• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

Спицифическая штука.Для отстрела мусульман совершающих намаз.Какое то непонятное ****ево,интересно деньги чьи?Если государственные то понятно...
 
изя,
Уверен, что не на угад стреляли, а именно поняли как так можно попасть.
Пусть и государство это оплачивало,
любые практические результаты в этой области ценны.
Теория в этом деле слаба.
 
любые практические результаты в этой области ценны
Любая стрелковка прошлый век.Миномёт за те же пол минуты ящик мин выплюнет и накроет приличную площадь и весит немного больше той винтовки.Это просто ****ево и ценного ничего
 
Любая стрелковка прошлый век.Миномёт за те же пол минуты ящик мин выплюнет и накроет приличную площадь и весит немного больше той винтовки.Это просто ****ево и ценного ничего
Юра, что за траву ты куришь? Следуя твоей логике хрен ли вообще париться, Тополь М - наше всё! Вообщето такие снайперские системы разрабатываются для противоснайперской работы и борьбы с террористами. В автобус с заложниками тоже миномётной батареей хреначить? Ну и плюс сколько нужно времени. что бы развернуть батарею, выслать корректировщиков, пристреляться? там разлёт мин в полкилометра будет.
Кадры из пиндосовского фильма:
 
"Рекорд наш ребята ! Вести с полей от Андрея Рябинского :
« !!! Мы поставили новый мировой рекорд по снайпингу по дальности точного выстрела! 4210 м!!! Размер мишени, в которую надо было попасть, 1х1 м. Умопомрачительная дистанция! Пуля летит на такое расстояние 13 секунд. До нас этот рекорд принадлежал американцам. Для такого выстрела необходимо учесть огромное кол-во факторов: ветер, атм. давление, деривацию, температуру и много чего ещё, включая даже вращение земли. Стрелял я, корректировщики Юрий Синичкин, Евгений Титов, Владимир Гребенюк. Без этих людей я бы не справился. Работа командная, требует высочайшего уровня компетентности от каждого. И все продемонстрировали именно такой уровень! До этого наша команда подбиралась к 4170, потом к 4200. И вот 4210 окончательная дистанция! В мире единицы стрелков, которые могли бы подобраться к таким результатам хотя бы близко. 8 лет я готовился с этому выстрелу. Спасибо ребятам из @lobaev_arms за специально изготовленный для нас инструмент и активную совместную работу по установлению рекорда! Ну что? В какой стране живут лучшие в мире снайперы?)))"
 
Ну что? В какой стране живут лучшие в мире снайперы?)))
круто конечно. только радоваться будем когда за спиной у лобаева будет стоять не японский станок, на котором он делает эту винтовку.
 
будем когда за спиной у лобаева будет стоять не японский станок, на котором он делает эту винтовку.
А американский, как в Орсисе? ИМХО, пофигу, на чьём оборудовании, главное, что делают. НО! Это опять таки единичные экземпляры, при постановке на поток возникнут проблемы с качеством. Да и к примеру, нам, как рядовым потребителям, такие винтовки ну и ненужны совсем. Вот когда на рынке появится надёжная винтовка весом в 2.8-2.9 кг, уверенно стреляющвя хотя бы в 1 минуту и стоимостью до 1000 баков - я буду рукоплескать стоя.:af: А пока... армия закупает манлихеры, охотники либо акмоиды, либо вторичный рынок импорта. :( про прицелы и патроны вообще молчу. :ai:
 
В любом случае новость достойна уважения.
 
Вообщето такие снайперские системы разрабатываются для противоснайперской работы и борьбы с террористами
Пуля летит 20 секунд!!только при намазе и стрелять,за это время любой на киллометр отбежит.да ещё и пристрелятся надо...****ево состоятельных мужчин

В автобус с заложниками тоже миномётной батареей хреначить?
Ну да,конечно на 4 км из винтовки ....Я курю парламент.а тот кто считает,что можно застрелить человека на 4 км с первого выстрела,гашиш
 
армия закупает манлихеры

СОБР вполне себе пользуется и отечественными карамультуками.
Снято моим знакомым татарином во время одной поездки в санатории Кавказа. Дистанция 1200-1500 метров из отечественного кривого ствола.
https://my.mail.ru//mail/arshav61/video/_myvideo/3.html
 
  • Like
Реакции: jeri
С физикой.что то не то...Попадание и звук одновременно...Так не бывает,это фантастика
раньше было полное видео, для своих... с двух или трёх камер, включая замер дистанции. Потом его убрали, а кусочек сведения с двух камер звука/видео остался блуждать по сети... Ну да, кривовато кто-то сделал :) Хоть лица и голоса убрали, уже хорошо :cc:
Там отряд боевиков отстреляли, человек 30ть... И это Дагестан, а не Чечня...
 
Ну да, кривовато кто-то сделал
Как это всё по домашнему:9:Велик Черномырдин своей фразой:Хотели как лучше,а получилось как всегда...Ибо из правдивого возможно ролика,сделали дешевый фейк
 
.Ибо из правдивого возможно ролика,сделали дешевый фейк
как и известные кадры:
dc-Cover-pik8bt9pnvisa02i2sicppcf84-20160414150707.Medi.jpeg
 
НО! Это опять таки единичные экземпляры, при постановке на поток возникнут проблемы с качеством.
Что-то напоминает это мне наш знаменитый КамАЗ Мастер на ралли Париж-Дакар. Постоянно выигрывает, а по стране бегают большегрузы иномарки! :ag:
 
Сверху Снизу