• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу с кем выехать на охоту в ооу Ломоносовский район.

Выезд состоялся.
Александр я так понимаю ключевое слово выезд а охота не очень состоялась. Напиши чуть подробней мы же все учимся и всё будет в пользу..
 
Ваш вопрос смахивает на флуд.
Но отвечу. Добытая дичь. Если нет несколько слов почему. Вариантов много от стреляли не попали до погода изменилась, поздно выехали и т.д.
Всё о стольное туризм, моё ИМХО.
 
gray hunter, все очень просто. Приехали на место к 7 утра. Погода хорошая. Кроме нас было на той луже еще пару человек. Места хватало. Дичь, просто не летала. Стрелять было совершенно некого. Такое бывает. Сейчас многие пишут, что во многих районах ЛО нет дичи. Повторюсь, многие. Кто-то, наверняка, добывает где-то.

--- Добор поста---

Мы обязательно съездим туда еще раз, думаю, что как только немного температура падет вниз.
 
Тоже бы присоединился к компании. Надо только путевку сделать, да роху забрать.
Автомобиль средней проходимости ( патриот сток+лебедка) имеется. Живу в Петергофе.
 
Последнее редактирование:
Приехали на место к 7 утра.
Александр,можно чутка подсказку дать? Надеюсь вы не против.(иначе потрите мой пост).
. в семь утра - вы опоздали на утреннюю зорьку,на которой есть шанс увидеть и добыть летающую водоплавающую
. днем утка частенько на канавах на полях бывает,сидит ,кушает.
. к вечерней зорьке уточки плюхаются в пруды, небольшие водоемчики.

обязательно съездим
Если вдруг сложится у меня в ближайшие выходные быть свободным и у вас намечается выезд,то я готов на шниве . Поеду без оружия, так сказать за компанию,если,конечно возьмете.
P.S. Поеду из Сестрорецка.
 
Наян, спасибо за информацию. не уверен на счет этих выходных, но кто знает, может быть и получится.

--- Добор поста---

Желающие присоединиться, пишите номера телефонов, добавлю в группу в ватсап. Где мы и договариваемся.
 
89o52682один 72артем
 
. к вечерней зорьке уточки плюхаются в пруды, небольшие водоемчики.

просто для личного интереса...вы можете рассказать когда вы считаете началом вечерней зорьки?
по личному опыту она часов с 4х до полной темноты)
но вдруг есть какое-то более универсальное и точное описание сего действа?

по поводу утра...тоже из опыта складывается так что летать начинает с рассвета и часов до 11 может шарохаться...
и трудно угадать когда будет лучше лёт, в 4 или в 8, а может и с 9 до 11, даже замечая несколько факторов...
 
вы можете рассказать когда вы считаете началом вечерней зорьки?

от места зависит. В вологодской охочусь, там начало утренней зорьки начинается еще по темну, через полчасика и заканчивается.
А вечерняя, ну тоже в пределах 30-60 минут до полной темноты
 
Ко мне, на ТЫ можно...
когда вы считаете началом вечерней зорьки?
Для меня это заход солнца, начало сумерек и до темноты.Т.е.,переход от светлого к темному. Но надо учитывать и состояние погоды. С тучами и темнеет раньше.


летать начинает с рассвета и
Начинает летать с темноты,а на продолжительность влияет множество факторов. И место ,и удаленность кормовой базы, и наличие огромных водоемов, и времени года(например начало осени и конец осени). Та же водная растительность влияет,а точнее ее наличие (ведь та питательная растительность,которая в августе еще плавает в верхних слоях воды,в конце сентября будет уже не доступна,так как осядет на дно).
 
Если кому-то будет полезным, то в настоящее время в Ломоносовском ООУ вечерка:
20.45-21.20 (пасмурно)
20.55-21.30 (ясно)

Утрянка:
04.30-05.30 (ясно)
04.50-05.50 (пасмурно)

наблюдения за крайнюю неделю.
 
путевка есть, жып (нива на 31) есть, напрошусь на буднях :) +7921семь9О2шесть29
 
Выезда больше не состоялось?
 
присоединись интересно, есть путевка ООУ Ломоносовского р-на. Живу в Пушкине.
 
Кто нибудь едет на охоту в эти выходные ? Я бы присоединился с удовольствием ...
 
Был вчера с собакой в полях за вечер один чирок.
 
Еду на вечерку часов в семь буду в районе капорского
 
тема с ООУ Красносельского района ещё актуальна? Живу в Горелово, довольно мобильный, есть а/м (не пузотерка), опыт небольшой, с удовольствием присоединюсь к опытным и не очень камрадам)
 
тема живее всех живых!
 
Сверху Снизу