• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Приамурье егерь протаранил внедорожник браконьеров

Почему убийство человека в Амурской области и во Владимирской, нужно доказать, и статья одна, а убийство глухаря или лося - доказывать не нужно и ответственность разная?

Сергей, а как ты думаешь, если у тебя в багажнике автомобиля найдут труп человека, тебя просто отпустят, перегрузив труп в полицейскую машину, а тебе охотно поверят, что ты этот труп подобрал на дороге, чтобы одежда зря не пропала?!:ag:

Где ив какао законе написано прямо: "запрещается перевозка погибших животных, частей их туш"?
Если ты уже везёшь в своей машине тушу или часть туши дикого животного, то ты уже создаёшь повод разобраться в этой ситуации. Презумпция невиновности, конечно, вещь хорошая, но жизнь доказала, что твою вину доказывать ни кто не будет. Это тебе придётся доказывать свою невиновность. Если бы было наоборот, то все после добычи животного (лося, к примеру) просто прятали бы оружие в лесу, переодевались в костюм с белой рубашкой и галстуком, и спокойно везли бы домой мясо незаконно добытого животного. Вот для того, чтобы этого не было, транспортировку и приравняли к производству охоты. А как быть с теми, кто добывает животных без оружия?! Все, кто ставит капканы, петли и другие самоловы, все вывозят из леса "найденных" на дороге животных.
 
если у тебя в багажнике автомобиля найдут труп человека, тебя просто отпустят, перегрузив труп в полицейскую машину, а тебе охотно поверят, что ты этот труп подобрал на дороге, чтобы одежда зря не пропала?!
Вот ты знаешь, вывозили мужики уже двух моих знакомых, умерших в тайге, и что то их не посадили.:( Да и что бы труп оказался в машине, туда я его должен положить, а потом объяснить, как он там оказался. Это нормально.
Так и с вывозкой мяса. Обнаружили, объяснил - поехал дальше. Возникли сомнения в правоте моих слов? Заправляй бензином, поехали,(пошли) покажу где нашёл. Я бывал в таких ситуациях, Вадим.

Если бы было наоборот, то все после добычи животного (лося, к примеру) просто прятали бы оружие в лесу, переодевались в костюм с белой рубашкой и галстуком, и спокойно везли бы домой мясо незаконно добытого животного.
Вот именно так, когда бракушничал, и делал. Поверь, никто тебя не остановит, если ты весь такой чистенький, по городскому одетый, да ещё и девка молодая смазливая рядом сидит. Даже если ты с лесной дороги выезжаешь. :ag:

А как быть с теми, кто добывает животных без оружия?! Все, кто ставит капканы, петли и другие самоловы, все вывозят из леса "найденных" на дороге животных.
ну да, так и "находят". А ещё я могу взять лицензию, закрыть её, отрезать корешок и целую зиму мясо из тайги по этому корешку вывозить, пока снег не стает. Главное, не перепутать, чтобы было две задние и две передние ноги, а то у нас один крендель четыре задние закинул... :ag:
Вадим, я знаю, как обойти закон, но давно этого не делаю. Потому вот мне и обидно. что если я, к примеру, закон не нарушаю, какой то Вася решит вдруг меня обуть "типа по закону"... Нифига! Пробовали уже. :af:
 
Я бывал в таких ситуациях,
Да я понял, что ты всё сводишь к личному опыту. Но я тебе ещё раз повторяю, что страна у нас огромная и не везде всё идёт по пережитому тобой сценарию.

Поверь, никто тебя не остановит, если ты весь такой чистенький, по городскому одетый, да ещё и девка молодая смазливая рядом сидит. Даже если ты с лесной дороги выезжаешь.
А я тебе скажу, что у нас остановят и в багажник заглянут. А через десяток километров ещё раз остановят и опять в багажник заглянут.

А ещё я могу взять лицензию, закрыть её, отрезать корешок и целую зиму мясо из тайги по этому корешку вывозить, пока снег не стает.

Не можешь! На корешке (справа) надо указывать дату добычи.

DSCF9338.jpg
 
Не можешь! На корешке (справа) надо указывать дату добычи.
Ну и что? Добыл в октябре, залабазил, вывожу в мае... не получалось раньше.:ai: Сроков, определяющих когда я обязан вывезти добычу у нас сейчас нет...:ah:
 
Ну и что? Добыл в октябре, залабазил, вывожу в мае... не получалось раньше.
Я знал, что именно это ты и ответишь.:ag: Только ты опять не учитываешь, что где-то есть иные условия, которые отличаются от ваших. Во-первых, такая отмаза прокатывает только при условии, что нет плотного контроля, а есть контроль от случая к случаю. В общем-то, при отсутствии постоянного контроля, можно на одну лицензию и несколько животных вывезти, а можно и совсем без лицензии мясо добывать)))) Во-вторых, если захотят конкретного охотника выловить, то выловят. В-третьих, не во всех регионах России выдают охотникам лицензии. У нас, к примеру, в частном хозяйстве тебе лицензию ни кто не даст. Дадут тебе после добычи зверя, под присмотром егеря, корешок на перевозку мяса и всё. А в УОП у нас индивидуальная охота на лосей совсем не практикуется - только коллективная (загонная). Так что, у нас все рассказы про нашёл в лесу возле дороги не прокатят ни разу.
 
Только ты опять не учитываешь, что где-то есть иные условия, которые отличаются от ваших.
Да всё я Вадим, учитываю, да, Владимировская область по площади в три раза меньше Тындинского района и людей проживает в тридцать раз больше... какая уж тут индивидуальная охота на копытных.:ah: Но и что зацикливаться на Владимировской области? Её и на карте то найдёшь не сразу :ag:
..... Открывает Петька окно, смотрит Василий Иваныч идёт - сапоги начищены, шашка блестит, цветочек в петличке - чин чинарем. - Василий Иваныч, ты куда? - Да к Анке свататься... - Так ты ж вчера говорил что она со всей Кубанью переспала?! - Знаешь, Петька, я вчера по карте посмотре, там той Кубани...
:ai:
У меня вот, Вадим вопрос родился, раз ты считаешь. что мне нельзя по закону перевозить мясо диких животных, то вот скажи, а фарш из этого мяса я могу перевозить? А пельмени из этого мяса? Ну и сколько нужно мне везти мяса, что бы на меня составили протокол? 1,2,3 кг? А если просто голову, а просто отпиленный или отрубленный рог? :ad:
 
Сергей, Вадим правду сказал. У нас в последнее время ст1 очень все полюбили. Даже гайцы в машину заглядывают по теме - не везете ли вы продукцию охоты. У них там и месячники всякие на эту тему объявлены.
А ваш метод "нашел мясо и все дела", уверяю в суде будет одинаков с "гражданин судья, я не обгонял через двойную сплошную".
И там и там вам судья ответит, что нет основания не доверять гаишникам/ментам/охотинспекторам и т.д.

И одно дело везти через два месяца мясо с участка по закрытой лицензии, а другое - убегать от егерей с тушами в машине)
И ничего не будет инспекторам. Напишут что брэки угрожали стволами, нога со сцепления от страха соскользнула и раздавили тоёту нечаянно.

Не, можно, конечно, вот такие отмазки придумывать:
[video]https://vk.com/video3518034_456239029[/video]
 
Последнее редактирование:
Но и что зацикливаться на Владимировской области?
А разве я зацикливаюсь на Владимирской области? Я её привожу в пример только в качестве образца густонаселённых районов всей страны. Вспомни, ты сам создавал тему про то, что в Амурской области задумались над тем, как вывести "на чистую воду" тех, кто скрывает браконьерство под вывеской "нашёл в лесу". Так вот подобные вещи наблюдались во многих районах страны. Так что, Владимирская область - это всего лишь типичный район для России.

У меня вот, Вадим вопрос родился, раз ты считаешь. что мне нельзя по закону перевозить мясо диких животных, то вот скажи, а фарш из этого мяса я могу перевозить? А пельмени из этого мяса? Ну и сколько нужно мне везти мяса, что бы на меня составили протокол? 1,2,3 кг? А если просто голову, а просто отпиленный или отрубленный рог?
Так суть не в количестве, а в "качестве". Если в перевозимом тобой мясе видны признаки, позволяющие предполагать, что мясо это принадлежит дикому животному, которое могло быть тобой добыто незаконно, то это уже повод для проведения в отношении тебя процессуальных действий. Вообще, странно, что мне приходится объяснять тебе очевидные вещи. Ты наверное видел сюжеты, как стоят на дороге инспекторы с полицейскими и останавливают машины, выезжающие из тайги (леса) и проверяют багажники, проверяют документы на оружие, если такое в машине присутствует? Конечно, делается это не просто так, а в качестве рейда по охране природы или объектов животного мира. Иногда инспекторы работают по конкретному человеку, подозреваемому в браконьерстве. И вот тут у меня к тебе встречный вопрос: что они сделают, если в багажнике автомобиля найдут мясо лося (к примеру) или шкурки соболей? Правильно! Они попросят предъявить документы на перевозимый продукт. Ни чай в термосе, ни пельмени в твоей сумке их интересовать не будут. Если документов на перевозку мяса или соболей у проверяемого нет, то на него составят протокол, изымут незаконно перевозимый продукт. По ситуации определят отпустить тебя после составления протокола или задержать, если у них будут основательные подозрения в том, что ты причастен к совершению преступления. Понятно, что подобранный тобой на просеке дохлый глухарь, которого ты пустил на приманку к капканам на своём участке, никого не интересует. И за рог, валяющийся у тебя в багажнике, тоже ни кто тебя напрягать не станет, ибо понятно, что браконьер повезёт мясо, а не рог.))))Однако, если не дураки, то оценят рог на предмет его свежести. Если увидят, что его только что вырубили из башки лося или оленя, то снимут объяснения, а потом проверят откуда ты выехал.
 
Некоторые подробности из Амурских СМИ:
В социальных сетях сообщают о происшествии в Завитинском районе Приамурья. По сведениям информированных источников, егерь, управляя грузовиком, пошел на таран внедорожника, в котором находились браконьеры.Сообщается, что егерь, зацепив внедорожник, сначала протащил его около 10 метров, затем столкнул в яму и переехал. В пострадавшей машине находились два человека. Они живы.
источник: http://www.amur.info/news/2017/09/24/130181

--- Добор поста---

Ну и мои подозрения по поводу "красивого номера" :
Как стало известно АП, один из подозреваемых в браконьерстве — владелец оружейного магазина в Благовещенске
:agg:
 
А ваш метод "нашел мясо и все дела", уверяю в суде будет одинаков с "гражданин судья, я не обгонял через двойную сплошную".

почему нашел, купил на трассе у неустановленных лиц... и если ри этом у тебя только мясо, а не туша животного, то нет проблем. На самом деле то все гимор, лицензия одна, а делят мясо часто на весь коллектив, ну и никак не получается чтобы у всех был в наличии документы на мясо хоть ты тресни
 
делят мясо часто на весь коллектив, ну и никак не получается чтобы у всех был в наличии документы на мясо хоть ты тресни

Сейчас почти у всех есть телефоны с неплохим фотоаппаратом. Перефотографировал квиток и всё будет в норме.
 
У порядочного охотника всегда есть десяток корешков на транспортировку пушнины и копыт . Это на случай если где на грейдере или зимнике тормознут спецом .
А если на асфальте , расфасованную мякоть или снятые не парные шкурки , да еще и оружия с собой нет - тут уже "погоди начальник нагружать " =)) Купил на трассе говядины и шкурок жене на шапку =)))
Зачем думаете народ в лесу зимухи и балаганы строит ??
Главное с леса на асфальт вывезти - там уже от подвешенности языка зависит .

--- Добор поста---

Shooter "лицензия одна, а делят мясо часто на весь коллектив, ну и никак не получается чтобы у всех был в наличии документы на мясо хоть ты тресни" ,
Это видимо просто очень большой коллектив =)) Уменьшать надо количество нахлебников до 5-7 человек=)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу