• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пули для гладкоствольных ружей!

Диаболо

Прав на все 100%! Это просто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Воск использовал раньше (лет 10 назад), сейчас либо силиконовый герметик либо макрофлекс (пена).
 
Попробуйте пресонуть туда стальной шарик, если вес ружья позволит использовать утяжеленную пулю.
 
Шарик же стальной, а не урановый. Много веса не добавит.
 
Плотность свинца выше плотности стали. Соответственно, запресовав стальной шарик, вы не увеличите массу пули, а как раз наоборот.
 
Пули для МР-153 с пародоксом

Доброго всем здоровья!
Есть желание приобрести пародокс для любимой "мурки". Если кто пользует сие, подскажите какими пулями (название) желательно стрелять? Про спорность использования пародокса можно не писать.
 
Пуля так и называется-"ПАРАДОКС", больше здесь выдумывать нечего. С насадкой "парадокс" другими пулями не стрелял, да и по-моему опасно. Стрелял дробью, результат премерзейший. "Парадокс"--он и есть "парадокс" для пули "парадокс".
 
Про МР не слышал, но в "Ружье" песали про Винчестер помповый с парадоксом, для него лучшими были Гуаланди
 
Пуля Полева

Сам всегда стреляю либо круглыми, либо пулей Полева. Но я думаю круглая для лесных условий не подойдет, а вот Полева, мне кажется вполне можно результативно использовать
 
Пока не выйдет зенит, полева-3 и оригиналь бреннеке. Интересна конструкция Майера, но увы... - не пробовал!
 
Насадка для стрельбы пулей

Купил ружьё с дульными насадками 0,25. 0,5. 1,0.

.
С какой насадки лучше стрелять пулей?
И какой именно пулей?
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Вообще можно стрелять со всеми сужениями.... но по моей практике 1,0 - "Стрела" производитель Рекорд (хоть как-то выравнивает полет этого г....) , 0,5 - "Полева" Кировского завода , ну и "Гуаланди" магнум производитель "Феттер" (ну это уже дуровая пуля) пробывал и 0,25 и 0,5 , ну по моему баще 0,5. Еще все зависит от ружья... пристреливать требуется.
 
Говоришь "Гуаланди" хорошая пуля. У меня в принцепе ствол магнум, попробую её.
Спасибо.
 
Полева летает и с 1,3 вполне. ;) Лично у меня под пулю - постоянный цилиндр (не сменный), а так - 0,25 для всех, кроме Полева, для последней 0,5-0,75. В сети можно найти таблицу отстрела Полева с разных сужений -
 
Врук... Чего за ствол такой - магнум?
 
У меня ствол усиленный под потроны магнум.Я ствол сам так называю.
 
Для стрельбы пулей лучше цилиндр, или улучшенный цилиндр, а из насадок удлинитель ствола. Это точно. Все чоки или получоки сминают пулю или контейнер и выстрел получается не точный. Ещё большая глупостью использовать чоковые насадки. С уважением.
sm241.gif
 
Если я не ошибаюсь магнумовский заряд 1050-1250 бар... так его все производители ружей выдерживают... ну или почти все
 
Стрелять можно с любой насадкой, но только подкалиберной пулей.
Но если очень хочется, то пулю в ствол брось и посмотри выпадет или нет, принцип то прост если диаметр пули больше диаметра дульного сужения то она застрянет в стволе, ...стрелять тоже можно, только свол приобретёт форму воронки или насадку вырвет...)))
Я стреляю Полева подкалиберными, с дульными сужениями; 0,5, 0,25 в принципе доволен, но особой разницы между этими сужениями не нахожу.
 
Вот, вот! И я говорю, стрелять можно, только потом ружьё выбросиш.
 
Зачем новичку "подкалиберная"???????

Для данных сужений,все пули которые в контейнерах.Полева,Стрела,все полетят,а вот куда и как это надо пробовать с каждым сужением отдельно.С подкалиберными много возни в плане снаряжения,иначе создаёться впечатление.что ружьё кривое.Очень трудно таким образом(подкалиберная)добиться новичку точности от круглых,Бреннеке,которые с родным калибром летают -будь здоров.Поэтому можно не ломать голову,и не слушать про подкалиберные,пока мало опыта,а стрелять "Полева" или "Стрелой".Тем более они удовлетворяют новичка в плане дальности и точности(знаки,банки,бутылки),не все новички стреляют зверя(!!!!!) накоротке,где нужны другие пули(иногда),и "небольшой" опыт. :beerchug:
 
Сверху Снизу