• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Непонятный шум у Ларгуса

Марина! На Ларгус-клубе правильно советуют, причина может быть в постороннем предмете между двигателем и защитой, или ослабла защита. В крайнем случае соскочила резинка подвески глушителя. За 11000 Ларгус только обкатывается! Надеюсь, что все банально решится на диагностике за 500 рублей.
 
Может женщине к диллеру просто заехать , как я понимаю машина еще и ТО ни разу не проходила..
 
Так уже в сервисе, советовать поздно.
Ничего не поздно)) на сервис у меня пока денег нет)) Шла с поликлиники домой, вот и зашла в один автосервис, что был по пути, спросить, что почем)))
Простейшую диагностику вряд ли осилю. Потому как сама не спец ни разу, а среди своих мужиков спецы еще хуже меня))))))))))

возьми с собой мужичка любого, чтобы с умной рожей стоял рядом!)
Вадим, я как-то взяла, одного "вумного такого товарисчца", лет 7 назад, с предыдущей машиной.. Наверное, сейчас, ржать всей страной будете. Там шумела защита картера, а мы с этим мужичком коробку поменяли в итоге. Хоть не за мой счет... Это была моя первая машина и водительского стажу у меня не было почти совсем))) С тех пор, в задницу всех хомячков-мужичков, таких советчиков, как этот мой товарисч:ag: ))))))))
Я тоже сама-то склоняюсь, что проблема быть может именно с защитой опять связана. В Карелии мотались, по пням-корягам, перегруженные. А с другой стороны, в сентябре, картошку возила себе и родителям, по 250 кг в багажнике.

ТО машина проходила 2 года подряд. Из всех тогдашних проблем меняли сигналку. А сейчас гарантия закончилась, смысла нет, в Мск к дилеру ехать. Там все будет втридорога.
 
Последнее редактирование:
С тех пор, в задницу всех хомячков-мужичков, таких советчиков, как этот мой товарисч
Вот ты прямо всех под одну гребёнку причесала! Ты знаешь, иногда, по мнению знакомых мне женщин, встречаются даже очень неплохие мужички! :ag:
 
:ag: да нет, Вадим, я не о том)). Никого не хотела обидеть.)))имела ввиду, что в моём ближайшем окружении среди мужичков - нет автоспецов)))). Либо вообще "безлошадные", либо хоть и крутят баранку, так что там под капотом знают, не больше меня , а понтов много. В компах и прочих нанотехнология разбираются, а в простой механике не фига)))). Потому и сюда написала первым делом)).
 
Последнее редактирование:
ТО машина проходила 2 года подряд.
Извини Марина , я не думал что машине уже несколько лет , сейчас у Лад вроде первое ТО 15000, я немного не понял , не сложилась у меня картинка, у меня просто пробеги большие ..
 
Наверное все-таки Марина ошиблась, не 11 тысяч, а 110 тысяч пробег?
 
Нет, ребята, не ошиблась. Езжу я действительно мало. Но зато либо далеко ))), либо там где дорог нет.
Наши подмосковные и московские дороги настолько перегружены, что последние годы представляют одну великую пробку.)))) Свободно только или на рассвете или..ночью. Поэтому ... электричка рулит.))) А по городку на велике быстрее, чем на машине, иной раз выходит. Ну да не в тему это. А про ТО, дык, как мне в том дилерском салоне объяснили, его проходят через 15000 или через год, в зависимости, что наступит ранее. Поэтому пока на авто была гарантия, я исправно два года подряд возила его на это ТО. Цены, хочу сказать совсем не демократичные, по 7000 р. уходило, на замену всяких масел и фильтров со свечками, но зато ремонт был по гарантии.
Кстати отписался мне с утра один друг мой давний, вот он как раз автоспец, жаль переехал в другой город, пишет, тоже, мол, проверяй где защитой об движок помялась.
 
Последнее редактирование:
тоже, мол, проверяй где защитой об движок помялась.
Воооот, слушать надо дядю :).
Совсем недавно на Сиде, шмякнулись об каменюгу, тут же при троганье с места симптому как у тебя вылезли......ну не будут подшипники, колодки и шрусы разваливаться на 11 тыс.....даже на Ларгусе :).....по крайней мере вероятность мала совсем.
Либо защита, либо посторонний предмет между диском и жестянкой.
 
Значит, докладываю ))) Пробовала слушать на холостых - не гудит. Пробовала покататься без тормозов, щупала эти суппорты, холодные. Плюнула, достала заначку, поехала в сервис.
По пути прислушиваюсь - тишина. Никаких звуков. У нас еще дождем луж тут за ночь налило, моря и океаны целые, думаю, может в мокроте-то сильнее завоет. Да вроде все обычно. Ну да ладно, заехала на подъемник.
Вы сильно удивитесь, авто смотрели трое мастеров. Русские, наши ребята, молодые и постарше. Крутили колеса, светили во все щели, руль туда-сюда дергали и т.д. Поднимали машинку высоко, один залез внутрь, газовал по полной. Никаких левых звуков. ))) Я им умные вещи про смазку в суппорте пытаюсь подсказать)) и про защиту эту самую. Ничего не находят, говорят, все новое, идеальное, как с завода только что. Защита не помята, до движка далеко. Ну если какой-то камешек и был, то сейчас все чисто.
Далее, поехали со мной прокатиться туда-сюда по городу, по лежачему полицейскому, да потом с разворотом резким. Ничего. )))
В общем развели руками, сказали, катайтесь как услышите, что постоянное, приезжайте обратно.
 
Цены, хочу сказать совсем не демократичные, по 7000 р. уходило, на замену всяких масел и фильтров со свечками, но зато ремонт был по гарантии.
Марина, извини, что не по теме вопрос. А зачем на машине с таким пробегом менять свечки, масла, фильтры и т.д. по гарантии но по факту за твои же деньги?
 
А зачем на машине с таким пробегом менять свечки, масла, фильтры и т.д. по гарантии но по факту за твои же деньги?
Андрей, мне сказали, так положено, я как пионер выполняю))))
Сказали, что если будете обслуживаться не у нас, слетите с гарантии. Масло-то по любому надо было менять хоть раз, за три то года. Ну я аж два раза поменяла.
А без гарантии было стремно остаться. Машина новая, я в ней ничего не понимаю, это в старом Амулете знала что, как и где каждый раз отваливается )))))) и как это подкрутить.
Все запчасти китайские выучила и все точки где их искать знала.))) Фиг купишь же.
А тут целых три года, если не дай бо ремонт какой, можно самой ни о чем не задумываться. Звуковой сигнал, гудок в просторечии через два года сдох. Меняли они же полностью. Бесплатно. Но, вот по тому же, как Илья сказал, закону подлости, на гарантии ничего, кроме сигнала и не ломалось. ))) Как она закончилась, так .. загудело. )))
 
Хороший стук (шум, скрип, гул) наружу вылезет (С):ap:
Марина, если с тормозами и ходовой всё в порядке, значит ездите, пока машина не будет издавать посторонние звуки постоянно. В противном случае, только тупая замена всех деталей по очереди, в надежде случайно заменить ту, которая изредка голосИт.
 
Неужели никто Марине в Москве не может машину посмотреть,
из одноклубников?
 
Масло-то по любому надо было менять хоть раз, за три то года. Ну я аж два раза поменяла.
По правилам надо или по достижению пробега или раз в год. В Питере сейчас то же на машине не особо поездишь. Посему я масло меняю тупо раз в год. При мизерных пробегах.
Про стук бывает. Сам попадался два раза. Первый раз на заре автомобилизма своего. Тогда у меня ВАЗ2102 была, 1980 года, с рулем таким:
AOIYEG8rYGQ.jpg
Железное кольцо в середине - гудок кнопка такая. Музыки в авто не было в начале (родной приемник не считаем :) )
Так вот прислушивался - что то стучит в районе руля. Причем не всегда. И стук металлический.
Так чуть ли не полгода мучился. Потом летом куда чаще стало и увидел ЧТО же стучит. Я часы носил посвободнее на браслете и с внутренней стороны руки. Они то и стучали по кольцу :)
А второй случай стука был совсем уж случайный. Я уже пару отечественных машин прошел, имел уже опыт ремень ГРМ менять прямо на дороге и много чего. Сам свои обслуживал. А тут Террано-2 купил и ездил в ус не дуя. И как то летом после сильного дождя - в передней подвеске глухой стук на рельсах, ямках. Причем колесо качаешь тишина и люфта нет. Денек поездил, все же не выдержал, благо машина высокая снизу подлез.. И вот вам батенька. В левом рычаге, на нем лежит палка длинной так около 30 см, и диаметром под 3 см :) Она и стучит. Видимо в луже плавала, я ехал и ее туда занесло так.
 
Ребята, спасибо всем огромное за советы и поддержку. Всегда знала, что наш форум - это сила! Форум ларгусоводов тоже помог. )))
Если еще будет какая проблема - отпишусь. :12:
 
И все же она гудит... Машина моя. Поехала сегодня в соседний Ногинский район. Это километров 10 туда-обратно от моего дома. Туда - вроде все спокойно, хотя поначалу было - показалось, но невнятно. А вот обратно.. Нерезкий поворот на речку-Пехорку нашу и вверх плавный склон на подъем - на мост через нее, передача вторая, (там все медленно едут), поворачиваю направо, слышу - гудит. Как будто, что-то где то резонирует.
Выравниваю руль, жму на газ, в горку поднимаюсь, слышу четко гудит, где то по центру в подкапотье, аж рулем, чувствую, как мне показалось. Скорость набралась за 50, на мост заехала, третью передачу включила, все - тишина. Дальше до дома 2 км, доехала, в обычном режиме. Без левых звуков. В прошлый раз, когда это обнаружилось, сейчас припоминаю, гудеть начало, когда в горку на второй передаче ехала. Не знаю, на что грешить. ))) В сервис этот обратно, сразу ехать, так понимаю, бестолку, они же не будут со мной полдня кататься, прежде чем это загудит.
В общем, не пойму на что грешить. )))

Так надеялась, что звук на видерегистратор записался, а он у меня .. стародревний, пишет видео через пень колоду. Первая часть пути записалась, а дальше.. он посчитал необязательным. Зачем тока в салоне его катаю?!)))
 
Марина не обращай внимания и звук исчезнет , ерунда это какая то , может подогнулся тепловой экран какой-нибудь , и на определенных оборотах создает резонанс, а может вообще клапан адсорбера слышите . Если появится этот звук на постоянной основе тогда появится смысл хотя бы его поискать ... Хотя я уверен что это чепуха .
 
Сверху Снизу