• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая Toyota Fortuner

Комплектация дабл, мотор 4,7 273 л.с., на 5,7 денег не хватило, на момент покупки за эту стоимость 5,7 не было!
И этой тягой доволен более чем. От крузаковского мотора, этот отличается системой VVTi, поэтому и кобыл больше.
По цене нового патриота обошлась...)))
П.с. люблю бензиновые объёмные моторы, дизель не моё...
 
И никакого дискомфорта от отсутствия рамы)))) Наоборот, наваливаю по Мурманке 130-150, и только положительные ощущения))))
Тоже таскал прицепы, правда легче за разными машинами, но за рамной можно таскать лет 10-15 без кузовных проблем , а безрамная за эти годы постаянной службы тягачом вытянется так что двери не закрываются.
A дискомфорт или комфорт (
положительные ощущения
), это уж дело десятое ...
 
сама по себе пневма очень надежна....
может быть,но машина лежала и народ эвакуатор до Питера искал))причем там дорога то грунтовка с камнями просто)) а с лопнувшей рессорой я с Кольского приехал сам))) и еще один знакомый менял пневму на обычную пружинную...подробности не знаю,знаю только ломалась часто и дорого ремонтировалась,то-ли датчики отгнивали по соли,то-ли баллоны,не скажу,но сей факт в памяти остался)
 
Последнее редактирование:
Андрей, а вот не сарай иине тесно, ну я конечно за l200 могу сказать, но по утрам рядом со мной трется Тундра и вполне себе бодро едет и перестраивается. Когда садился на пикап, тоьдумал, что в горлд не поеду, но оказалось, что очень удобно. Конечно l200 1,5 пикапа, но все же. Мне кажется или мы ушли от обсужления конкретной модели в контексте выезда на охоту? Движки, рамы и прочее - все круто, но забыли главное - резину! )) Конечно охота у всех в разных местах бывпет, где и ТЛК на шоссейке пройдет, но если о местах труднопроходимых, с трассами от тракторов, то мне важнее будет знать какая на авто резина стоит и насколько рудуктора иикоробка ее возмлжности раскроет. Т.к. если у меня даже bfg at, то я не полезу в лужу глубиной выше ступицы где в почве глина. ))
 
Таскал 2,5 тонны Патрулём, Экспедишном, Эскалэйдом. Счас QX80.
где-то была фотка машинки на эвакуаторе с катером сзади...с Пя озера вроде...не QX случаем?))) я по доброму,не подумай ничего плохого)
 
Ну и чё?)))) Воды куда хочешь залей-любая машина не поедет)))) А там её по итогу почти 40 литров оказалось))) Да почти в пустой бак залитых)))) Прям во время заправки и заглохла))) У нас та поездочка вообще занимательно-попадательная вышла-Ямаха накрылась, прицеп поломали, корпус пробили и до кучи машина сдохла))))
 
у меня примерно так приятели этой весной в Лиинахамари скатались)) дубак,снег,новая машина,чек постоянный,вода в топливном,дергали офдиллера с Мурманска с оплатой проезда шоб чинил)))вся электрика с ума сошла))) потом мотор на катере мозг имел))
в Лоухах на заправке воду плеснули?
 
[video]https://ok.ru/video/237528287849[/video]

Если кто то еще не видел. )
 
Евгений, не.... Сам слошил. Когда мы умудрились притопить теоретически непотопляемый РИБ, пара канистр в трюме осталась. Видать, бензик водой заместился))))) А так как всю ночь его промывало водой, то и запаха не осталось. Мне бы мозг включить, когда генератор на берегу заглох после заправки, но я списал это на " кетайское гавно")))) Бензик был аж из Петрозаводска)))) Всегда берём с собой 250 литров на всякий случай. В Лоухах на заправке даже кофе пить нельзя!)))))
 
kranovoi, Если крузаковский стоит 2UZ-FE 4,7 то его на заводе притушивают,мне такой умельцы раскручивали за 300кобыл получалось но расход лошадиный около 25л.разница со стандартом в 237кобыл реально ощущалась.про бенз и большие моторы солидарен,а дизель это "дас ис трахтор"))
 
Единственный дизель, от которого тащусь-4,4 от Реджа. У Ауди ещё есть на новых А8, но эт вообще за гранью добра и зла))) По незнанию придавил педальку, так аж вспотел от эмоций)))
 
[QUOTE
kranovoi, Если крузаковский стоит 2UZ-FE 4,7/QUOTE]
Именно такой! Тяга и так устраивает, зверь, представляю как едет 5.7)))
 
Дождались.... Тайота объявила цены на новый внедорожник. Цена несколько обескуражела. Надеялся, что в связи с конкуренцией с Мицубиси Спорт стоимость будет несколько ниже, тем более, что выпуск Спорта опять предполагают в Калуге. Вместе с этим в движке приятная фишка- догреватель двигателя, который вполне можно переоборудовать в полноценный предпусковой обогреватель двигателя типа Вебаста. Уже лазил по нету искал такой комплект, но что-то вместе с насосом, который вероятно, надо дополнительно ставить, не нашел. Однако об этом говорить рано, поскольку по мнению специалистов надо сначала узнать, есть ли перед догревателем родной насос или нет. Если есть, то по их мнению можно использовать в доукомплектации. Правда я слабо понимаю, как насос перед самой "грелкой" можно перенастроить на обогрев движка без его включения. Однако все это мечты... Сначала надо найти денюжку :ag: :bz:
http://media.club4x4.ru/31217-toyota-nazvala-rossijskie-ceny-vnedorozhnika-fortuner.html
 
Я не понял из описания, у этой тойоты постоянный только задний привод?
 
этому "движку" наверное одну ось крутить полегче ))) так задумали японские инжинеры ))
 
Я не понял из описания, у этой тойоты постоянный только задний привод?
Насколько я мог разобраться постоянный задний мост, а передний может жестко подключаться на скорости до 100 км.
 
А постоянно-то на полном приводе ездить можно, как на Митсубиськовском супер-селекте?
 
Я думаю можно . Только зачем ??
 
ну я зимой практически постоянно на полном еду, не зимой - когда сыро и дорога не очень (колея например). Его (Митс паджеро спорт) действительно мотыляет меньше на полном. Мне так спокойнее. И ваще, а почему нет? На расход нифига не влияет, а в остальном в поведении машины только плюсы.
 
Последнее редактирование:
Уже лазил по нету искал такой комплект, но что-то вместе с насосом, который вероятно, надо дополнительно ставить, не нашел.
На Прадо с таким же мотором блок управления стоит 30-70 тыров, в зависимости от того, что надо. Программирование из салона или дистанционно....
 
Сверху Снизу