• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Под Тосно видели волков

окладчики нужны подготовленные - чтоб гончей породы были
Совершенно правильно - не диванники.:ag: Но с петлями у нас не прокатит. Со своими собаками ходим, плюс люди с гончими приезжают, да и с лайками бывают. Зачем рисковать!
 
Сначала не хотела писать, но надо предупредить Вас, кто охотится в наших краях. В районе р. Ёглинки, ближе к Суровскому оз. ВОЛКИ!!!! Мы лишились одной лайки. Писать трудно...
 
Ч_А_Р_А, Елена, мои соболезнования....строители облетали газопровод на коптере, засняли пару, перебегала в нашу сторону. Покрутились с неделю у нас, и куда то слились. Может это те же, хотя......
 
Ч_А_Р_А, искренне соболезную... Горе какое... Нет слов - сказать, как жаль собаку...
 
Спасибо, ребята. Берегите своих собак. Плохо вижу, что пишу. DSC07371.jpg Наша красавица, которой теперь нет.
А волками ни кто не занимается.
 
Яна, спасибо.
 
Слава зоошизе! :af: Волков становится больше. В прошлом году у нас под Гатчиной проходных видели. В этом году - в Новгородской, где мы загонные проводим, шесть в квадрат зашли две недели назад. И так и далее. Эти ребята, куда придут, порежут все и совсем. Хоь бы раз кого-нибудь из "активистов", вместо рабочих собак порезали бы.
 
Ч_А_Р_А, Это Шамаровского обход? Лоировцы, что у Елены, что дальше, в Радофинниково, волков тьма, а стреляет только фауна, по соседству....Лена, сегодня были чуть южнее вас, практически до Гатчинскойсграницы разрезали, там пока тихо, но будем держать ухо востро, спасибо за инфу....
 
ВЛАДС. Владислав, Вы абсолютно правы. Обход Шамаровского. Когда то эти угодья были "Фауны", и мы там состояли, люди там работают, с волнами борются - это правда. Лоировским ни до чего нет дела, работать совсем не хотят, только отчёты строчат липовые.
 
Мои соболезнования Лена ... Как же так то , уж кому как не тебе знать что там у волков постоянный круг ... Ну не горюй уж сильно то ..
 
Лена, соболезную,
 
ЛСМ,
valya, Спасибо.
Харрис. Коля, знали конечно. Но прошлый год, можно сказать, собаки дома просидели. Волки обнаглевшие вокруг забора ходили, по деревне и по дороге до асфальта. В этом году мы ходили сначала без собак, следов не было волчих. Рано мы успокоились, а ведь нас предупреждали, что со стороны Нестеркова к нам, видели следы волков.
По этой причине и написала про наше горе, много видим охотников с собаками на нашей дороге, жалко если тоже беда случится.
 
Был в Фауне в понедельник по делам, там слышал , что в районе озера Жаровского видели следы стаи из семи особей
 
Последнее редактирование:
Жалко Норочку... В следующий раз,когда буду проезжать мимо вашего перекрёстка и увижу толпу «охотников» в оранжевых жилетках и в шляпах с перьями,не поленюсь,скажу,что их лосей сожрали волки давно,а с них только денежки тянут. Лучше бы та же толпа в окладах стояла, хоть польза была бы лесу. ИМХО.
 
В Фауне волков тоже не мало, легавую собаку прямо в поле сняли, в прошлом году у моего друга лайку. О чем вы говорите? Волки сегодня здесь, завтра там, такой уж зверь он. Заниматься волками надо, но это не так то просто. В одиночку этот вопрос не решить, так что не гоните все на одного егеря.
P.S. собаку жаль, соболезную.

--- Добор поста---

Skade, так вы побегайте по лесу, найдите волков, обрежьте, флажки растените, а люди постоят, волков постреляют.
 
Могли и от нас перейти со стороны Дивенской. Две недели назад пытались флажить, но стая ушла за кабанами в сторону заказника по направлению к Новинке. 10 штук. Две волчицы, четыре матерых и четыре молодых. Две пятерки объединились. Кабанов режут потихоньку и за стадом перемещаются. Не успели мы:(
 
перекрёстка и увижу толпу «охотников» в оранжевых жилетках и в шляпах с перьями,не поленюсь,скажу,что их лосей сожрали волки давно,а с них только денежки тянут....

Эти же люди в том году , забив на работу и семьи волков искали и флаговали.
Мы в своем районе с волками боримся все вместе!!! А вот вместо того, чтоб жаловаться, что собаку волки сняли в первую очередь надо было егерю и сообщить, кто в том обходе.
Все только хотят говорить про борьбу с волками. А найти, флаговать а потом 3-4 часа на номере простоять то хер кого найдешь. Говорят, что мясо с него нет и собак они не держат
 
Сверху Снизу