• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге Лайка 1.5 года отадется безвозмездно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в мире Олигархического КАПИТАЛИЗМА,в котором, мы, к сожалению ,сейчас живем, - ВСЕ и ВСЯ измеряется только рублями. Потому как это и есть те самые ценности, которые характерны именного для данного социального строя...
Ну мы просто в разных мирах живём, в моём не всё и не вся имеряется рублями. Хотя они, безусловно, нужны. И, кстати, это нормально - разные точки зрения на одну и ту же ситуацию.


и все это время вы себя чувствуете, как ОТЕЦ))) И ждете этого долгожданного щенка, как собственного сына)))
Я к собакам, особенно к некоторым, очень хорошо отношусь. Но не настолько. Тем более не припомню, чтобы собственных сыновей было принято покупать.


Есть какая-то разница с тем, когда вы берете уже взрослую чужую собаку и тем, что вы взяли этого долгожданного щенка?
У меня достаточно давно собаки нет. Но может я тут кого-то разочарую, но лично мне мелкие щенки, за которыми постоянно нужно смотреть, нравятся меньше взрослых собак. С которыми можно в лес сходить, на прогулку. Не припомню ни одного мелкого щена, которого бы хотелось сразу забрать к себе домой. Полугодовалые - ещё туда-сюда. А вот взрослые собаки такие регулярно встречаются, особенно на северах.
Конкретно та собака, которая обсуждается в этой теме, мне очень нравится, кстати.
 
в мире Олигархического КАПИТАЛИЗМА, в котором, все мы, к сожалению ,сейчас живем,
Дома мы живем в том мире который сами создаем. и думаю что мир в котором живет александр ака "ночная тень" куда привлекательнее вашего. Подумайте над этим. мож и мир лучше станет

--- Добор поста---

Конкретно та собака, которая обсуждается в этой теме, мне очень нравится, кстати.
Не знаю как она как охотник, а вот что дома станет с ней веселее точно )
 
и ЛЮБУЮ...... я подчеркию ЛЮБУЮ собаку можно научить чему угодно.
Вы хотите сказать, что вы знаете, как из трусливой собаки сделать смелую? Вы хотите сказать, что храбрости можно научить?

А то что БЕСПЛАТНО взял..... подержал... попробовал... толку нету.... возиться с собакой не охота.
А что делать если цепь событий чуть изменить? Например, вот так: БЕСПЛАТНО взял..... подержал... попробовал... толку нету.... и не предвидится. Что тогда с этой собакой делать?
 
К отношению к собакам
"Сотрудница Римского университета Сапиенца выиграла спор с работодателем об оплате больничного по уходу за собакой, пишет Il Sole 24 Ore. Подобное решение в Италии принимается впервые и, как считают итальянские юристы, может стать важным прецедентом.
Имя истицы не разглашается. В ходе спора ей помогали юристы Итальянской лиги против вивисекции (LAV) - одной из крупнейших зоозащитных организаций в Европе, отмечает The Guardian. Стороны решили не доводить дело до суда.
Сотрудница университета не выходила на работу два дня, поскольку ее собаке, 12-летнему английскому сеттеру, потребовалась экстренная операция в связи с параличом гортани, сообщает Il Messaggero. Хозяйка сеттера живет одна, и ей было не к кому обратиться за помощью.
Юристы LAV утверждали, что этот случай следует расценивать как "отсутствие в связи с серьезными семейными или личными обстоятельствами", и работодатель должен выплатить соответствующее пособие. В качестве одного из аргументов приводилось также положение уголовного кодекса Италии, согласно которому наказанием для лица, оставившего животное "мучительно страдать", является тюремное заключение на один год и штраф в размере 10 тыс. евро.
"Мы сделали важный шаг в сторону признания того факта, что домашних животных держат не ради финансовой выгоды или рабочих качеств, и что они фактически являются членами семьи", - сказал глава LAV Джанлука Феличетти."
http://www.interfax.ru/world/582904
 
Волколак, У меня убедительная просьба, как автора этой темы, не пишите тут ничего. Тема не для флуда.
 
Тема не для флуда.
Это правильно сказано. Волколак режет правду, но не в той теме. От того и недопонимание. Пристройство брошенной собаки дело благородное. Всегда поражаюсь, когда находятся вот такие энтузиасты. Уважение и респект!
 
домашних животных держат не ради финансовой выгоды или рабочих качеств, и что они фактически являются членами семьи"
А разве одно исключает второе или третье? Если я сажусь верхом на коня или запрягаю его в повозку, то разве это означает, что я к нему отношусь без любви?
 
Александр , то , что ваша душа не зачерствела , то , что сердце сжалось и вы с супругой приняли сложное решение , взяли собаку и готовы ей занимться , спасибо вам огромное . Надеюсь , ваша любовь отогреет псинку и она порадует вас звонким голосом в угодьях ! Полтора года для лайки это только начало !
Дураков и охреневших не слушайте , им не понять и не осмыслить .

От себя , будете в районе Парнаса , свяжитесь со мной , телефон в личку напишу , заедете и возьмете 15 банок хороших консерв для ваших питомцев . Не сомневаюсь , пригодятся ! Удачи !
 
Волколак, я просил вас не писать тут. Не поняли?
Ну что ж, дальнейшие ваши сообщения будут удалятся.
Поберегите свое время.
 
Вы хотите сказать, что вы знаете, как из трусливой собаки сделать смелую? Вы хотите сказать, что храбрости можно научить?
Можно научить НЕ БОЯТЬСЯ того или иного явления, фактора беспокойства, ситуации и т.д. Это большая работа, но сделать это можно.

--- Добор поста---

Да все очень - КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ)))
Ну-ну...Заблуждаетесь!! Отнюдь не клином, а методичной терпеливой работой.
А клином только получите собаку, которая будет шугаться всего.
 
Как, вообще, допускают регистрацию таких неадекватов...
 
Да.Я знаю и умею это делать.
Болтун! Это ни кто не в состоянии сделать. Нельзя из труса сделать храбреца никаким клином.

А ведь отдавал ему человек типа как в ДОБРЫЕ и ХОРОШИЕ руки....

Потому как чувствовал какую-то любовь и привязанность... и ответственность за жизнь этой собаки... и какой-то долг перед этой собакой..
А он не знал, что отдаёт охотничью собаку охотнику? Он и не подозревал, что охотнику собака нужна для охоты, а не на диванчике лежать? Ну и отдавал бы тогда не охотнику, а старой деве с нереализованным материнским инстинктом. А то получается он снял с себя ответственность и на другого её возложил, при этом сам "чистеньким" предпочитает оставаться. Ладно ещё, если бесплатно отдал, а то ещё и за большие деньги отдают испорченных или больных собак. Так что не надо нам тут лепить горбатого! Мы тут все люди взрослые и всё пониманием, что хорошая или перспективная собака остаётся таковой вне зависимости от величины цены. И любовь к собаке измеряется не её стоимостью, а душевной привязанностью. К взрослой собаке человек привыкает сложнее и дольше, чем к щенку. И если эта собака пришлась ему не по-душе, то он от неё избавится по-любому, не взирая на её стоимость.
 
Господа, товарищи и граждане. Давайте с флудом в другую тему. Далее буду удалять. Товарищ явно не понимает.
 
Сергей, то есть Грей78, удивляюсь Вашему терпению
 
У меня была на дрессуре НО сука, панически боявшаяся выстрелов - ей в щенячьем возрасте под ногши бросили петарду.
Да вы путаете врождённые рефлексы с приобретёнными. Интересно, как вы научите собаку, боящуюся запаха медведя на уровне врождённого инстинкта, работать по медведю?
 
Grey78, да удалите всё, что не относится к теме. Я думаю, ни кто не обидится.
 
Селянин, Вадим, так и самомодерацию никто не отменял....и никто не обидится, ведь как на себя самого обижаться)))
 
Последнее редактирование:
VF, у некоторых само модерация не работает... Увы.. Пришлось ручками...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу