• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аукцион! Лот- глухариный ток!

А разве процесс поиска тока не является одной из основных частей охоты на току? :)
 
Игорь, еще такой вопрос, получиться вы продадите то что вам не принадлежит!?
Тут уж правильно не его продажа, а сопровождение до тока, за N сумму денег.
То есть грубо говоря оказание егерьских услуг. А дальше уже сама судьба решит как будет жить ток, выбьют его за сезон, или тот кто про него узнает оставит его и будет пользовать.
 
Игорь, еще такой вопрос, получиться вы продадите то что вам не принадлежит!?
Совершенно верно, он ведь указал.
Продается глухариный ток. Угодья принадлежат одному охотхозяйству, контакты егеря- лично подебителю аукциона при встрече. Вопрос с лицензией улаживаете самостоятельно. Стоимость лицензии у них по нынешним временам- очень демократичные. Разумеется, я не говорил, что можно этот вопрос и обойти.
Учитываем что, благородные джентльмены без разрешений не охотятся.))) А один из участников сделки « честный и благородный жентилимен», продает вместе с координатами тока и контакты егеря, который может оказаться не из подобного благородного общества и послать куда подальше. У охотпользователя могут быть совсем другие планы на этот ток.
 
Первая ассоциация с фрагментом из того же фильма:ap:
 
BX, ну почему я продам? Некий жентильмен :) Времена такие, кризисные. :))

--- Добор поста---

Пулькин, охотпользователь не знает об этом току.

--- Добор поста---

dmitrij63, а че, Бендера все любят, хоть он и мошенник. Я вон даже кота своего Остапом назвал в честь него. Такой же хитрый :)
Но речь не о том. Представьте, что ВСЕ ЧЕСТНО, и вы как покупатель, получите приватный личный ток, хотя бы на какое-то время.
Подводные камни разумеется могут быть. Мы их и обсуждаем. За что участникам спасибо.
А где же покупатели? :)
 
А где же покупатели?
Ох, мне кажется не найдутся такие.
Как вы сами сказали
Времена такие, кризисные. )
Денег нема у народа.
Это-ж тут от 10 тыс заплати, +200*2 км дорога(бензин) + покушать+выпить+путевка=ну примерно тыс 20000р.
Золотой петушок получается.
 
BX, ну а где парни на крузерах и квадриках? Парни с бенеллями и браунингами? Парни с цкибами и холландами?
 
Это-ж тут от 10 тыс заплати, +200*2 км дорога(бензин) + покушать+выпить+путевка=ну примерно тыс 20000р.
Золотой петушок получается
А сколько сейчас гарантированная охота на току стоит (типа привели, отстрелялся, добыл, оплатил, уехал)?
 
Фагот, дак это все было куплено до кризеса.
Valinog, не знаю данными услугами не пользуюсь, все своими силами.
 
охотпользователь не знает об этом току.
Это было понятно и не важно, оформлять разрешение у охотпользователя и сообщать о месте его нахождении понадобится, а там ситуации могут быть разными, например: ( лицензий в хозяйство больше нет все уже выкуплены, приходите на следующий год и т.д.)
 
ИМХО : человек , наверное, хотел написать , что продаёт информацию о глухарином токе . Хотя не гарантировано , что этой информацией не обладает кто-либо другой .
 
лицензий в хозяйство больше нет все уже выкуплены, приходите на следующий год и т.д.)

думаю, в этом случае счастливый "владелец" тока пойдет на него без бумаг или уладит вопрос с егерем.

Я этого конечно не говорил :)

--- Добор поста---

родаёт информацию о глухарином токе

Можно и так сказать. Информация подтверждается на месте после оплаты. Известная схема. верно?
 
ИМХО.Инициатива заработать на продаже тока, да еще через аукцион,чем то отдает...неприятным.Понимаю: сам находил, установил, но продавать незнакомому человеку ...хз. Да еще и не свое! "ЛатифундИНДЕЦЫ" РФ. Мне например, сосед, старый охотник, только через 10 лет знакомства показал парочку.без денег.Если совсем опа с деньгой, так и 10-20 ка не спасет.
Не позавидую я продавану тока, когда "парни на крузерах с бенеллями и браунингами" не увидят по любой причине петуха на ветке....
 
Цена конская, а в остальном ну почему бы и нет
 
aragon, лицензия на петуха стоит от 3 до 7-8 тыщ... А тут цельный ток.
 
dmitrij63, а че, Бендера все любят, хоть он и мошенник. Я вон даже кота своего Остапом назвал в честь него. Такой же хитрый :)
:ab:
Мне лично сама идея продажи тока на аукционе тоже не шибко нравится, как и многим здесь. Но, опять же, любая организация охоты на току за деньги, при современной общедоступности средств спутниковой навигации, по факту очень похожа на "продажу тока".
 
dmitrij63, о чем и речь. Лот то необычный. Конечно лучше на халяву самому найти. Да еще и приватный. Но можно и не на халяву. Зато ноги бить не надо и время на поиски тратить :))
 
думаю, в этом случае счастливый "владелец" тока пойдет на него без бумаг или уладит вопрос с егерем.
Первоночально речь шла о " честных жентилеменах" а не о коте Остапе))) Зачем благородному покупателю этот...

Информация подтверждается на месте после оплаты. Известная схема. верно?
Не позавидую я продавану тока, когда "парни на крузерах с бенеллями и браунингами" не увидят по любой причине петуха на ветке....
Во-во, на току вместо десяти, пело только четыре. верните деньги и неустойку.)))
 
Пулькин, ты щас научишь :))))
 
Сверху Снизу