• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У меня есть собака!

спокойно зашла, зырила в окошко вместе с нами))
Будто в какой-нибудь городской транспорт, а видами из окна и вовсе не интересовалась.
Миш, интересно (и приятно!) доброжелательное отношение к собакам: похоже, никто не каркал: "Намординик - на собаку!",
вокруг вас не роился, прочих глупостей не говорилось.
 
похоже, никто не каркал: "Намординик - на собаку!",
В Европе совершенно положительное отношение к собакам.
Нас ни разу не попросили выйти из ресторан, бара или кафе.
В первую очередь встречают с улыбкой, принесут водичку Кейле, подстилочку, иногда и подарок в виде косточки, а только потом спрашивают нас, что будете заказывать)
Нас без проблем даже пусти в спортивный магазин Декатлон Чехии.
Было очень жарко на улице, а в магазине было прохладненько).
Мы всегда действуем по закону страны где мы бываем, единственное что требуется, это в общественном транспорте ходить с намордником и убирать за собой какашки)
Это не сложно)
 

Вложения

  • каунас.jpg
    каунас.jpg
    151,2 KB · Просмотры: 255
Последнее редактирование:
В Европе совершенно положительное отношение к собакам.
Я это знаю. Только сейчас, смотря ролик, глядя из "нашей действительности", просто "пробило", вспомнив, как всегда нас напрягает перед входом в метро (в наморднике, при паспорте с прививками и "зубы - наголо", - это у меня))); ну,
а убирать за собой, за сОбой)) для меня в городе - никаких проблем.
В ресторанах и кафе (здесь) нечасто, но бывали (всегда не в самых обычных обстоятельствах).

И было ооочень удивительно узнать недавно, что у нас, в Москве, есть целый ряд кафе и ресторанов, где собакам - Welcome!
Судя по рекламным картинкам, места это - весьма пафосные...
...Хотя, куда, как не туда с "пафосной" собакой (и в шляпе)) ходить?))
Pardon за лёгкий флуд.
 
Миха! Я что должен шею свернуть,что-бы фотку посмотреть:ag:
 
Что именно Вы не любите?
Собак в ресторане



У меня не было возможности оставить собаку в машине в 30 градусов жары!

Но это не значит, что нужно идти в ресторан с собакой))) Можно не ходить в ресторан.

Иностранцы толерантны. Вот в Италии закажите капучино на обед или ужин - они Вам его вынесут, но будет считать вас Русской свиньей и невежей. Ну и плюнуть могут в кофе)))
 
Русской свиньей и невежей. Ну и плюнуть могут в кофе)))
Враки, как Вы к ним относитесь, так и они к Вам!
Много и часто где бываю, все с большим желание общаются узнав что я из России, тем более из такого города как Ленинград-Санкт-Петербург!
 
Последнее редактирование:
Михаил, извини не про собаку, но что не так с капучиной? На обед или ужин?
 
Миша, на фото (в Каунасе;)) - обе - такие довольные))

Kfin, Лёша, считается, что . cappuccino пьют исключительно утром.

------------------------------Допис поста---------------------------------------------------

будет считать вас ... свиньей и невежей. Ну и плюнуть могут в кофе)))
Ну, и кто в этом случае свинья?
 
Последнее редактирование:
Иностранцы толерантны. Вот в Италии закажите капучино на обед или ужин - они Вам его вынесут, но будет считать вас Русской свиньей и невежей. Ну и плюнуть могут в кофе)))

Я вот как-то во Франции заказывал в 11 утра 50 кальвадоса и эспрессо. Интересует Ваше мнение, как профессионала, как ко мне отнеслись и куда плюнули. ))
 
Я вот как-то во Франции заказывал в 11 утра 50 кальвадоса и эспрессо
Для эспрессо нормально, для кальвадоса поздновато. Ермак тоже был? Как, кстати его хвост?

как ко мне отнеслись
А как можно относится к человеку, пришедшему в кафе в шортах, футболке "Вперед Россия", бескозырке "Аврора", да еще и с гордоном, и это в канун Рождества?! Решили что шотландец, плевать никуда не стали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу