• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спрошу про новые Патриоты

В среде Мицуводов есть байка о том как гражданин в порыве патриотических чувств купил Птарика. После 10 раза визитов на сервис по гарантии решился на выезд в грязи, там в полях что-то в очередной раз сломалась, в итоге патрик сгорел, так сказать. И человек купил себе опять Мицу))
У нас гниет все, но вопрос за какое время. Если вы готовы менять авто каждые три года, то вообще нет смысла заморачиваться вопросами за и против, если вы готовы купить новый авто, разобрать его, все промовилить, залить антикоррозиойкой снаружи и внутри, то тогда можно лет на 7 не париться, но тогда надо узнавать слабые места модели, а они есть и у иномарок. Еще вопрос возможности вашего кошелька. И тут коллеги правильно советуют, что если вам досконально знакома модель, то лучше с ней и оставаться, а только обновить. У меня тож самое с l200, пока строю экспедиционник уже всю машину разобрал до основания, все болячки выявил кузовные, только мотор не разбирал))) Дальше будет или l200, или паджеро спорт. ))) Только более новые.
 
Последнее редактирование:
пепс68, может - не может , но тем не менее у всех новых наконечников резинки намного тоньше чем были на заводских. И за месяц рвутся! Даже не знаю что и делать! А ведь я покупала оригинальные в упаковке! Я в шоке от такого качества запасных частей, какое делает Автоваз!

--- Добор поста---

А вообще скорее всего опять куплю новую Ниву. Два года она совсем не ломалась. Думаю что на продаже покупке не более 150 тыс потеряю, зато будет новая машина на гарантии!
 
все болячки выявил кузовные
но при этом якобы гниёт патриот )))
пока строю экспедиционник, уже всю машину разобрал до основания
да, чтобы мица поехала, её надо разобрать и построить. устранить кучу дефектов.
нива и патриот более самодостаточные машины.
самый минимум вложений, и они уже готовы в "экспедицию".
если же нужна "котлета", то это отдельный разговор.

--- Добор поста---

А вообще скорее всего опять куплю новую Ниву.
забыл написать, ещё нужно учитывать что патриот выйдет немного дороже нивы в содержании.
резина, обслуживание.
хотя у меня сосед ездит на 235ой каме, и ему хватает. вообщем много нюансов и кому что нужно.
по поводу ремонтов, у патриот сейчас есть плюс, можно расширить гарантию на 5 лет / 120ткм пробега.
 
А вообще скорее всего опять куплю новую Ниву. Два года она совсем не ломалась. Думаю что на продаже покупке не более 150 тыс потеряю, зато будет новая машина на гарантии!
Елена, посмотрите в сторону Сузуки Джимни: https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1050630270-83c72/
С этим автомобилем вы забудете про поломки! Только ТО и расходники! Рамный, полный привод. Из грязи вытащить легче. И не гниет! Места в нем правда маловато, впрочем, как и в короткой Ниве.
 
Volkut, джими еще меньше Нивы. А мне в Ниве мало места. Когда грибы идут, лисички особенно так я Ниву под завязку набиваю корзинкаии.

--- Добор поста---

Посмотрела цены на новые Джимми и сказала Ах(((
 
Berries, ну резинки продаются отдельно и всегда можно пощупать и выбрать ... а рвутся скорее от избыточного количества смазки в них..."от души" заложила туда?
 
Шер,
А если первое сиденье снять,
а самому на заднее?
Тогда нормально? :ag:
 
А если первое сиденье снять,
а самому на заднее?
Это уже извращение. Я когда сел в Джими, так сдвинул сиденье до максимума назад, но колени цепляли за все, вплоть до ушей :)))))) Или просто привыкнуть надо было к такой позе :)
 
Приветствую всех!!! Всего полтора года езжу на " Патриоте", переходная модель 15-16 год, семья довольна по уши :ag: машин большой, места хватает, по поломкам, на 16тыс. заклинил вспомгательный ролик, более серьезного ни чего не было... пробег не большой, всего то 20т. и то большенство за это лето
 
Я когда сел в Джими, так сдвинул сиденье до максимума назад, но колени цепляли за все, вплоть до ушей
Я согласен, не всем подходит,
но как вариант для девушки,
которая ещё и сама ремонтирует.
 
не помещаюсь за водительское место
я тоже
сдвинул сиденье до максимума назад, но колени цепляли за все, вплоть до ушей
нет, ноги как раз нормально но в ширину, локти прижаты к бокам, плечо упирается в стекло двери
но как вариант для девушки,
которая ещё и сама ремонтирует.
очень даже ого-го - уделает всех нивушек ( не говоря о тяжелых танках) и по проxoдимости и по прочности ходовой на мягких грунтах
 
Можете в меня кидать тапками, но та же Делика праворукая конца 90-х куда надёжней любого Патрика и Нивы. Повторюсь, для леса парабану с какой стороны руль :ap: А по комфорту даже сравнивать нечего. По цене можно купить в очень приличном состоянии, боюсь ошибиться, но думаю что за 400 тыров точно. Это приличную. И навсегда забудете о САНП. Кто не знает расшифровку, могу в личку написать :ab:
 
Stalker,
полностью поддерживаю.
Всё верно,
но если решение принято,
нас не услышат.
 
АлександрЪ, Саша, я же не просто так пишу. Первый японец у меня появился в прошлом веке:ab: при чем за долго до его конца, в смысле - века.
 
Stalker, Андрюша, о вкусах не спорят :beerchug:
 
Сверху Снизу