• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся. Весна 2024.Калмыкия, Волгоградская, Псковская, Новгородская, Карелия.

IMG_9059.jpg

Фото с крайнего выезда 2-3 октября.
 

Вложения

  • 20221003_100105.jpg
    20221003_100105.jpg
    187,7 KB · Просмотры: 139
Друзья, осталась свободной 1 дата 30-31. В эти дни буду закрывать сезон на Ладоге.
 
23-24 свободная дата!
 
Вот и закончился охотничий тур с 15 по 24 октября.
Подводить итоги буду позже. Кратко- почти все уехали с гусем и это не может не радовать)))
По утке было по разному...перелёт в этом году начался чуть раньше и закончился в начале 20-х чисел. Последние выходные были скромными по налётам(((

Осталось зафиналить этот сезон крайним выездом 30-31 октября. На эту дату есть 1 свободное место!
 
Сезон 2022 на Ладоге закрыл.
Неплохие были выходные со шквалистым ветром и хорошими налетами утки.

Обновил стартовую страницу темы с предложением на следующую осень!
 
Приветствую тебя Александр!!! Хочу оставить отзыв о платной услуге, которую ты оказываешь. Добавлю ложку дегтя в твою бочку меда для того,чтобы, во-первых, новички и не только имели представление о твоей работе в случае, если птицы нет, а это случается, насколько часто, утверждать не берусь. Во-вторых, возможно ты примешь критику к сведению и изменишь свой подход к платной услуге, которую ты оказываешь. Итак, мы с товарищем заказали у Александра охоту на уток и гусей на 22-23 Октября. Был вариант смещения дат на более ранние, по инициативе организатора, но он отпал т. к. специалист Александр постоянно следил за ветрами, перелетами и прочими премудростями охоты на пернатых.

Чтобы не писать долго и нудно, обойдусь тезисами.
1. Это коммерческая охота, чтобы Вам не говорил Александр и его главная цель извлечение прибыли. 2. Раз извлечение прибыли, значит экономия на всем, проживание с Вами в одном номере, переживания насчет оплаты лишнего комплекта постельного белья, спешка чтобы встретить новую группу.

3. Если птицы нет, это только Ваши проблемы, Александр своей выгоды не упустит, он свое время ценит, будет виновата погода, птица, кто и что угодно.

4. За налетами Александр сам не всегда следит, может не подсказать вовремя и пропустить, Вы если, как и мы новички тем более пропустите, т. к. ждете команды от ведущего охоту.

5. Обратная связь Александра не интересует, какие у Вас впечатления, пожелания. Обещает написать, была ли птица у следующей группы-не пишет, звать на другие свои охоты-не зовет, даже попрощаться толком не желает-бежит, спешит, торопится. Клиент ориентированность равна 0, ну не интересует Александра постоянный клиент, ему надо сейчас свое увлечение отбить, да заработать.

6. Манит сам профессионально, даже в соревнованиях говорит участвовал, но нам не заманил никого. Птицы то нет, ветер, погода итд, см выше.

7. В объявлении написано- «Моя задача - научить охотится на утку/гуся, а не настрелять гору птицы» и «Обучение основам охоты на утку (маскировка, расстановка чучал, игра на духовом манке)» Может я придираюсь уже, но из всего описанного, от силы мин 15 рассказывал, как пользоваться манком, на этом все. И гор птицы нет и навыков новых тоже нет.

Александр, я знаю, что ты мне ответишь, что это охота и результат никто не гарантирует, что так бывает. Я это все понимаю и не отрицаю, но не надо 1. Твердить на каждом углу, что ты этим не зарабатываешь 2. Если зарабатываешь, делай все до конца профессионально и неси ответственность за любой исход. Ничего личного, только отзыв о твоих платных услугах.
 
Роман Бобров, спасибо за отзыв!
Деготь он иногда полезнее мёда, глаза раскрывает на некоторые вещи!

Сначала хотел много написать...

Но, лучше дам один совет - сходите на стенд к инструктору хорошему! Могу дать контакты.

И тогда у вас от любых охот не будет такого разочарованного "послевкусия"!

И манок не запускайте, получалось же!
С уважением, Александр!
 
Ездил с Александром несколько раз и два раза далеко, два три раза возвращался с почти пустыми руками)) но каждый сезон жду открытия записи на охоту с ним , очень расстроился, когда он хотел забросить этот "бизнес", к счастью охоты продолжаются! Саша всегда пытается переломить ситуацию- переставить чучАлы , поменять скрадок, выйти из камыша в "море" и все это ради клиента . Да живем вместе в номере- но можно снять отдельный люкс, торопится к следующим клиентам или освободить номер в гостинице- но иначе стоимость охоты будет еще выше . В общем записаться на охоту становится все труднее , несмотря на подорожание, и это показатель!))
 
  • Like
Реакции: kan
Илья Робертович, Илья, спасибо за отзыв!

Следущую осень ещё планирую, но потом буду "крепко" думать!

--- Добор поста---

Добрый день!
Обновил финансовые условия на следующую осень.
Теперь появилась возможность охотится без проживания, одним днем. С учётом всех расходов - это будет выгодно тем кто не хочет переплачивать за проживание и путёвки.
Одному теперь тоже будет дешевле. При желании один охотник может поселится ко мне в номер, без дополнительных плат.
Так как охота на птицу бывает непредсказуема, я рекомендую приезжать на охоту на 2 и более дней.
 
Друзья добрый день. Кому интересна весенняя охота на гуся.
Свободные даты:
Калмыкия 14-18 марта 3 места
Псковская область 8-10 апреля 2 места
Волховский район Ленинградской обл. 26-28 апреля 1 место
Карелия (Олонец) 1-5 мая 3 места
 
Друзья, мест на весеннюю охоту осталось совсем мало:

Волховский район Ленинградской обл.
осталось 2 места с 22 по 24 апреля
Карелия (Олонец) остались места с 1 по 5 мая
 
Александр, добрый вечер! Где можно посмотреть ваши расценки? Спасибо!
 
Друзья. Кто-то спрашивал про Псковскую. Возможно освободится место на 8-10 апреля. У охотника проблемы со здоровьем 🙏
Могу поставить в резерв до пятницы. Если он откажется на 100%.
 
San4o84, Добрый день!
В Карелию ещё есть места? Какие расценки?
 
Добрый день.

Обновил условия на осенний сезон 2023.

Смотрите стартовый пост темы.
 
Друзья! До открытия сезона осталось несколько дней. Я уже на Ладоге и готов встречать охотников. Скрадки готовы, утка летает. Жду вас!
 
Сезон открыт. Добываем понемногу!
 

Вложения

  • IMG_20230821_093711.jpg
    IMG_20230821_093711.jpg
    206 KB · Просмотры: 84
Вчера 1, сегодня ещё 2 гуменника.
Добываем и уточку.
Есть свободные даты на следующую неделю!
 

Вложения

  • IMG_20230916_115839_434.jpg
    IMG_20230916_115839_434.jpg
    269,5 KB · Просмотры: 70
San4o984, Александр, и мне в личку можно прайс и контакт ваш. Спасибо.
 
Сверху Снизу