• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Под Тосно видели волков

Петруччо, я не егерь и не охотовед этого района. Это их работа,если хотят иметь зверей в своём хозяйстве. С чего бы это я одна с лайкой и спаниелькой буду там бегать и обрезать волков. Предлагаете им пищи подбросить в виде моих девочек? Что-то не горю желанием. Я думала,что вам это более сподручней. А я с удовольствием в окладе постою без собак. Тем более,что в Чудово в таком мероприятии участвовала несколько лет назад. Кинут клич в этом районе -могу участие принять.

--- Добор поста---

Сергей123, Лена и звонила в своё время и писала об обстановке с волками в том обходе и ноль реакции на ее Сообщения до сих пор
 
Skade, так вы побегайте по лесу, найдите волков, обрежьте, флажки растените, а люди постоят, волков постреляют.

Н-даа, дожили. На ПХ предлагают женщинам с собаками побегать, волков обрезать и офлажить..

P.S. Ч_А_Р_А, соболезную.
 
Соболезную, тяжело терять друга... но вы на егерей сильно не тяните, у них сейчас другая забота, ЗМУ бежать надо, волки после, да и снегу подвалить проще будет, сейчас ещё и для снежинка маловато и волк переходы большие делает, а вот февраль март самое оно
 
КаМаЗ, Михаил, какое ЗМУ? Сейчас лоси для егерей главное! Да и не сейчас тоже. Про егеря в Дубовике слышали? Поузнавайте, если интересно. А фауна в прошлом году 18 волков взяла, это так, для точности, Анисимов и Гончаров там не зря денежки получают.
 
Тут многое зависит и от обеспечения и от наличия людей готовых по звонку подняться офлажить помочь, да пробежаться обрезать... много факторов, мне сегодня егерь отзвонился волки на дневке остались в квадрате... а мне ну не как не вырваться помочь, а на месте нет людей заинтересованных, он обрезать к 14 закончил, одному не успеть обложить, а ночю уйдут...
 
Соболезную. Сам осенью в районе д. Ёглино охотился с собакой, обошёл от д.Конечки и по р.Ёглинке и до старого моста на р.Тосна. Видели много, но следов серых не видел. Сожалею вместе с вами.
 
Сергей123, Лена и звонила в своё время и писала об обстановке с волками в том обходе и ноль реакции на ее Сообщения до сих пор

Кому звонила? Когда? Легко говорить здесь. Я каждый год бегаю и занимаюсь волками!!! Держу и лаек и гончих!!! И в фауне и в лооире помогаю и участвую!!! А Егеря с лосей ничего не получают. Сами мечтают побыстрей закрыть разрешение на добычу зверя.
Одни Пля фантазёры. У меня волки в районе за последние 5 лет сняли 4 собаки ( 1 лайку и 3 гончих) и вся помощь не из интернета а местных охотников-собачников и просто охотников.
Поверьте мне, фин. Затраты на один день поиска волков это не маленькая сумма (даже при наличии своей техники)
Не буду говорить , где и когда, но раз деревенские охотники и я с ними естестноо, скинулись на вертушку и взяли волков.
А все из-за зоопидорррров. Волки были в околаде, но на лыжах пришли "люди" и срезали 250 метров флагов.

--- Добор поста---

Собачку конечно жалко, но волков бояться- в лес не ходить.

--- Добор поста---

У моего дома, волки раз в неделю появляются, но ход то у них (по нашим, супер лесам с "дорогами") 20-40 км в сутки. Где их искать и когда?
Если есть супер спецы, то большая просьба , научите, отпишитесь здесь или в личку.

А ещё есть предложение, кому не нравится работа тех или других егерей, так идите сами работать туда за 5-10 т.р. посмотрю , как у Вас дело пойдет

--- Добор поста---

КаМаЗ +100500 все правильно, за частую так и есть!!!

--- Добор поста---

Местные люди тоже работают и не в офисе в 2-ух станциях метро, кто сутками, кто вахтой. Да и ЗП у них..... Ну а в обществах охотников в основном состоят охотники выходного дня, которым и не вырваться с работы и места не так знают.
 
КаМаЗ,
Сейчас надо ловить и окладывать . Январь ещё можно , февраль- март уже начинают пароваться перед гоном .

--- Добор поста---

ВЛАДС,
Владислав премия за лосей только если закрываешь до 20 ноября . Декабрь - январь егеря ничего с лосей не имеют .
Ну и за Альтернативу , спору нет Вадим с Виктором Алексеичем молодцы что руку на пульсе держат и топлива на снежики не жалеют , и ребят правильных собирают в оклады , да и самоловы некоторые товарищи не ленятся ставить и проверять , ну и некоторые приятности для волчатников имеются . Все так , молодцы .
Но это Тосненское общество и угодья только этого района , а ЛООиР городское общество имеющее угодья по всей области , не прктикующее коммерческих охот поэтому и премий за волков не практикует и материально технической базой волчатников не обеспечивает , зато каждый может вписать волка в путевку в сезон охоты . И за осенне-зимний сезон мы уже немножко их проредили у себя не смотря не на что .
Но ведь каждый второй охотник криком кричит что петля это зло , а капкан это страшно .Разве нет ?? Хотя любой волчатник вам скажет что в волчью петлю может попасть только волк , ну понятное дело если ее ставил волчатник а не мамин сыч =))

У нас кстати тоже собака пропала вчера , курцхаар сука , ушла за зверем в сторону Радофиниково и с концами . Может видел кто ??
IMG-20181229-WA0000.jpgIMG-20181229-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
Не все общества вписывают волка бесплатно, например, в Подпорожском обществе охотников и рыболовов, волчара стоит 1500 руб. Я охотник выходного дня и за такие деньги волк мне явно не нужен.
 
Кому звонила? Когда? Легко говорить здесь.
Сергей, Вы не знаете ситуации, а с таким запалом рассуждаете. Так вот, писала я т. Горцеву, председателю Колпинского филиала ЛООиР, ставила в известность всех егерей и Лисинских тоже. Мы бьём тревогу уже лет пять, но кроме Фауны ни кто не хочет работать. Пытались люди с форума нам помочь, созванивались, я пыталась расшевелить начальство и егерей, но всё осталось на уровне разговоров. Мне было сказано, что нет опытных волчатников, а на предложение пригласить соседей,( из Фауны) было отказано. В прошлом году мы плотно вычисляли волков, вычислили периодичность круга и многое другое,ни кому это оказалось не надо. Приблизительно место логова выяснили, пытались через егерей организовать изъятие хоть бы волчат, но ни кто не отреагировал.
А как в прошлом году под Радофиниково делали оклад не надо мне рассказывать, собрать людей для галочки и создать видимость это не работа. А про наших егерей не надо мне рассказывать, они не знают где у них лоси, и загоны пустые без следочка, на авось.
Руки давно опустились, глядя на такую работу. А за мою позицию, даже угрожали - много выступаю.
 
Анисимов и Гончаров там не зря денежки получают.
Очень жаль, что наш угол теперь к ним не относится, как раньше. Правильные и грамотные люди работают, а главное опытные.
 
И чего привязались к бедным животным?Они тоже есть хотят и имеют на это право.А в нынешней ситуации,со свиной чумой эти животные ещё и крайне полезны.
 
стрелец, ЭЭЭ Вы Андрей решили в лужу дунуть своим постом?
 
эти животные ещё и крайне полезны
Это площадка общения охотников, разве нет?
Зоошизонутым гомосекам, сочувствующим волкам, бедным зверушкам, нужно искать другие места для самовыражения.
 
Зоошизонутым гомосекам, сочувствующим волкам, бедным зверушкам, нужно искать другие места для самовыражения
Толерантнее надо быть....:ag:
Правильные и грамотные люди работают, а главное опытные.
Соглашусь, грамотные люди.
Советом подскажут всегда.
 
А фауна в прошлом году 18 волков взяла
А в этом еще ни одного!

--- Добор поста---

волк это очень серьезный зверь и взять его очень не просто. На самом деле мало кто может похвастаться тем, что принимал участие в охоте на волков, а еще меньше вообще их хотя бы видели в дикой природе, я уже не говорю про то что бы добывали. мало того что это очень тяжелая в плане физики охота, так это еще и огромный опыт и мастерство, недаром волчатники это отдельная каста.
 
На Тарайке в Кингисеппском районе пару дней назад взяли 5 серых, на следующий день еще двух... может ваши мигрировалиjb1TyqNTf2Q.jpg
 
Сверху Снизу