• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация домашних животных станет платной и обязательной

Каждый год в государственной ветеринарной клинике Курортного района вакцинирую своего курцхаара бесплатно, чипирование также делал бесплатно года три назад, при условии наличия петербургской регистрации у владельца.
 
Без чипа, не привита, ОКД не сдала - налог 5 тыров в год. Чип, ОКД, прививки - налог 100 рублей в год. Но опять же встает вопрос как проверить уплачен ли налог?... А без чипа никак.
К слову: в РФ и в частности в Питере нет единой базы по чипированным животным. Услуга есть, номер чипа занесут в паспорт и в журнал ветклиники, которая чипировала (возможно занесут). Но на этом дело и закончится. Нет требований по обязательной передачи данной информации на Горветстанцию, например. Возможно еще отчитываются районные станции, которые государственные, но частники не обязаны.
 
Alex71, нету бесплатной вакцинации.Придеш , плачеш и платиш.Пользы ноль.Один геморой.Лучше бы разрешили возить собак в поездах в более простом варианте чем сейчас, как было первый нерабочий тамбур и общий вагон.
 
Есть в нашей ветстанции такое - один день в месяце, бесплатно делают прививку от бешенства всем желающим, в остальное время она платная.
Может такое есть и еще где-то)
 
Людушка_Онега, в городах есть ветклиники и что то для людей .У меня гибла собака от пироплазмоза.Ни в хабаровске ни в комсомольске не нашли лекарства.( яд вводится в вену)Короче все это свист чтоб людей поиметь.
 
Kfin, можно попросить товарища с городской пропиской сьездить на ветстанцию с паспортом. Чипирование и прививка бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Бесполезная затея !!! ТОЛЬКО для законнопослушных граждан!!!
 
Можно поподробнее?
В Питере в госветстанциях регистрация + комплексная прививка + чипирование - безвозмездная госуслуга с 2012 аж года.
В частных клиниках, понятно - платная
 
Так давно ничего хорошего от нонешних власть имущих, народ не надеяться увидать. Только содрать последнюю шкуру(
 
Да им уже даже шкуру драть лень. Ждут пока сама сойдет.

--- Добор поста---

ничего хорошего
Ну вообще, для разбавления негатива... Недавно периодичность отстрела нарезного с 5 лет увеличили до 15 лет.
Я, кстати, не исключаю, что это может быть подготовкой к такому же увеличению срока действия РОХа... А может и не быть... ;)
 
Людушка_Онега,
Ну пока хоть пошлины за добычу пушнины не поднимают .
У вас же лайки ?? Ну хоть десяток куниц за зиму обозначают ?? Это 25 тыщ. которые окупают и прививки и содержание практически полностью . Так ведь ??
 
в Питере нет единой базы по чипированным животным. Услуга есть, номер чипа занесут в паспорт и в журнал ветклиники, которая чипировала (возможно занесут). Но на этом дело и закончится.
Юра, ты не прав. Точнее, не много не прав.
Единая база есть: http://www.spbvet.ru/vet_services/lechebno-profilakticheskie/chipirovanie , правда она только по Санкт-Петербургу. Еще есть вопрос к заполнению этой базы. К примеру, номер чипа моего пса занесли только через три года после установки, уже после гибели собаки.. Теперь мой пес в Базе
Второму псу два года - в базе его так и нет.
Только данная База работает в Санкт-Петербурге. В соседней области о ней не знают и, к примеру, потеряшку по чипу не найдут. Зачем тогда она нужна?
Есть еще База: http://www.animal-id.ru/ Мне за сто рублей в частной клинике внесли в нее номер чипа и уже вечером я мог им любоваться. Она более известная.

--- Добор поста---

можно попросить товарища с городской пропиской сьездить на ветстанцию с паспортом.
А в паспорте собаки уже стоит отметка о хозяине.

--- Добор поста---

Alex71, Александр, бесплатная вакцинация далеко не везде. Нам повезло.
Так и на халяву не все хотят съездить в районную клинику.
 
Alex71, у нас ни Ургале ни в Чегдомыне нет.Хочеш прививки плати.Паспорт тоже платный.Ни каких чипов нет.Вакцину можно купить и уколоть самому.Могут сделать простейшую операциююТоже платиш.А то что есть где то в каком то Питере мне ка кто не видно.
 
chayka,
Александр , в последнее время все возрастает интерес к допетровской истории , поисках Арктиды и городов Тартарии , растет и интерес народа к туристическим поездкам в твой регион .
Забацал бы сайт или канал на ютубе , там у вас уже достаточно народа занимается поиском , сбором и естесственно последующей реализацией артефактов .
Глядишь на все нужды свои деньжат соберешь . Подумай .
 
Харрис, Коля , я очень далек от всех этих Арктид иТартарий а то что знаю ни кому вообще не нужно.Кстати тут до революци и в начале советской власти на часть Амурской области и нашего района было около 300 аборигенов оленеводов.Потом медлено и постепенно аборигенов сначала поселили оседло.Потом споили.Оленей перебили и вся арктида. Последний удар по ним нанес БАМ.
 
VF, =))) Не , туристов не надо . Но в регион надо как то привлекать денюжку , а там глядишь и социалка появится и ветеринарка на уровень подрастет .
Ну это я так - отвлекся от темы .
 
Сверху Снизу