• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Север Ленобласти - Эльдорадо 2017

Yury Pashkoff, Юра! Не нужно сильно обращать внимания на нас! На умников питерхантовских!!!
При чем больше всего критики от тех кто и одной фотографии не разметил на форуме, но тут сильный эксперт!!!
Видео сделано и озвучено очень хорошо!
Ну а недочёты??? А у кого их нет????
 
Я Вам выписывал путёвку, тем более лицензию на глухаря. Надеюсь Вы знаете в каких угодьях проходит охота.
Вы трудитесь егерем в Эльдорадо ??? Или в граничащем с ним ЛООиРе ??
Узнали свои угодья на видео , а в курс дела по весенним токам вас никто не ввёл ?? =))) ?? Забавно =)
Судя по покопкам кабанов и сьёмкам с дрона , дело происходит на бывших финских хуторах , если вы действительно работник егерской службы то прокатитесь да поспрошайте за бумаги на весну =)) Там шесть хуторов только под видео подходят , один принадлежит старому финну , второй моему знакомому , обьехать вам всего четыре надо .
Ну и бывшие работники егерской службы Эльдорадо , тоже не лыком шиты , поспрошайте , может они водили Юрия на ток .
Тока конечно у вас сказочные , да и копыт много . Картошку садить нереально - проще сразу кучу насыпать чтоб сьели =))

--- Добор поста---

Подчёркиваю, этот гражданин охотился без путёвок!!!
Учите охотминимум.
Сергей , я лично не думаю что бумаг не было от слова ВООБЩЕ . Скорее всего бумага была на другого охотника , а Юрий ходил за компанию =))
Не верю что он приехал в угодья снимать видео , не согласовав вопрос охот и разрешений .
Если вы пишете правду , и его ввели в заблуждение - значит Юрий сам пострадавшая сторона в этом вопросе =)))
Не надо обижать и возводить понапраслину на художников видеокамеры - лучшей рекламы угодий придумать трудно =)))
 
Местность как то не очень похожа на угодья Эльдорадо!
 
Почему Вы решили что Я взьелся?
Юрий ответил что по документам всё ровно, раз ровно значит лицензия на глухаря была. А кто выписывал история умалчивает.
Если снимать кино а не охотить то позвонить предупредить хотя бы, хозяев дома знаем прекрасно, есть аншлаги наконец то.
Я за правду и честность, и за доверие , Мы всё таки охотники.
 
серенький, вы свое первое сообщение в теме прочитайте. Там ответ на ваш вопрос. Юрий поделился своим "счастьем" охотника, а вы на него наехали, бездоказательно. Спросили бы в личку про лицензию...Юрий, теперь не будет выкладывать видео на питерханте, а в ваши угодья желающих поехать поубавиться. С таким-то отношением к нам, охотникам. Добрее надо быть.
 
Надеюсь Вы знаете в каких угодьях проходит охота.
Сергей, насколько я в курсе, охота проходила не в Ваших угодьях.
Граница Волхов-ВАЗа и ЛООИРа проходит ровно по показанной в видео деревне, по дороге. Вы ведь не имеете отношения к ЛООИРу? И, полагаю, в курсе границ угодий? У меня много лет там была вывешена подробная карта угодий для всех сомневающихся и любопытных.
Кстати, территория деревни вообще не относится ни к чьим угодьям - это земли поселений. И нахождение там с расчехленным оружием - это прямехонько к участковому, а не к егерям... Правда, с 70-х годов участковых там не водится.
Вот выйду на пенсию, сяду там участковым - и всем вооруженным прохожим трындец придет... :eb:

Для тех, кто не в курсе - это мой дом на видео.

Итого, в сухом остатке - разговор про выстрел не есть факт выстрела. Упоминание глухаря, лося и медведя - не есть добыча глухаря, лося и медведя. Про документы даже спорить не буду - есть личка, там и общайтесь. По территориям - территория Сергея (Волхов-ВАЗ) в съемке с оружием отсутствует.
И еще - художественное видео не есть документальное.

ЗЫ а деревянный мотоцикл - мой! Я на нем зайцев гоняю...

Да, и главное - Юрию респект за видео!
 
Последнее редактирование:
Фильм понравился, автора благодарю желаю успехов в творчестве и ни пуха ни пера!
 
gp,

Георгий, бог с ними, с глухарями)))

Даёшь видео загона зайца на деревянном мотоцикле!!!!!!))))

"Форсаж" нервно покуривает на обочине))
 
Спасибо за видео! Мне понравилось! Как будто в весну вернулся!
 
Георгий здравствуй, Я в курсе где проходит граница Лооир, в прошлом веке она может и проходила по дороге. А сейчас можешь элементарно посмотреть в Яндекс навигаторе.
Про ток, смотри внимательней, видишь идут по просеке, кому как не тебе знать эти места.
С уважением Сергей.
 
Сергей, не устраивайте балаган.
 
С уважением Сергей.
Сергей, если с уважением - то лучше на "Вы".
В остальном - готов проконсультировать старшего егеря в личной беседе, а не в форме форумной склоки. Мой тлф знают охотники из Волхов-ВАЗа, с которыми не раз доводилось общаться. С Вами лично я не знаком.
Предлагаю вопросы решать конструктивно, а не публично кидая дерьмо на вентилятор.

Отвечать здесь не надо, для меня это обсуждение закончено.

ЗЫ про янедекс-навигатор - еще на народную карту стоит сослаться... Это еще более авторитетный источник для должностных лиц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Споры, склоки, обвинения.... Отличное видео и очень хорошие коменты. Такое впечатление, что сначала написан текст, а потом по нему создана картинка. Только вот бы еще воткнуть несколько аудио с весенними звуками - ручей, хлюпы сапог по воде, птичкины пересвисты... Это бы намного украсило общую картинку. Спасибо! Удачи!!!
 
Отлично! Этапять! Для полного погружения в весенний мир нехватает звуков природы.:ay::ay:
Ждём осени!

есть в Новгородской обл. такая деревушка. Царь был,немцы были, Советы были,урбанизация добила . Осталось 2 дома из ста и церковь. Сотовой связи нет. Картошка самосевом растёт , по осени из старых изб можно кабана брать( все изрыто).

и эта, кому не нравиться, сделайте лучше. Сообщество посмотрит,оценит. Проследит что бы все было- труъ.
 
Рожи-то у нас, у всех хороши!!!
Ну простите! Не удержался! Но лучше не сказать...
Давайте порешим на том, что:
Видео- постановочное
Путёвки покупались в Нева- Туре
А ребята- молодцы, что напомнили ещё раз о состоянии души на Весенней Охоте...
 
Еще раз убеждаюсь,что выкладывать свои отчеты,делиться впечатлениями,становиться себе дороже. Появился новый человек,который интересно преподносит материал,делает качественное видео,стилистика и подача информации просто на высоте,про речь вообще молчу,просто хочется сидеть и слушать. Так нет,опять 25,там ружье торчит,откуда торчать не должно,все браконьер навек,ату его,гони его за Можай. Парни,остыньте,мы скоро вообще останемся без отчетов,а откуда им взяться при такой обстановке. Автору темы: Юра! Пиши,снимай, выкладывай! Соглашусь с Лехой Сипа,поменьше обращай внимания на критиков и старших егерей,ты не кому и ничего здесь не должен доказывать,показывать будем в лесу,а на форуме как в бане и столовой,все равны. Удачи тебе!
 
Пересмотрел еще раз видео. Автору респект! Приятно окунуться в мир природы. Очень приятно слушать автора. Прямые ассоциации с Дроздовым.
 
Сверху Снизу