• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У меня есть собака!

а самое главное хочу!
жена просит вторую собаку, а я вот как-то не готов...и не понимаю, как это любить двух собак? которую сильнее? ревновать не будут ли пёсели? многое неясно...
 
жена просит вторую собаку
Денис, ты ведь тоже в собственном доме живешь, был у тебя))
Сейчас они обе обожаемы, правда у меня сука и кобель, ну, видимо суке, Кейле отдаю больше предпочтения, она моя, Томас (спаниель) жены)
Кейла моя напарник на охоте, в лесу и просто дома, к тому же она девочка, вся такая ласковая, утонченная)
 
и не понимаю, как это любить двух собак? которую сильнее? ревновать не будут ли пёсели? многое неясно
Сейчас ты любишь жену и собаку (или собаку и жену). Т.е. на двоих тебя хватает! Бери еще одного пса, не думай. Почувствуешь, что не справляешься с тремя "любовями" - расстанешься с женой.
Ну а по жизни, Михаил прав, есть возможности для достойного содержания, бери не думай. Только очень важно определиться какую, несовместимость пород не редкий случай.
к тому же она девочка, вся такая ласковая, утонченная)
Ах ты, ах ты ... какой был подарок на день св.Валентина ?)
 
Ах ты, ах ты ... какой был подарок на день св.Валентина ?)
:agg:

А вот по поводу совместимости это да, долго подбирали вторую собаку к темпераменты лабрадорши и даже с нашим опытом, не угадали чуть.
У спаниеля нет такой скорости и ловкости, в играх часто проигрывает и огребает.
Но зато как кобель, отличный защитник своей сестры)
Хотя Кейла не такая как все лабрадоры которых вы видите на улице, присутствует небольшая нотка агрессии только в тот момент когда на нее пытаются накинутся, тут начинается драка где она всегда побеждает, пару раз было, это жесть, ни когда бы не подумал что лабрадор на такое способен.
 
несовместимость пород не редкий случай.

Это да. В моей практике был случай , когда фокстерьер аж трёх гончих терроризировал. "Дедовщина" жёсткая была с его стороны ))
 
А вот кстати фотку нашел, справа моя Кейла и рядом ладбрадор шоу, это так, для сравнения размеров)
к и л1.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот не задумывался о совместимости, когда брал собаку. Причём интересно получилось- сначала, после того как по радуге ушла моя первая легавая, незапланированно взяли немецкую овчарку, а после как и планировали гордона.
Оказалось что собаки совершенно разные, но так прекрасно себя дополняют, что хоть истории пиши. Причём НО конечно главная, как она думает, но скорость ШС сводит на нет все потуги построить всех в колонну по три! :) Однако и сам ШС, имея добрый нрав, в некоторых ситуациях удивляет своей храбростью, привитой ей НО с детства.
Короче тот ещё дуэт получился:ag:, и я не жалею ничуть!
Веймаранер дочери, тоже со мной охотится. Все суки!:ap:
 

Вложения

  • собачки и я.jpg
    собачки и я.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 46
  • тройка.jpg
    тройка.jpg
    148 KB · Просмотры: 59
  • Like
Реакции: VF
Ну вот, у Кейлы новый виток в жизни))
Родила от австрийского красавца лабрадора ретривера рабочего разведения Боло 7 щенков, три мальчика и 4 девочки)
Произошло все в субботу, роды принимал сам)
Все щенки уже распределены.
КеЙла.jpg
 
Сверху Снизу