• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паспорт на охоте?

Паспорт лучще иметь при себе всегда.Избавляет от всех проблем.Так всегда и делаю,давно.

Па́спорт (от лат. passer — проходить и port (порт) — ранее так называлось письменное разрешение на переход или «выход из порта». То есть по первоначальному европейскому замыслу – документ на пересечение границы.

Есть у меня подозрение, что в 1861 году наш государь император отменил крепостное право в честь открытия (в том же 1861 г.) первой линии Лондонского метро. Может у него недвижимость там на Альбионе была?
Посему и «купчую крепость» надо было как-то переименовать. С учетом «тлетворного влияния запада» словечко паспорт подвернулось как нельзя кстати. А вот суть «тугамента» осталась прежней и поныне.
 
Как это не про нас?
так, (ссылка Бигги на свежак)
62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.

(п. 62(1) введен Постановлением Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
 
А п.67 уже читать не будем? :ag:
 
Про паспорт, согласен. Проще когда он ест, а не когда его нет...
 
Как это не про нас?
62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":...
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
Хотя перечень документов, удостоверяющих личность,что в скобках, вводит меня в ступор. Законодатель приравнял служебное удостоверение, охотбилет, к документам, удостоверяющим личность, хотя таким документом может быть только паспорт..... В общем, бредятина. Лично я считаю таскать с собой на охоте ещё и паспорт - полным дурдомом. А если он на охоте придёт в негодность? В наших законах без бутылки не разберёшься, а с бутылкой вообще ничего не поймёшь...
А я считаю что это вообще сырой закон и слова в нем неправильные . Ну вот что это такое :
обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.),
Какой ПАСПОРТ ?? Может внутренний паспорт гражданина РФ ?? Или загран ?? А может служебный , дипломатический или паспорт моряка ?? А вдруг я возьму внутренний , а нужен дипломатический , а у меня же его нет :ai::ai: , и что тогда ?? Или всё таки паспорт на телевизор , там в чеке на гарантию есть моя фамилия и инициалы ?? А нет там же нет фотографии =))
Править надо закон =)
 
Сверху Снизу