• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно нужна консультация!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давайте по-порядку.

Перво-наперво надо успокоится.

Какая сейчас у собаки температура?

Состригите шерсть вокруг раны.

Рана, если уже закрывается, то её надо аккуратно вскрыть острым ножом или скальпелем.

Рану надо промыть под небольшим напором из шприца без иглы. Для промывания подойдёт раствор фурацилина или слабый раствор марганцовки.

Собаку надо хорошо осмотреть и ощупать, чтобы выяснить направление, глубину и место залегания картечины.

Если не задета кость, а картечина находится в мягких тканях, то надо постараться извлечь её пинцетом.

Если картечину удалось извлечь, то рану надо обработать левомиколем.

Если нет возможности сделать укол антибиотика, то дайте его в таблетках (подойдут: амоксицилин, трихопол) Если их нет, то дайте тот, который есть в наличии.

Если в ране были нагноения, то её пока лучше не зашивать, а обмазать края зелёнкой, а саму ранку закрыть ватным тампоном, смоченным в растворе фурацилина. Поверх наложить пластырь.

Температуру контролируйте каждый час. Завтра утром к ветеринару.
 
Шер, В деревне , волховский район..

--- Добор поста---

Шер, В деревне , волховский район..
BX,
Фагот, карты заблокированы.. Ещё с весны..
 
волховский район..
Глянул в интернете, с ветеринарами у Вас там напряженка! Три клиники в Вохове и одна в Новой Ладоге и все выходные. Выход только в Питер! Как общее состояние собаки?
Давай, с миру по нитке насобираем!

--- Добор поста---

карты заблокированы.. Ещё с весны..
На бензин найдется?
 
Селянин, Да я спокоен.. Это вчера , когда Волчка хоронил, был не в себе немного.. Рана не закрылась, ощупывал, не понятно где картечина, дыврка уходит в глубь шеи.. Скорее всего понадобится ренгтген.. Не смотря на то что мужик я отчаяный- не полезу я пинцетом в рану.. Не даст он мне в одиночку, а ассистентов нет.. Антибиотиков тоже не осталось, я все сожрал пока болел..
 
night shadow, плохо.
А хороших знакомых рядом с картой нет?
Лучше везти собаку в город к врачу.
 
Шер, Состояние так себе.. У собаки..
На бензин наскребу наверное..

--- Добор поста---

BX, Да я понимаю что лучше...
 
Могу сейчас выехать из Питера, отвезти в лечебницу.
 
Правда адреса лечебниц не знаю.
 
night shadow, Александр плиник много. В озерках нсть клиника 24 часа. Ренген у них 100% есть. Едте в город, раз леньги на бенз найдете, а тут уже в бнде не бросим.
 
Горветстанция на Жерновке. ул 2-я Жерновская, д 46
100% ночью работает. И хирурги там хорошие.

Я живу неподалёку - можете заехать, дам денег на операцию. Только позвоните, чтобы я спать не лёг +79117492912
Не стесняйтесь - это лишнее. Сам был в такой ситуации.
 
Последнее редактирование:
407 72 07 Камышовая ул дом 17 Станислав Александрович

--- Добор поста---

Шер, у них сейчас только дежурный врач, без хирурга.
 
night shadow, Александр, набирайте 921-Ч26-01-46. В городе подъеду, помогу немного.
 
night shadow, Александр, готов предложить помочь финансово, есть возможность пересечься на Мурманке в районе Кировска, т.921 906 4004, звоните не стесняйтесь , если надумаете - отзвонитесь по пути, мне подскочить минут 15 надо..
 
night shadow, Саша, завтра во 2ой половине дня вернусь в город, готов помочь, телефон мой у тебя есть. Держись! Держитесь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу