• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект по ставкам сбора за объекты животного мира.

Цены пока никто не поднимал - всё осталось как было .
Ключевое слово "пока".))))
И глухарь и перепел всегда облагались сбором , просто сбор был раздельным а сейчас общий .Сбор и сейчас и раньше платили один и тот же и глухарятник и вальдшнепятник =)) Глухарятник платил ставку по количеству птиц , сейчас не будет платить .
Коля, у тебя "...смешались в кучу .. кони... люди..." (с):ag:
Ты не путай пошлину, за юридически значимое действие - выдачу самого разрешения (ст. 333.33 НК РФ) и "сбор за пользование объектами животного мира" (ст.333.3 НК РФ). Пошлины платили за выдачу разрешения на ВСЕХ, и "сборных" и "несборных", а сбор вовсе не за всех, а только за "сборных"))))

П.С. Обновил в памяти ст.333.1 - 333.7 НК РФ... забавно... но по действующему законодательству (НК РФ) "сбор за пользование..." ... даже не годовой... он вообще бессрочный... т.е. заплатил и пока не добудешь...:cc::ag: Нигде не указано, что после закрытия срока охоты этот сбор "прощается".:cc::ag:

--- Добор поста---

Путёвка на семь дней - новое слово в науке и жизни.
Ну он же написал в угодьях ООиР.))) Это же охотпользователь.. как хочет... так и .... ну Вы меня поняли...:ag:

--- Добор поста---

Правила и ставки сбора для всех одинаковы , и для частников и для обществ и для ОДУ . Добивайтесь разьяснений и заставляйте вас уважать .
Коля, ну ты же путаешь пошлину со сбором!?:cc::beerchug: А народ путает стоимость пошлины/сбора и плату за путевку в угодья охотпользователя.:ag:

П.С. Если кто запутался, то сейчас обсуждаются грядущие изменения в ст. 333.3 НК РФ "Ставки сборов"!!!
 
Очень бюджетно, т.е. дешёво оформление в ООУ.

Как есть и как в проекте закона.
 
Наши депутаты только и могут налоги и пошлины жкх поднимать. За дороги и бензин двойной налог, так и мозги у них не доходят. Народ же не жалко. А чтобы госкорпорации которые 85% бюджета делают подвинуть, цену на бензин скинуть, или эфективность работы пенсионного фонда медицинского страхования повысить - не как можно. Работадатель чтобы заплатить нормальную зарплату человеку, должен отстегнуть почти половину в налоги. 13% НДФЛ, 21% Пенсионный 12% Фонд социального страхования. А еще непрямые налоги типа НДС 18%, если покупаю товар произведенный в РФ еще ндс плачу. Вот и посчитайте. Больше половины заработанного человеком - государству. Круто!!! Смысл тиранить людей если госкорпорации бюджет делают??? Еще сборы на лицензию за оружие поднять хотят!!! А народ терпит.
 
Нет друг, не переведу пока. Пусть в законную силу вступят нововведения.
 
Пусть в законную силу вступят нововведения.
Не факт что они вступят .
Нигде не указано, что после закрытия срока охоты этот сбор "прощается".
Ну по закону да , но обычно очень убедительно просят закрыть недобытое вторым сезоном после продления .
Пошлины платили за выдачу разрешения на ВСЕХ, и "сборных" и "несборных", а сбор вовсе не за всех, а только за "сборных"))))

Я разобрался Александр . То есть ты хочешь сказать что теперь вся бывшая безлимитка на год будет выглядеть так : 650 + 700 (весна ) + 650+700(осень- зима) + 650+600(зима) = 5950. ??? Не может такого быть , это очень много . Нужны разъяснения к поправке .
 
То есть ты хочешь сказать что теперь вся бывшая безлимитка на год будет выглядеть так : 650 + 700 (весна ) + 650+700(осень- зима) + 650+600(зима) = 5950. ???
НЕТ!! 700р. и 600 р. они хотят сделать "годовыми" т.е. 700 + 600 р. = 1300р. ОДИН раз в год, получается с 1 августа текущего года и до 31 июля следующего года ОТДЕЛЬНО. А потом по 650 р. "по мере получения разрешений".)))) Скажем тот кто охотится постоянно 650 р. весна и потом 650х2 = 1300р. осень. То есть, за год получается 1300 + 1300 + 650 = 3250р. ну в общем то не так уЖ...

НО!! Это на "одну поляну" или на несколько "полян" если на них совпадают нормы добычи.)))

Тут одно хорошо, это то, что бобра, наконец то, включили в "общий список"... интересно как теперь некоторые "охотпользователи" будут за него отдельно требовать по 5 - 6 тыр. за голову.)))))
 
Последнее редактирование:
JewishHunter,
Для охотпользователя считай все будет практически без изменений , если примут . А вот для ОДУ подороже выходит чем сейчас . И я думаю с боровой птицей они погорячились .
Ivanich,
Да сдались тебе эти бобры Александр . Шкуры копеечные , струя никому не нужна , возни с ловом и обработкой много . Собаки только сыты всегда =)))
 
Правила и ставки сбора для всех одинаковы , и для частников и для обществ и для ОДУ . Добивайтесь разьяснений и заставляйте вас уважать .
В теме обсуждается проект. О том, что собираются «включить» налоговый сбор по видам, а не как раньше, за голову - сообщалось в охотничьей прессе. Меня «лечить» нормативной охотничьей документацией не нужно. Особенно, если не понимаете разницы между налоговым сбором и государственной пошлиной за выдачу разрешения на добычу. Сказано было: в Ставрополье попили «общедоступные» угодья на клочки, присвоили им номера, в каждом установили собственные нормы добычи, и стали выдавать разрешения на один клок. До принятия изменений в Порядок выдачи разрешений эта практика была незаконной. Поскольку было решение ВС по одному из субъектов о выдаче разрешения на добычу на всю территорию ОДУ. Сейчас, согласно внесённым изменения в Порядок выдачи, нельзя указывать в заявлении различные участки, если нормы добычи разные (и сроки, чего раньше не было). Т.е. наглую практику некоторых субъектов, типа Ставропольского края, узаконили. Речь о выдаче разрешения и уплате за него государственной пошлины. А налогового сбора, на перепела и вальдшнепа - не было. Теперь желают ввести. Весёлым ослам, прикалывающимся над стоимостью налогового сбора, стоит опуститься на землю, и посчитать, во сколько станет охота пенсионеру, в относительном размере. Например на вальдшнепа весной, и уток и зайцев осенью. Т.е. минимальный набор. На ОДНОМ КЛОЧКЕ. Ибо скотскость управления никто ещё не смог устранить. Если пилить можно в Ставрополье, на голубом глазу утверждая научность нормы в две утки на этой стороне ручья, и в три утки на другой стороне ручья - то почему это нельзя делать в Ивановской области, или Карелии?
Налоговый сбор будет уплачиваться, скорее всего, раз в год. Но год календарный, а не привязанный к сезону охоты. Особого значения это не имеет, при любом исполнении. Просто за пушнину и птиц - 1400 рублей. Плюс пошлина за каждое разрешение. А вот разрешения, которые ранее выдавались на всю территорию субъекта в полном соответствии с законом, начнут плодиться как тараканы, как в Ставрополье. Возможность для этого появилась нормативно.
 
я думаю с боровой птицей они погорячились .
Коля, я так не думаю.))) Дело в том, что как то брал разрешение в соседнем районе и услышал фразу "Вам джентльменский набор?"... поинтересовался, что за "набор" такой. Оказывается там все селЯнЕ берут "набор" в виде безлимитки + 1 глухарь и 2 тетерева, а стреляют потом "сколько получиЦЦА".)))) Таким образом, если изменения примут, то примерно так и дальше будет...НО!!! Если раньше такой "ЖенТЕЛЬмен" платил в бюджет 140р. то теперь оплатит обязательные 700р. вот в этом и гешефт. А где глухарей мало... так их там еще поищи чтобы добыть... у нас достаточно ... и то отстреливаться от них еще не приходилось.)))))
сдались тебе эти бобры Александр . Шкуры копеечные , струя никому не нужна
Зато, как минимум, возня с оплатой по 60р. за голову, отвалится....:ag:
 
Еще сборы на лицензию за оружие поднять хотят!!!
Это тоже будет (уже будет, а не «хотят») государственная пошлина. С 1 октября, за листик действием в полгода, разрешающий потратить деньги на оружие - две тысячи.
 
нельзя указывать в заявлении различные участки, если нормы добычи разные (и сроки, чего раньше не было)
Насчет норм, ДА, а сроки то откуда взялись!!?? Или у вас там это свое... местное!??)))))

--- Добор поста---

dEretik, Кстати, Дар, насчет разных норм, на разных участках ОДУ. Это не проблема.))) Хочешь взять одно разрешение на несколько участков!?? Напиши в заявлении эти участки и пусть выдают по минимальной норме, и пусть попробуют не выдать!! Сразу в прокуратуру!!! Там фишка в том, что номы не МОГУТ БЫТЬ ПРЕВЫШЕНЫ!!! ТО есть, если на одном участке 2 утки в день, на втором 3, на третьем 4, а тебе запишут в разрешение на три участки 2 (ДВЕ) утки в день, то нормы ни на одном участке не могут быть превышены!!! Дерзайте коллега!!!:af:
 
Насчет норм, ДА, а сроки то откуда взялись!!?? Или у вас там это свое... местное!??)))))
http://base.garant.ru/70801690/
Пункт 17.11
Я же сказал, когда эту х.йню ПЛАНИРОВАЛИ воткнуть в порядок, мы попытались письмами охотников остановить беспредел. На этом самом форуме, реакция была: чего истерить - ничего не меняется. Однако, уже поменялось. Скажем, весной в Саратовской области. И это только потому, что разделение на юг и север. Т.е. уроды из охотконтор ещё не стали делить субъекты по нормам добычи и СРОКАМ добычи. А сделать это - раз плюнуть. Например: русака, как правило, в средней полосе меньше, чем беляка. Ограничение сроков на русака, автоматически разделяет РАЗРЕШЕНИЯ на добычу, не говоря о нормах добычи, которые легко установить разными по районам (клочкам).

--- Добор поста---

Именно это и советовали в Ставрополье. Теперь есть нормативное обоснование этой шняги. Хотя, возможно (но это очень мутный вопрос) отменить эту пакость в судебном порядке, поскольку закон об охоте не изменился ни одной буквой, и по факту - это нарушение нормы закона подзаконным актом. Но там сама процедура оспаривания сложная, даже без юридического обоснования.
В охоте происходят процессы разложения, государственного гниения. Всё подгоняется под полную передачу полномочий лавочникам и барыгам.
 
Тьфу блин!!! Так это речь о сроках на одни и те же объекты!!! У вас что на разных участках сроки охоты на утку разные!??
Ограничение сроков на русака, автоматически разделяет РАЗРЕШЕНИЯ на добычу
Так сроки указаны в правилах охоты!!! Какое отношение к ним имеет губер!?? Обжалуйте...
 
Всё подгоняется под полную передачу полномочий лавочникам и барыгам.
Особенно хороша забота лавочников о себе любимых. Чувачок, стреляющий раз в год кабанчика, заплатит государству неприподъёмные 450 рублей... А крендель набивающий брюхо вальдшнепами весной (количеством около десятка, если повезёт) выложит плёвые 700 руб... Оно и понятно: охотник за свиньями, как правило беден, ножки гнутся от голода, ему не до красоты вечерних зорек. А вальдшнепятник - бездельник, убивающий полёт... Его, теоретические, 2-3 кг вальдшнепятины обходятся государству куда дороже центнера маложирной свинятины... Потому, что кабанятник - образец законопослушания, а птицееды - расползаются как одноимённые пауки, за ними нужен дорогостоящий контроль.
 
Так сроки указаны в правилах охоты!!! Какое отношение к ним имеет губер!?? Обжалуйте...
Иваныч, ну не такой же степени плавать в законодательстве! По согласованию с Минприроды губернатор устанавливает ограничения охоты. Конкрентно у нас в области, сп.дили полтора месяца охоты на зайцев. А их не просто достаточно, их дохрена, беляков. Русаков поменьше. Что мешает ограничить одних русаков? Это уже два разных срока. Мало того, даже сейчас, заяц до 15 января (ГУБЕРНАТОР ограничил), а лиса до конца февраля. И что значит «на одни и те же объекты»? Вы видимо не в курсе, что в ряде субъектов, ряд лет, не выдавали одно разрешение, если сроки добычи о одном сезоне различались? Это было прекращено судебными делами. А теперь это разрешается подзаконным нормативным актом. Какие тут одни объекты? Тут про ресурсы с различными сроками охоты. Самый доступный пример: одни и те же птички в зонах ЮГ-СЕВЕР. Или Вы сомневаетесь, что не смогут по районам устанавливать (ГУБЕРНАТОРЫ) различные сроки? А что этому может помешать, если уже сейчас есть губернаторские запреты с ограничением по отдельным районам? Законные, по согласованию. И есть уже разные нормы добычи, на разных клочках угодьев. И не только уток, но и перепела. Простор для творчества, ради ограничения охоты и сбора денег - невероятен. И влупили его в МПР, причём, они не в состоянии объяснить формулировки и цель их внесения! Мой хороший инициативный знакомый (который эту тему тут и попытался развить) ходил на приём к московскому начальству МПР. Там, вообще, не вкуривают о птицах и пушнине, они твердят о копытке, которую по районам и хозяйствам распределяют. Им важно устранить было несоответствие выдачи разрешения на копыта закону. По закону - разрешение на всю территорию ОДУ. По факту - административный район, или конкретные пятаки земли, если субъект попилил ОДУ нормативно. Т.е. пункт 1 из 17.11. А что преследовали пунктами 2 и 3 - объяснить не в состоянии, мямлят бред.
 
ходил на приём к московскому начальству МПР. Там, вообще, не вкуривают о птицах и пушнине,
Да по словам самих наших инспекторов - "В МПР девочки в коротких юбочках, которые даже не понимают где они и что с ними".))))
Ну что сказать... кого мы сами выбрали....тот нас и имеет.)))))

Самое забавное, сейчас посчитал во сколько мне обходится сейчас охота на три района.. получилось 3440 руб. но пока непонятно войдет водоплав или нет..даже если не войдет, то мне оно поФИГу, охоты всего то 1-1,5 месяца...
 
Последнее редактирование:
Erema написал(а):
Путёвка на семь дней - новое слово в науке и жизни.
Ну он же написал в угодьях ООиР.))) Это же охотпользователь.. как хочет... так и .... ну Вы меня поняли...

Да я понял, что в угодьях ООиР... Многими охотпользователями практикуется выдача гостевых путёвок только на сутки с соответствующей разницей по цене. Уже привыкли.

Да, это у нас такие новшества в ВОООиР

Но чтобы членам ООиР, а Олег, как я понял, состоит в обществе, отказывали в возможности приобретения сезонной путёвки, вынуждая покупать новую на каждую неделю... Не, всё равно не понял, какие цели преследует руководство этого общества. Чтобы все из него вышли и перешли в брэки что-ли?
 
Сверху Снизу