• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто просветит про 366 ТКМ ??

по канистрам с водой
Дмитрий ,а что можно определить по канистрам с водой ???
Лучше ничего не писать ,чем такие вещи озвучивать ...
попал-не попал - не более того ..

--- Добор поста---

Вы пробивную способность и общую энергетику патрона 9,3х64 тоже по канистрам испытываете ???
Блин ...
Как всё запущено ..
 
что можно определить по канистрам с водой ???
Некоторые таким образом судят о "раскрываемости" пули. Вроде бы, то ли в третьей, то ли в пятой пуля должна застрять.
пробивную способность и общую энергетику патрона 9,3х64 тоже по канистрам испытываете ???
Даже не думал об этом.
Между тем, следует говорить не о пробивной способности, а об останавливающем действии. Это разные, в некотором смысле даже "противоположные" характеристики.
 
а об останавливающем действии.
Дмитрий , не буду умничать , но по 366 ТКМ ,а именно о нем речь в данной теме ,эти параметры достаточно хорошо отражены в инете пользователями ..
По пробивному действию можно посмотреть на мой взгляд по нескольким видео ,ну как минимум ..
Уважаемые стреляют с одной и той же дистанции по :
1) Пачкам с бумагой , установленными одна за другой ,обычная светокопи ..
2) По бетонным блокам ,вариации есть с пено-газо бетоном ,глубина проникновения ,характер раскрытия пули ,раневой канал можно понять ..
3) По пакету сосновых досок
4) По а-ля живым мишеням - "курям" из магазина ...То что остается и характер повреждения можно посмотреть ..
5) По желатиновому кубику - в принципе и характер раскрытия пули и раневой канал тоже понятны ,и как пуля расстается с энергией тоже ..
6) Металлической пластине толщиною порядка 15 мм ..
Поэтому повторяться не буду , если интересно ,то можно посмотреть в Ютубе ..
Достаточно подробно это отражает , при том что не плохо стреляет Уважаемый под псевдонимом Миха-Михалыч https://www.youtube.com/channel/UCtDilV-JSY5pveYqbzzjavw ,насколько я понимаю из Челябинска , да и Молот АРМЗ https://www.youtube.com/channel/UCDXeAqgKIrzZjR4r2q556Ug не плохие видео выкладывает ..
Даже если разделить информацию на 10 - картина получается не самая плохая ..
Поэтому ПЕССИМИЗМ и шапкозакидательство ,про 366 ТКМ считаю преждевременным и не целесообразным ..
И еще ...
Из того в чем я с ВАМИ согласен ...
Почему я зацепился за 366 ТКМ - потому что это 9 ка ...
У меня в наличии и в использовании 9,3х74 ...
У ВАС 9,3х64 ...
Почему МЫ остановились на этих калибрах ,а не на 223 или 7,62 ,наверное понятно ....:ag:
Но это уже СОВСЕМ другая тема ..
 
эти параметры достаточно хорошо отражены в инете пользователями ..
Мы хотим эту информацию проверить. Именно поэтому владельцу оружия был задан вопрос в связи с его намерением
посмотреть как ведут себя разные пули
По пробивному действию
Пробивная способность не интересует, интересует останавливающее действие. Также интересует вероятность отделение оболочки от сердечника.
По а-ля живым мишеням - "курям" из магазина
Тогда уж надо тушу хрюнделя тащить.
 
В прошлое воскресенье принимал участие в стрельбе по коробкам из оружия в 366 ТКМ. Гладкоствольные (парадокс, а не ланкастер) СКС и АК были предоставлены участником Kopeich и его приятелем.
Следует иметь в виду, что термин "омуфлоненный", применительно к оружию, не является оскорбительным. Так "гладкоствольно-нарезное" оружие называется так по аналогии с Муфлоном - Мосинкой в калибре 410.:)
Оружие с виду вполне похоже на боевое, у СКСа даже не спилено крепление под штык. Единственное, что мне не понравилось - слишком светлое дерево. Исчез брутальный милитаризм и появилось впечатление "сувенирности" или "пневматичности" оружия.:) Но это чисто субъективное мнение.
При стрельбе с прицелом кратностью 3,5х-4х кучность соответствует кучности боевого оружия. На 50 м пять пробоин из АК были чётко в центре мишени, три из них, а может и все пять могли быть накрыты одним спичечным коробком.:) Кучность на сто метров можно оценить, ознакомившись с отчётом о стрельбе по коробкам.
Полагаю, что если установить прицелы получше, то и результаты будут лучше.
Поскольку в тот день я стрелял ещё из оружия в калибрах: 223, 30-06, 9,3х64, 12, 7,62х54R, то заметил, что отдача "гладкоствольно-нарезного" оружия очень мала и соответствует отдаче 223-го калибра.
Разумеется, нельзя судить о "моще" по отдаче, но задуматься стоит.;)
К сожалению, у нас не хватило времени и мы не замерили скорости пуль. Что-то мне подсказывает, что скорость пули из балствола, указанная в справочнике, и скорость пули из конкретного оружия на стрельбище - это две большие разницы.:)
 
Сверху Снизу