• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся. Весна 2024.Калмыкия, Волгоградская, Псковская, Новгородская, Карелия.

Romzes 12, добрый день!
Думал над этим, но:
Во первых короткие сроки охоты
Во вторых весенняя, для меня лично, охота для души. Трофей стоит на втором плане.
Если будет свободное время и настрой соответствующий, то организую один выезд.
Есть ещё закрытие осеннего сезона....
 
Как в этом сезоне дела обстоят?
 
DROZDOV 30, в августе даже и не планировал. В сентябре первые и третьи выходные в резерве. Могу рассмотреть ещё один выезд после 21 сентября. Дальше пока не планирую. Все вопросы задавать лучше в личку или по телефону.
 
DSC_0803.jpg
Съездил на разведку в эти выходные.
На фото результат утрянки.
 
Всем привет!

Съездил с Александром второй год подряд. Основных выводов два:

1. Охотничье счастье - есть! :)))
2. Александр сильно (!!!) добавил в вопросе профессионального сопровождающего! Если говорить общЕ - научился внутри себя расставлять приоритет между "охотник" и "гид".

А если точнее, то в этом году очень много рассказывал, учил работать с манком, объяснял многие моменты по тактике охоты, обработал дичь и т.д., и т.п. Даже патроны не взял на охоту (почти) :)))))))
Александр, всех тебе благ и огромное СПА-СИ-БО!!!

fc2dUyy83S8.jpg
 
Gross1984, спасибо за отзыв! Растем, развиваемся, и учимся непрерывно! Утрянка была незабываемая...
 
Приветствую всех охотников. Подошёл к концу сезон коммерческих выездов. Последние даты 21-22 октября.
В ноябре закрою сезон для себя.
За все выезды было добыто 80 уток. Бесплатным бонусом для ребят, которые ездили со мной 2 раза станет весенняя охота на селезня.
В планах на следующий год на осень закупить гусиных, плавающих чучал, добавить немного утиных. Подумаю варианты более тщательной маскировки.
Также рассматриваю вариант с моим нахождением в угодьях на протяжении 7-10 дней (сентябрь-октябрь). На все даты буду заранее принимать заказы. Встречать буду охотников на месте на собственной лодке. До Новой Ладоги, вы будете добираться самостоятельно. Сроки будут самыми оптимальным для успешной охоты не только на утку, но и на гуся.
До новых встреч на утиных охотах! Всем ни пуха!

DSC_0843.jpg
DSC_0863.jpg
image-0-02-04-5e8ff14639a944d3336e0357e0ce63fe424a2931ed5684627f010692c626a9c8-V.jpg
 
Последнее редактирование:
Приветствую охотников!
Как и обещал, 4 мая состоялась бонусная охота на селезня для 2-х охотников. Результатом стали добытые 2 селезня кряквы и 2 чирка-свистунка. Неплохо отработали обновлённые чучела чернети и плавающие гусиные профиля.
Весенний сезон в Ленинградской области завершён. Теперь будем готовиться к осени.
Информацию по стоимости и датам обновлю в первом посте этой темы к 1 августа.
До новых встреч и ни пуха на охотах!
20190504_065713.jpg
 
Приветствую охотников!
Завтра откроется осенний сезон охоты на водоплавающих в Ленинградской области! Я на открытие на Ладогу не поеду. Поеду скорее всего в начале сентября, а потом ещё раз , за неделю до старта коммерческих охот. Проведу разведку, определюсь с местом перелёта и жировки утки. Всем ни пуха на охоте и хорошего открытия!
 
Привет друзья!
25-26 августа съездил с товарищем на Ладогу.
Утки достаточно. Чирки носились стайками. Из одной выбили 5 шт. Крякухи реагировали на манок и чучела. Итог за вечер-утро: 15 шт.
В этом году уровень воды низкий. Посмотрим, что будет дальше....запланирована еще одна разведка до 26 сентября!!!20190826_064529.jpg
 
Осталось 5 свободных дней. Есть одна дата с выходным днём (утрянка субботы).
Разведка будет в эти выходные! Синоптики обещают "утиную" погоду.... В планах проверить ещё несколько перспективных мест. Выставлять чучал будем много. В том числе и гусей. Ни пуха на охотах!
 
Всем привет!
Выезд на охоту состоялся. Успели уехать сегодня с Ладоги до начала затяжного дождя...
Не типичный выезд. Потому что, вечерка оказалась удачнее утрянки. Утка вечером неплохо летала, реагировала на манок и чучела! Добыли 8 шт. А утрянка продлилась всего час. Добычей стали 2 крякаша и один чирок.
Чирки сбились в стаи, появились свиязи практически в весеннем наряде. Местной кряквы тоже в достаточном количестве. Странно, но не увидел ни одной лысухи.
Уровень воды стал ещё ниже, поэтому места для будущих охот буду выбирать 26 и 27 числа.
IMG-20190915-WA0005.jpg
 
night shadow, отхожу от протоки 2-5 км. Пробую разные варианты.
 
С Полем, Александр! Похолодало, видимо первый этап начинается!
 
Janowicz86, спасибо! Плюс минус неделю может быть...
 
Приветствую всех охотников!
Сегодня начали осенний утиный марафон! Надеюсь, что и дальше утка будет радовать нас хорошими налетами.
 
Воспользовался предложением Александра, и не о чем не пожалел! Мой первый осенний выезд на утку. Съездили очень качественно: получил знания по маскировке, расстановке чучел, работе манков, особенностях полета разных видов утки. Утка добыта.
Александру большое спасибо! Организация процесса и снаряжение на высоком уровне.
 
Спасибо большое Александру! Несмотря на проливной дождь и холодный ветер поохотились хорошо. Мокрые, но с добычей!!! Александр, человек увлечённый охотой и что ещё важнее, может помочь, подсказать. Остались хорошие воспоминания от совместной охоты. Рекомендую!
IMG_2413 2.jpg IMG_5175.jpg
 
Сверху Снизу