• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

напоминает это мне наш знаменитый КамАЗ Мастер на ралли Париж-Дакар. Постоянно выигрывает, а по стране бегают большегрузы иномарки!
Так там от Камаза только название. Хотя у нас на фирме Камазы трудятся, и Сканиям не шибко уступают...
Так что пусть будут хорошие новости, с рекордами!
Нужно же хоть иногда хорошие новости получать
Вон в Сирии американцы только мирных бомбят, а наши как ни накроют бармалеев всё в точку.
И американцем даже противопоставить пока нечего, акромя предательства.
 
[MOD="SamuraI"]Еще один пост на тему "ватников" или их психологии, в бан отправлю без предварительных дебатов!!! В особенности это касается любителей хамить!!![/MOD]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeri
А мне без разницы, можно ли попасть из этого оружия по талибам, если факт данного рекорда прицельной стрельбы установлен.
И без разницы на каком станке детали этого оружия изготовлены, если действительно сделано у нас и нашими руками.
Многие нынешние привычные вещи, выросли из первоначально совсем не прикладных разработок.
 
и не факт что размер боевика был метр на метр
Думаю, что здесь разговор идет не о поражении мишени, а о технических характеристиках изделия и мастерства стрелка
 
Там в комментариях про Харрисона и его выстрел на 2475. Пишут вертикальное отклонение 120 метров. А у наших сколько?
В общем проверил ещё раз, подогнав по формуле на дальность полёта тела, брошенного под определённым углом. БК в прошлый раз посчитал время полёта 19.08 секунды, в стартовом посте указано 13 секунд. Если пуля летит 13 секунд, то высота траектории около 230 метров. Почему тогда БК показал 19.08 секунды?
 
Последнее редактирование:
БК показал 19.08 секунды?
БК для расчета показателей данного полета не предназначен.
Это же все приближенные вычисления, имеется большая неточность при таких условиях.
 
А я вот хочу поздравить Лабаевских ребят!!!Это новая веха в истории снайпинга!
 
слов нет - красавцы и спокойно так с чехольчиком вниз пошли потихоньку)))
 
:) да не с чем поздравлять. даже ролика нет, а по технические условия вообще поный мрак. кто немного понимает в снайпинге, поймет сразу, что нет у них ни рекорда ни результата.

но, для орт, ртр и нтв - сойдет :)
 
да не с чем поздравлять. даже ролика нет, а по технические условия вообще поный мрак. кто немного понимает в снайпинге, поймет сразу, что нет у них ни рекорда ни результата.

но, для орт, ртр и нтв - сойдет
Максим ты реально хочешь сказать-что Лабаевцы-врут-?Откуда такая уверенность или "зуб" на них-?:ag:
 
Журнал Калашников опубликовал фото "той самой".
bczAM0LsiVs.jpg
 
Максим ты реально хочешь сказать-что Лабаевцы-врут-?Откуда такая уверенность или "зуб" на них-?
На ганзе все расписано. Да ты сам ролик посмотри и сложи 1+1
Там один "рекорд" на два эпизода размазан, хотя не первый ни второй рекорд по факту не имеет никакого веского основания.

И так, для развития, посмотри ролики любителей в снайпинге, которые этим занимаются в частном порядке как хобби

youtu be/fbEHmIqpgRo
 
Последнее редактирование:
На ганзе все расписано.
Тут один вариант проверить правда это или нет.
Использовать известный метод отбора батьки Ангела (где он решал какого капитана, молодого или старого оставить), предложив сомневающемуся постоять у мишени.
https://www.youtube.com/watch?v=WNHuj3e1oII
 
Последнее редактирование:
брешут конечно. я если что не сомневающийся, а уверенный.
 
Сверху Снизу