• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паспорт на охоте?

А когда охотничий билет стал документом удостоверяющим личность? Может я где-то упустил сей момент.
 
Biggi55, Забить и забыть.
 
только ПАСПОРТ ...
Разжёвывали уже бесчётное кол-во раз что ПАСПОРТ является ОСНОВНЫМ документом удостоверяющим личность. Второстепенных документов множество (такими являются ОБЕФО, Права, РОХа и т.д.)
 
Valinog, но их могут и не признать.. Пройдено. Есть один - Паспорт и все.. А далее на усмотрение смотрящего. Паспорт оспорить он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.. Остальное очень то ... Что я и написал. Ибо сталкивался не раз уже.. Попробуйте по остальным что либо на почте получить .или билет на самолет оформить .. Да... забыл исключение - военный билет проходящего обязательную службу по призыву то же имеем ввиду. Но это не в данной теме :) У оного паспорт то где? :)
Или купите по РОХе билет на самолет :)
 
Уважаемое сообщество!Топик задал вопрос:нужен ли паспорт на охоте ! А не о там как взять кредит предъявив абонемент в бассейн. Что всякую ахинею нести ?
 
Попробуйте по остальным что либо на почте получить
Получал))))) Но столько комплиментов я даже жене не делал, а тут тёти как трансформатор))))
 
IwowI, Повторю - только ПАСПОРТ есть удостоверение личности.. Ссылку на закон я приводил. Далее каждый сам себе решает что проще носить паспорт, или поиметь геморрой если попадется "законник" причем полностью с точки закона правый. На наше счастье оных не много, но лучше перебдеть, чем недобдеть...
 
Блин, носите с собой НАЛИЧНЫЕ деньги в достаточном количестве! Вопросов по документам НЕ будет.
 
Grey78, Сергей,я не припомню,что убеждал кого либо что паспорт является пропуском в читальный зал.В лесу достаточно Действующего охот. билета,разрешения на хранение-ношение и путевки.
 
Последнее редактирование:
Гвардейка права. Поспорт нужен. НО только для самооборонщиков см. п.67 - он же про указанных в п.62 имеющих разрешение на хранение. Для пострелять на стрельбище.
Бигги прав. Охотникам (имеющим разрешение на хранение и НОШЕНИЕ) паспорт не нужен. п.67 не про нас.
Алес.
 
Охотникам (имеющим разрешение на хранение и НОШЕНИЕ) паспорт не нужен. п.67 не про нас.
Алес.
Как это не про нас?
62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":...
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
Хотя перечень документов, удостоверяющих личность,что в скобках, вводит меня в ступор. Законодатель приравнял служебное удостоверение, охотбилет, к документам, удостоверяющим личность, хотя таким документом может быть только паспорт..... :cc: В общем, бредятина. Лично я считаю таскать с собой на охоте ещё и паспорт - полным дурдомом. А если он на охоте придёт в негодность? В наших законах без бутылки не разберёшься, а с бутылкой вообще ничего не поймёшь... :ag:
 
Хотя перечень документов, удостоверяющих личность,что в скобках, вводит меня в ступор. Законодатель приравнял служебное удостоверение, охотбилет, к документам, удостоверяющим личность, хотя таким документом может быть только паспорт.....

Не только охотбилет. Есть ещё и расширяющее до бесконечности "и т.п.", т.е. и пропуск в читальный зал может сойти. А про ступор - в первый раз что-ли.. :agg:
 
Есть ещё и расширяющее до бесконечности "и т.п.", т.е. и пропуск в читальный зал может сойти
Тут ты Илья, немного ошибаешься. Помнится, на курсах повышения квалификации, профессор права говорил, что закон необходимо понимать буквально, а если после перечня стоит и т.д и т.п, то ненужно ничего придумывать, пока не вышел законодательный акт, который разъяснит значение т.д и т.п. :ag:
 
Тут ты Илья, немного ошибаешься.

Да и хрен с ним. Ответ на вопрос в заголовке уже давно дан. А по нюансам - действительно, без бумаги, типа ППВС, давать самостоятельное толкование законов и подзаконных актов - права не имел, не спорю. :)
 
Паспорт лучще иметь при себе всегда.Избавляет от всех проблем.Так всегда и делаю,давно.
 
Я как-то чуть в отдел не загремел за то, что в три часа ночи ехал на чужой машине с открытой страховкой, а на сиденье лежал номерной нож. Было забавно, остановили на посту, проверка документов, потом мент увидел нож и сразу заорал: "руки на капот" и тут же второй с автоматом прибежал, разрешение у меня было, но мент упорно меня в отдел хотел отвезти, на выяснение личности, и успокоился только когда я переписал его данные, сказав, что мне они для жалобы на него.
 
В РФ с документами ещё далеко до порядка.В ЕС уже давно сделали пластиковую карту (ID)единого размера(как права для понимания),которая удостоверяет личность.Кстати охот билет тоже пластиковый,с фото и такого же размера.Паспорт нужен только для поездки за пределы страны(а не как в РФ на каждом шагу),а такого бреда как иметь паспорт на охоте.. ,загран паспорт и внутренний даавно нет,только один паспорт.К тому же за пределами РФ ,гражданам РФ выдают только загран,а внутренний только на территории РФ,таким образом граждане РФ живущие постоянно за границей и соответственно имеющие только загран,на территории РФ вообще как без документов!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу