• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге Лайка 1.5 года отадется безвозмездно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
night shadow, ну по описанию Вики там ее не очень то кормили крайнее время. может отъестся и меньше будет? :)
 
Без обиды.....Хреновая собака
 
Грубый, С чего такие выводы? Я тоже пожрать люблю.. И не только..
Или вы что то знаете конкретно про эту собаку и её хозяина (бывшего) ?
 
Последнее редактирование:
night shadow, А как первое впечатление? Уже вроде почти день прошел?
 
Grey78, собака контактная, послушная.. Но складывается впечатление что били её.. Походим в лес- посмотрим.. Не дура, думаю толк будет...
 
night shadow, судя по словам Вики могли и так... Ну пусть теперь ей повезет. Если не дура поймет что хотят...
 
Я не понимаю людей которые берут бесплатных собак.
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Собака должна стоить либо ОЧЕНЬ ДОРОГО, либо вообще она ничего не стоит потому как и даром её не надь.(((
Но....
Но есть нормальные собаки доставшиеся дебилам, типа достался дураку стеклянный фуй)))
Это когда человек думает собака ему что-то ДОЛЖНА делать))))
Запомните, любители халявы, СОБАКА ВООБЩЕ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!))))
и ЛЮБУЮ...... я подчеркию ЛЮБУЮ собаку можно научить чему угодно.
Вона медведя учат ездить на мотоцикле))))
Просто надо собаке умело и ДОХОДЧИВО уметь объяснить что именно ты от неё хочешь.
Вот и все.
Но...
Это просто сказать.... И это очень трудно сделать на практике.
А чтобы ЭТО делать на пракетике нужно научиться ДУМАТЬ ТАК, как думает ВАША собака.
Если научитесь, и если сможете объяснить собаке чего вы от неё хотите - успех обеспечен.
А Дебилов, которые берут хороших породистых щенков, с прекрасными охотничьими задатками и делают из них тупых забитых дебилов, таких же как и они сами - УЙМА))))
 
Если есть возможность и желание, симпатия - надо забирать! На остальные мнения не обращать внимания. Удачи, желаю что бы сложилось все как задумано !
 
Еще один центровой собаковод...

Не развивайте пжл. скандал в этой теме! Это троль! Регистрироваться на ПХ, пройти все эти тернии современного паролинга, фишинга и пр. и пр. что бы написать такое пустопорожнее сообщение сможет только тролль!
 
Сам ты тролль)))):ag:
От тролля и слышу)))))
Книжки читай вумные.
И тогда будешь давать тут людям вумные советы))))
Разведение животных и животноводство вообще - это очень ЖЕСТОКОЕ, неблагодарное и кропопливое дело...
Существует такое понятие, как ОТБОР.
Но вы-то наверняка об этом ничего не слышали. И Грэгора Менделя не читали.
Так вот ликбез для ВАС: Отбор бывает ЕСТЕСТВЕННЫМ - в природе. и ИСКУССТВЕННЫМ в животноводстве.
Цель ОТБОРА - это выбор наилучших представителей породы для дальнейшего племенного разведения и в целях улучшения породы.
Так вот....
Куда же девать весь отбракованный материал?
Отдавать его в добрые руки?
Отдавать в приюты?
Уничтожать и усыплять?
КУДА????
 
Последнее редактирование:
Я не понимаю людей которые берут бесплатных собак....
Волколак, не всем дано..
 
Нормально.. Первый успех - собаке было дано новое имя и она на него откликается.. Старые клички игнорировала. ( по мне так пуля и мери- нифига не кличка для охотничьей собаки, я на такое и сам бы не откликнулся будучи псом..)
 
Ну надеюсь с собакой так все и будет развиваться. В тесноте с хозяином и в радость обоим. По теме селекции и пр. - никто не знает как у людей выбраковка происходит? Может отношение к братьям меньшим своеобразный маркер человеческой породы?!
 
Забавно, даже хочется энергетик подсунуть что бы не сдулся.., но тема не в привале. Саня удачи и успехов, сам на следующей неделе "женюсь". Расскажу по случаю...
 
  • Like
Реакции: VF
Волколак, Ну как бы люди разные бывают. У меня достаточно много вещей, которые мне достались бесплатно (были подарены или по факту не мои, а организации). И вот что-то не делаю я разницы между "бесплатными" вещами и купленными задорого. И за собак, которых пацаном держал, ни рубля не платил - отчим их покупал. На моё отношение к собаке влияют личные предпочтения, а не количество выложенных денег. Если мне даром достанется умная, рабочая, ориентированная на человека собака, то к ней я буду относится лучше, чем к купленной задорого, но тупой собаке с врождёнными проблемами поведения.
С другой стороны прекрасно помню отличный ИЖ 54, купленный недавно одним маститым охотником и обнаруженный мной случайно в буханке, валяющемся на полу. Причём обнаружил я его, наступив со всей дури на него ногой, когда уазка на очередном ухабе подпрыгнула. Купил он это ружьё накануне по тем временам почти за 1,5 тысячи баксов.
И видел собак, которых покупали (очень дорого), везли из европейской части на Камчатку (ещё дороже) и потом внутренними авиарейсами до посёлка (ещё доплата). А потом держали на цепи или в вольере и удивлялись, почему они плохо работали и дохли быстро.
Не всё в этом мире меряется деньгами, тем более когда дело доходит до личных взаимоотношений.

--- Добор поста---

night shadow, симпатичная собака, удачи!
 
Дорофеич,
Не всё в этом мире меряется деньгами, тем более когда дело доходит до личных взаимоотношений.
Да согласен. Не ВСЁ)))) И слава Богу))))
Слава Богу, что в жизни есть ещё такие исключения из Правил.
Потому, что в мире Олигархического КАПИТАЛИЗМА, в котором, все мы, к сожалению ,сейчас живем, - ВСЕ и ВСЯ измеряется только рублями и материальными ценностями... Потому как это и есть те самые ценности, которые характерны именного для данного социального строя...А кормить, скажу я вам, что ДОРОГУЮ, что БЕСПЛАТНУЮ собаку - примерно одни и те же деньги.Но...Купив то, что ВЫ ХОТЕЛИ.. и именно ТО, о чем ВЫ МЕЧТАЛИ... вы потом и относитесь к этому СООТВЕТСВЕННО!)))И согласитесь... что собственный... долгожданный ребенок... он куда для вас более ценный и родной, нежели какой-то пасынок или падчерица... доставшиеся вам в качестве бесплатного приложения к вашей избраннице))))Или вот.... мечтаете вы о собаке какой-то породы... Ищете достойных производителей этой породы... находите... договариваетсь о покупке щенка с заводчиком... ждете рождения щенков.... и вот они рождаются... и все это время вы себя чувствуете, как ОТЕЦ))) И ждете этого долгожданного щенка, как рождения собственного ребенка)))Скажите... Есть какая-то разница с тем, когда вы берете уже взрослую чужую собаку и тем, что вы взяли этого долгожданного щенка? Сами его вырастили... Сами его обучили и натаскали.... Вложили в него не только деньги, время и порушенную мебель.... но и частичку своей души....И своего сердца...
 
Последнее редактирование:
Парень! Тормози! У тебя уже планка до красна раскалилась!))) По нашим понятиям это скорый бан! ))) Тут охотники кругом. Все суровые. Меткие (надеюсь ;) ). Еще пара выстрелов по твоим месседжам и потеряешь двигательные способности на время! А эти потом еще и "доберут", не сомневаюсь!

А спишут все на селекционный отстрел, судя по заполненной тобой дате начала охотничьего пути ;)
 
Вот что нравится мне в людях, так это скотство! Человек приютил обречённую на смерть собаку, тут же её такие черти, как Грубый Волколак взяли и обосрали. Сволочи, а не люди! Моральные уроды!:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу