• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия идет в народ

arhont13, Юра , Похоже тебя пасли соседи или знакомые и сдали.
 
а чего взять с двух мусорских сержантов
Юр просто ты не нашел нужных слов , да еще наверное и в протоколе расписался ...
Ты сам находился в квартире , оружие достал из сейфа чтобы почистить , объяснить им нужно это было и сказать , что все это изложишь в протоколе , ничего они писать не стали бы ....
 
то что если два раза за год ружьё будет не в сейфе при их приходе , лишение 100 процентов
Бред, если установлено что при этом сейф есть. Владелец дома, значит обеспечичает сохранность. Другое дело если бы сейфа не было, то да.
А так когда я дома, хочу в сейфе держу, хочу чищу а хочу пере собой на стенку повешу.
Обжаловать и жалобу за превышение и безграмотность.
 
И дилетантский вопрос - если человек был осужден ошибочно и в последствии освобожден за отсутствием состава преступления, то как называется такая ликвидированная судимость, случайно не "снятая"?
Нет, снятая - это гасится досрочно за хорошее поведение и т.п.
 
здесь наверное и сумма была другая не 500 рублей?
именно 500 рублей и выписывали. Но дело в принципе! Нафига мне административка, по статье, за которую я могу лишиться оружия? А вдруг завтра я на улице гопнику какому то в морду заеду и нам обоим административки выпишут? И... прощай, оружие? Да вот уж нет. Бился и в первой и во второй инстанциях суда. Да и вообще, просто ради принципа! Хотя, после первой инстанции руки было дело опустились, но наши одноклубники помогли советом - отбил таки! :af:

--- Добор поста---

скорее всего решится положительно, в целях обоснования повышения размера госпошлины.
У меня такое же мнение. Бюджет не должен терять деньги.

--- Добор поста---

Юр просто ты не нашел нужных слов , да еще наверное и в протоколе расписался ...
Тут такое дело, что можно просто растеряться и подписать с дуру... сам такое проходил. Для себя сделал вывод, что если сам буксуешь с доводами.. в объяснениях " от подписи отказываюсь, требую присутствия адвоката"
 
если сам буксуешь с доводами.. в объяснениях " от подписи отказываюсь, требую присутствия адвоката"
Однажды я понаписал в протоколе целое сочинение , обвинил и указал на ошибки инспекторов , и как оказалось увлекся и в свое оправдание не написал ничего ...Вот тогда при разборе, мне подсказали , что просто нужно писать "не согласен" и подпись .
 
Да пуская повышают, лишь бы избавиться от этого гемороя
Что значит пускай повышают ??? Вам некуда деньги девать ?? Отдайте их мне =))
Работа секретаря и инспектора ни на минуту не увеличится из за замены 5-ти летнего срока на 15-ти летний .
А госпошлина берётся за совершение юридического действия .
С какого хера её повышать если работы у канцелярии уменьшится ??
 
arhont13, Юра , Похоже тебя пасли соседи или знакомые и сдали.
Александр, всё проще, они не сколько раз днём приходили, я велел жене не пускать их, типа меня нет дома...пришли в 8 вечера, подловили суки:ag:

--- Добор поста---

Юр просто ты не нашел нужных слов , да еще наверное и в протоколе расписался ...
я пытался объяснить , но в ответ одно, не положено, да и бы не смог доказать, что собрался чистить , так как набора для чистки не было рядом, так же , как и они обратное, мне просто хотелось , что бы они свалили, по некоторым причинам, расписался, ладно дело прошлое....
 
Вспомнилась совершенно идиотская ситуация. Устроился в ГосБанк, в инкассацию. Через неделю выдали ПМ и АК( на загороде положено было). А гладкий получать запарился, была подписка о невыезде))) Ну вот страна идиотов, не?)))) И нарезняк формально тоже 5 лет пауза( ну тогда это просто решалось, кто в теме, тот понимает, как)))). По ходу, ничего за 25 лет не изменилось))))
 
Добычу прятал?
нет, просто один протокол писал , а другой всё , что то выглядывал, а мне такие пассажиры на хрен не нужны....:ag:

--- Добор поста---

По ходу, ничего за 25 лет не изменилось))))
у меня младший сын в спецназе снайпером служил, за хотел гладкоствол, а тут облом юю.учится , экзамены сдавать, вобщем армия не в счёт, идиотизм полнейший....
 
а другой всё , что то выглядывал
Проф. деформация:).
Ко мне раз пришел новый на проверку, я как стал стволы вытаскивать. Он - о, да я вижу Вы любитель..Я - да нет...профессионал :)
 
то что если два раза за год ружьё будет не в сейфе при их приходе
А не хрен всякую шпану в погонах в дом пускать!:ag:
И не надо забывать, что о своём приходе с целью проверки они должны предупредить за три дня!
 
Последнее редактирование:
У меня даже домофон отключен)))) Кому надо-позвонит))) Научен, один раз чуть не " уехал"))))
 
А не хрен всякую шпану в погонах в дом пускать!
И не надо забывать, что о своём приходе с целью проверки они должны предупредить за три дня!
Лешь, знаешь, первый раз за столько лет пришли, даже участковый ,сколько раз встречались во дворе не интересовался моим арсеналом и даже не пытался в гости придти, а тут ради палки....да и не я один в тот вечер попался...У Тапкина инсульт в Выксе лежит....

--- Добор поста---

А не хрен всякую шпану в погонах в дом пускать!
мало того ,что погоны , так и ещё мундиры чёрные...полиция одним словом....

--- Добор поста---

с целью проверки они должны предупредить за три дня!
ты был, знаешь, какая дыра:ag:
 
Сергей, неделю назад пришёл с охоты , разделся до трусов , ружьё в прихожей, только чайник навострил, звонит домофон, знаю в это время жена должна придти, короче открываю дверь не глядя, опа , а вот и они двое мусоров , тут , как тут, и профессиональный взгляд сразу же вычленил ружьё и никакие доводы, что я с охоты и слушать не хотели, короче пятихатку выписали,

Юра, вот за это им может прилететь и вполне конкретно.))) В протоколе нужно сразу же писать, что "только зашел с охоты, а проверяющие зашли следом, с протоколом не согласен, хранение оружия предполагает его недоступность для посторонних лиц, а не владельца". И прилететь им их прокуратуры может, ни много ни мало "привлечение к админответственности заведомо невиновного лица", ну как минимум "неполное служебное".

Дело в том, что владелец оружия может вообще без трусов ходить по квартире (дому) с ружьем на плече.))) Весь смысл сейфа в "недоступности для посторонних лиц в ОТСУТСТВИЕ владельца."

Как то ко мне пришел урядник для проверки, а мой карабин (в чехле разряжен) стоит рядом с рюкзаком в прихожке. Спросил - "а почему тут?", я ответил - "в 4 утра на охоту", больше никаких вопросов не было, составил Акт проверки - "нарушений хранения оружия не выявлено".

Знайте свои права и законодательство, и тогда поХмелЮ их "планы".))))
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения что отвечаю не сразу - седня был в ЛРО. Теперь у меня есть еще и ИЖ-5. Дедушкин.
У неугодных отберут, угодным продлят до 15 лет.
Это бред.
Моему участковому лень оторвать попу от стула и дойти до моей квартиры. Он акт осмотра выписывает "за красивые глаза". Получается что ли я ему угоден? Или просто лень?
Чтобы определить кто угоден, а кто не угоден - нужно затратить некоторые усилия. Далее рекомендую очередной раз вспомнить про лень.

Сергей, неделю назад пришёл с охоты , разделся до трусов , ружьё в прихожей, только чайник навострил, звонит домофон, знаю в это время жена должна придти, короче открываю дверь не глядя, опа , а вот и они двое мусоров , тут , как тут, и профессиональный взгляд сразу же вычленил ружьё и никакие доводы, что я с охоты и слушать не хотели, короче пятихатку выписали, правда они были не рос.гвардейцы , а обычные мусора, я не стал ругатся, но когда уходили сказал , что теперь не одной суки в погонах на порог не пущу, они конечно за возмущались , но были за порогом и я за хлопнул дверь, я на писал это к тому, что нет ни одного закона в пользу обывателя, у ментов план и палки так и остались, они не предотвращают преступления , они просто карают по факту.
Юрий!
Я на вашей стороне, но вы неправы. Причем несколько раз!
1) Вы не знаете законов, но утверждаете что их нет! Это очень-очень плохо. Для вас в первую очередь.
Законы есть для всех. И для мелких полицейских чинов законов даже побольше чем для владельцев оружия.
Объясняю порядок.
Просто так проверка быть произведена НЕ МОЖЕТ. Должно быть основание. Регулярная проверка - это тоже основание. Периодичность регулярной проверки - раз в год. Также могут быть внеочередные проверки.
Для проведения проверки проверяющий (что полиция, что росгвардия) должен при себе иметь служебное задание - бумага, которая предписывает ему проверить вас. В этом задании должны быть в обязательном порядке перечислены все лица, проводящие проверку.
Пришел без задания - вежливо отправить за заданием. Заодно договорится о времени когда вам обоим будет удобно эту проверку провести ;)
Пришли вдвоем, а вписан один - второй кантуется на улице, а в квартиру заходит только вписанный.
2) Ругаться не надо. Никогда. Нужно знать закон и не стесняться демонстрировать знание закона. Потому что закон вынуждает людей его соблюдать ;). Вы соблюдаете? Прекрасно. Но пусть и они тоже соблюдают.

Теперь хохма.
Мужик собрался на охоту. Достал оружие, разложил все на столе... Но чето занадобилось - выскочил. Дома жена. Заявляются тоже двое с проверкой. Жена по простоте душевной их пускает, они все видят и садятся писать протокол (радостно потирая лапки).
Тут возвращается муж. Видит все это непотребство... И...
1) Жена отправляется к соседке "за сахаром/солью/мукой/нафиг".
2) Квартира запирается изнутри вместе с мужем, полицейскими и всем что внутри.
3) Полицейским задается резонный вопрос какого хрена они тут внезапно нарисовались и почему не имеют необходимых бумаг? Те что-то мямлят в ответ, но еще с остатками уверенности.
4) Полицейским предлагается уничтожить протокол, покинуть помещение и сделать вид что их тут не было. В противном случае - звонок 02 с сообщением о том, что двое неустановленных лиц в форме СП незаконно проникли в мое жилище и интересуются моим оружием. (Что как раз и является юридически верным описанием ситуации!!!)
В результате попили чаю с печеньками, протокол порвали и жили все дальше долго и счастливо. И закон восторжествовал.

А на вас в легкую срубили палку. С вашего же согласия. Угадайте, куда они пойдут когда им еще одна палка срочно понадобится?

Ты сам находился в квартире , оружие достал из сейфа чтобы почистить , объяснить им нужно это было и сказать , что все это изложишь в протоколе , ничего они писать не стали бы ....
Если ружье еще в чехе - навесить на себя и сказать "транспортировка". Предъявить РОХа после чего объяснить где дверь и как выйти из квартиры ;)

Бред, если установлено что при этом сейф есть.
Совершенно верно!!!
Производится проверка "условий хранения" т.е. сейф.
Сейф есть - есть. Ключи спрятаны - спрятаны. Условия соблюдены.
А оружие при этом вообще совершенно легально может хранится, например, на стрелковом объекте т.к. как правило все они такую услугу и предоставляют. Оружие может быть на ремонте по направлению т.е. хранится в мастерской/на заводе-изготовителе...
 
  • Like
Реакции: VF
Я на вашей стороне, но вы неправы. Причем несколько раз!
Согласен, расслабился , да и не знание законов...просто давно с ними (ментами ) не цеплялся , последний раз судили в 2001м по 222 ст, пытаюсь быть законо- послушным:ag:, вот и получил плюху....

--- Добор поста---

С вашего же согласия. Угадайте, куда они пойдут когда им еще одна палка срочно понадобится?
пожалуй в следующий раз съе...т...
 
Сверху Снизу