• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект "Кузя"мини транспорт.

P/S. Вот она чертова делема самодельщика,идей много..но нет возможностей все реализовать.
Так что бездорожье буду пока осваивать на том что имею,хоть он и слабоват.( скорость на тесте что на видео 6.2 км/ч.)

На ИДЕЮ денег нужно найти! Тот же кредит! Только (мое ИМХО) пытаясь сделать его скоростным а еще и двухместным вы попросту превратите уже созданное ТС в нечто обычное и неинтересно-громоздкое.

Из собственного опыта: езда на двухколесной технике по пересеченке (даже по лесной дороге не говоря уже о тропинке ) - тяжелое физически упражнение. Даже с учетом бОльших габаритов, мощности и наличия полноценных аммортиков. Поэтому Ваше изобретение будет оставаться интересным на малом, в перевалочку ходу. Увеличите скоростные возможности и вес с габаритами - потеряете его изюминку. ИМХО.
 
Так пока на малом движке он и будет,другой альтернативы все равно нет.А тот что скоростной,так он на штатные места встанет,будет как мини скутер для молодежи!
 
Ходовые испытания в реальном применении все покажут.
 
Да.немного подождать надо.движок и контрольно в пути
 
Не смотрели ??
 
По моему БОТВА! Начал с якобы двигателей. полез в политику, потом в медицину....
Закон сохранения энергии пока никто не отменил :ah:.
Чтобы произвести работу, нужно приложить силу.
У Асинхронного двигателя нет постоянных магнитов. На статоре обмотка, в роторе короткозамкнутая обмотка по моему...
То есть набор железа, залит алюминием. Электрики меня поправят.
Невозможно не затрачивая энергию получать работу...
АсинхронныйЭлектро двигатель 1480 об/мин 1,5 КВт 380V весит килограмм 15...
Старенький ДМ 1, 5 л/с 2750 об/мин - 31 кило вместе с бензином в баке.
 
Старенький ДМ 1, 5 л/с 2750 об/мин - 31 кило
Про ДВС разговор не идет..:ag:
Закон сохранения энергии пока никто не отменил
Физику учил ..:ah:
Но ...
Никола Тесла был реальным персонажем ..
Дали ему что либо сделать ???
Ответ известен всем ..:cool:

Совершенно понятно что энергии за которые КТО_ТО не получает бабло - НИКОМУ не НУЖНЫ ,точнее нужны ,но нам их не дадут ..
Поэтому шибко умных мужиков ,сразу закапывают ,даже если их разработки эффективны и перспективны ..:(
 
  • Like
Реакции: KVV
Совершенно понятно что энергии за которые КТО_ТО не получает бабло - НИКОМУ не НУЖНЫ ,точнее нужны ,но нам их не дадут ..
Поэтому шибко умных мужиков ,сразу закапывают ,даже если их разработки эффективны и перспективны ..
Тут мне крыть нечем. Ибо такие случаи мне не известны :ch:...
 
  • Like
Реакции: pna
И так, пришел новый контроллер,аппарат протестировал в поле-прет как танк!только успевай подпригивать))).
К то хотел на тест драйф? Записываемся)))Состыкуемся,прокатитесь.
 
И так, пришел новый контроллер,аппарат протестировал в поле-прет как танк!только успевай подпригивать))).
К то хотел на тест драйф? Записываемся)))Состыкуемся,прокатитесь.
20170721200222.jpg20170721200222.jpg
 
  • Like
Реакции: jeri
блестящий, а сколько он может катить (переть как танк))) без подзарядки?
 
Пока не знаю,тока закончил с контроллером
 
Самый косяк во всём этом проекте - цвет не камуфляж :ag:
А в остальном - Андрей молодец!!!
:dance:
 
И так,сегодня ездил тестировал...прёт по лесу супер.идеальная скорость викупе с проходимостью,катался часа два с половиной,акум так и не посадил.
До этого катался на даче около получаса,так что пробег составил три часа- и это не предел.
ks9bXxajTzI.jpg
Kk8XfOxVRb4.jpg
 

Вложения

  • Kk8XfOxVRb4.jpg
    Kk8XfOxVRb4.jpg
    209,1 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:
И так,сегодня ездил тестировал...прёт по лесу супер.идеальная скорость викупе с проходимостью,катался часа два с половиной,акум так и не посадил.

Поздравляю! Можно ставить точку в проекте, а точнее восклицательный знак!

ИМХО - если надумаете дооборудовать багажником, сделать его двухместным, и т.д. и т.п. - это его убьет ))). Даешь в таком случае новый проджект!!!!
 
Ждём продаж.
 
блестящий, Зачотный пепелац))) Исполнение нравится. Прям представил как на загонную человек 15 на номера на таких по просеке с лежневкой шуршат...))) И потом в три мотика лосего вытягивают))))
 
Сверху Снизу