванием ногтем большого пальца о передний зуб, имели в виду граждан и их трудовую деятельность с предпринимательством. А отнюдь не животных!
Поэтому закон о кошках и собаках, который в правительстве сейчас окончательно дорабатывают, пройдет со свистом. Глазом россияне не успеют моргнуть, а уж братьев меньших потребуют зарегистрировать и поставить на учет. Не за бесплатно, конечно. Бесплатно только Валерия с Газмановым на всех президентских выборах поют.

Ну, а как только любимое животное зарегистрируется на соответствующей жилплощади, то сразу ждите изменений в квиточках. Ведь тоже живая душа - и тепло потребляет, и мусор некоторый производит.
И вдобавок, поскольку трудно с поличным поймать, чья же это собачка продолжает гадить на бульваре, то обяжут ежеквартально анализы от зарегистрированных любимцев в платную ветлечебницу сдавать. Чтобы они могли участкового безошибочно информировать о принадлежности какашки конкретному зарегистрированному четвероногому нарушителю.
Ну, дальше сами понимаете. Никто не вечен. Свидетельство о кончине, медэкспертиза с заключением, сдача тела на погребение в соответствующий пункт, справка о снятии с регистрации в связи с кончиной. Все это не задарма и недешево.
Попытаешься увильнуть - штраф. С повышением через годик раза в четыре. Как с "налогом Ротенберга". А может, и собирать ему же поручат. А налоги - нет, никто налоги повышать не собирается. Пацаны свое слово держат!"

Утащено с https://blog.newsru.com/article/10oct2017/slovo



Тоже интересный взгляд :)
 
Alex71,Правда у каждого своя.Тем более в такой широкой стране.Сейчас получается что я вру говоря о платности вакцинации.Ну мол питерец все знает и ни когда не врет.Это если я здесь на питерханте только гость в роли бедного родственика.Если так то проще сказать ты здесь не нужен со своим Ургалом.Здесь только избраные и их холопы.

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, Согласен с постом 49.
 
А ну покажите ка мне безответственных владельцев, выкидывающих на улицу коров, коз, лошадей.... И заодно объясните бабке с дедкой, держащим стадо овец, что они теперь должны думать где денег взять на эту ТУПУЮ регистрацию. Или стадо под нож пустить..... Или штраф заплатить... Мозгов нет ни у тех кто принимает такие законы , ни тех кто их поддерживает ( по крайней мере в таком виде).
 
ШamaH, Согласен на все 100% с постом 51.
 
А ну покажите ка мне безответственных владельцев, выкидывающих на улицу коров, коз, лошадей.
Хе-хе...
Ну как бы в Бурятии лошади вообще просто живут в поле. Причем круглый год. При этом они чьи-то.
Если тебе эта лошадка влетит ночью в машину - ту еще должен будешь. Это если будешь вообще. Потому что лошадь реально дикая - к ним с фотоаппаратом ближе 30 метров не подойти днем. А ночью, когда лошадь влетела через лобовое в машину и в панике оттуда старается выбраться...
А если корова в поле сдохла - так и будет там лежать, пока местная живность ее съедобные части не растащит.
Коровы там лучше лошадей только потому, что на ночь все же возвращаются в хлев. Ну и не такие шустрые и не такие дикие т.к. их все же доят - они с людьми в близком контакте.

Но это все равно к делу не относится.
Даже если закон будет принят, то его исполнение будет сугубо добровольным (де факто). Потому что контроль наладить невозможно в принципе при отсутствии желания всех сторон.
 
Даже если закон будет принят, то его исполнение будет сугубо добровольным (де факто).

Вот и я не понимаю, чего тут обсуждать, если выполнять никто не будет. Я три раза в день гуляю с собакой без поводка и намордника. По идее, я должен ежедневно платить 7500, если мне не изменяет память о штрафах за это дело в нашем городе.
 
Ну мол питерец все знает и ни когда не врет.Это если я здесь на питерханте только гость в роли бедного родственика.Если так то проще сказать ты здесь не нужен со своим Ургалом.Здесь только избраные и их холопы.
Вам не кажется, что вы слегка попутали и факты и время?
 
о кошек если брать город то сугубо домашнее животное на улице практически не бывающее
год назад такого домашнего кота некто тупо в переноске выбросил на крыльце зоомагазина.. Это в моем доме, я для своего там уж скольео лет покупаю все почти.. Ну что переноска зассана что нос затыкай. Девченки из магазина забрали его себе - их кошка неделю назад погибла.. Ну зассал магазин. Но девчонки в курсе что и как. Кота отмыли, кое что почикали.. И вот прошло время - в магазине ходит замечательный рыжий кот, не ссыт и не гадит никуда кроме лотка. Ласковый и любопытный. А тупых бывших хозяев считать кем? Взяли котенка, поиграли, он подрос и метить стал так в помойку?
Лично я за паспорта на животных. Но увы из опыта ничего из этого не выйдет.. Хороший хозяин и так чипирует (я правда не стал - кот из дома ни ногой) и вакцинирует и не выбросит.. А те кто может выбросить, то и закон им не помешает ...
 
[FONT=&quot]Кошек, собак, ослов, кроликов и рыб, а также других животных поставят на учет после принятия закона об ответственном обращении с животными. (с)
[/FONT]
https://news.mail.ru/society/31653825/?frommail=1
 
Сверху Снизу