• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия идет в народ

судили в 2001м по 222 ст
Тогда вы для них вообще первый клиент.
пытаюсь быть законо- послушным, вот и получил плюху
Интересная логика :) Законопослушный - получил плюху. А если не законопослушный - значит не получишь что ли?
Незнание закона не освобождает от ответственности вас. Незнания закона вами - освобождает от ответственности тех, кто в отношении вас этот закон нарушает (пока никто кроме вас не видит).
пожалуй в следующий раз съе...т...
Дам такой совет.
Сделать себе подборку из Закона об оружии, Постановлений Правительства, связанных с оружием, правил охоты и т.п. нормативно-правовых актов. Распечатать в нужном количестве экземпляров. Переплести в книжечку формата А5. Подобрать пластиковые пакеты с замком в размер книжки. По одну книжке в каждый чехол, одну в сейф, одну в рюкзак или типа того.
Специально не буду давать свою подборку. Чтобы вам самому во всем разобраться и понять - общие моменты в голове отложатся, а случись чего - детали по книжке восстановите.
Если не остановят до конца жизни - ну по крайней мере бумага всегда с собой. Костер там разжечь или еще по каким гигиеническим надобностям употребить ;)

Да... и родственникам ликбез. Зазубрить ответ на все вопросы что оружие в сейфе, ключ у вас, больше ничего не знаем, внутрь без вашего присутствия не пустим.
 
Вопрос такой , давно искал ответ . Достался с ключами , ныкать и т.д. Повесил на сейф кодовый советский 4 значный замок. Не до..ся росгвардейцы до этого? Никто кроме мяне код не знает.
 
Не до..ся росгвардейцы до этого?
Известный советский анекдот гласит, что д****** можно и до телеграфного столба. Поэтому гарантии от такого случая вам не даст никто ;)

Для частных лиц в законах требований по уровню секретности и взломостойкости замков нет, насколько я этот вопрос изучил...

Обычный 3-значный кодовый замок с барабанчиками можно открыть путем перебора комбинаций минут за 5. Но перепилить дужку аккумуляторной болгаркой - 30 секунд. :)
С 4-значным возится придется дольше. А пилить его - так же быстро.
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov, нынешние сопливые полицейские даже не знают, что у меня была такая статья, судили в Москве дали условно, а так как в то время с деньгами напряга не было, то в мой город даже документы приговора не были высланы....
Да... и родственникам ликбез. Зазубрить ответ на все вопросы что оружие в сейфе, ключ у вас, больше ничего не знаем,
жена об этом давно знает, а дети выросли живут отдельно...
 
нынешние сопливые полицейские даже не знают
Недооцененный противник имеет преимущество ;)

Может знают... Может не знают...
Если судимость была, значит о ней могут знать. Если судимости не было - значит о ней не могут знать.
 
полицейские даже не знают, что у меня была такая статья, судили в Москве дали условно, а так как в то время с деньгами напряга не было, то в мой город даже документы приговора не были высланы
Не факт, базы у них понемногу обновляются. Мне тоже по ментовскому беспределу условный срок дали. Давно, сам уже забыл про это. Справку об отсутствии судимости получал. А пришел за лицензией, инспектор меня спрашивает, за что судимость была. Недавно справку получал, погашенная судимость указана.
 
arhont13, Юра.Ты главно не паникуй ни когда.Тебе дали совет насчет брошюры из закона об оружии.Сделай и изучай. Есть еще административно процесуальный кодекс.То что касается тебя и оружия прочти.Заумного нет ни чего. Вонючее все ,да. Но это наша страна и мы ее граждане.
 
нынешние сопливые полицейские даже не знают, что у меня была такая статья, судили в Москве дали условно
И тем не менее в федеральной базе данных ГИАЦ МВД сведения имеются.
А у ваших нынешних сопливых полицейских вполне может быть туда доступ, информатизация органов внутренних дел давно идет широкими шагами, а с внедрением ИСОД МВД еще быстрее.
 
Юра.Ты главно не паникуй ни когда.
Александр, из за этого и паниковать...я даже грубить не стал...

--- Добор поста---

А у ваших нынешних сопливых полицейских вполне может быть туда доступ,
пусть , тем не менее это не по мешало мне в своё время купить нарезное....так что всё это мелочи, даже не стал заморачиваться , заплатил и всё...
Недавно справку получал, погашенная судимость указана.
у меня таких вопросов с инспектором не возникало, да и все судимости за давностью лет погашены....
 
arhont13, Юр.Ты " не запаниковал" а молча покорился.Это однозначно, хотя и был в своих правах
 
Росгвардия пришла в народ! Мля!
"Уважаемые клиенты! Организаторы выставки «Выстрел 2017» доводят до вашего сведения, что выставка в даты с 9 по 10 сентября 2017 года не состоится в связи с усилением мер обеспечения безопасности населения в дни празднования Дня города и проведением муниципальных выборов города Москвы. О новых датах проведения выставки организаторы сообщат дополнительно. Извините за причиненные неудобства."
А раньше они не знали про день города....
Бдят они, бдуны!!!!
 
Это все наверное после некоторых событий...
 
Это все наверное после некоторых событий
Какие события???
Явка на выборах ниже плинтуса. Народ же на выставку пойдет, на выборы не пойдет народ... Ну давайте выставку закроем.

Да, и название у выставки СТРАШНОЕ!!!
В следующий раз надо называть умнее. По-технологичней... не... по -нано-технологичнее! Что-нибудь в роде "Биозоороснанотехнологии-2018". Такое закрыть ни у кого рука не поднимется! :)
 
в целях формирования механизма информирования должностных лиц Росгвардии о наличии у конкретного гражданина медицинских противопоказаний к владению оружием
А зачем тогда медсправка? Пусть тогда и собирают информацию у медиков.
Росгвардия идет в народ
Так понимаю, народ по поводу новых "запрещать и не пущать" спрашивать никто не собирается.
 
А зачем тогда медсправка? Пусть тогда и собирают информацию у медиков.
Информации у медиков нет. Не все ж от заболеваний страдают... некоторые наслаждаются даже ;) Ну и зачем к врачу идти, если тебе и так хорошо?
 
Сверху Снизу