• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект по ставкам сбора за объекты животного мира.

А проекта налога на спортивную стрельбу нет еще? ;)
Ну там... загрязнение воздуха же... из-за всех этих спортсменов небось где-нибудь кислотные дожди идут... эррозия почв... гибель ценных растений... 1 сожженный патрон = 1 капля кислоты.
 
А нет определения группы в НК И потом, что, глухарь будет нелимитированным? Ведь при таком раскладе плата д. б. 700 за всех птиц.

а глухарь никогда не был лимитированным видом, он облагался сбором за пользование, по этой же статье 333.33 НК РФ, только сбор был за голову, теперь станет общий сбор за группу видов, включая глухаря, поэтому глухаря теперь можно будет брать по норме указанной в разрешении за день или за сезон.
 
Смысл в том, чтобы собирать бабло за виды, которые ранее не облагались налоговым сбором. Сбор был за одну голову. Теперь ещё и за группу видов. Теперь объединили икру красную и икру кабачковую и резко подняли цены. Теперь и перепел и глухарь облагаются сбором. Неважно, что охотник только весной на вальдшнепа охотится. А другой - на глухаря. Сбор будут платить все одинаково. Лозунг - охота для богатых.
Совсем другой вопрос - пошлина за выдачу разрешения. Внесены изменения в порядок выдачи разрешений и расширен перечень причин невыдачи разрешений на добычу. Например, указание в заявлении на разрешение нескольких мест охоты, если нормы добычи в этих местах разные. И указание в заявлении видов, сроки охоты которых различны. Почти год назад о этих изменениях на этом самом форуме было сообщение (могу поискать тему). Мне было сказано, что ни к чему страшному эти изменения не приведет и нечего истерить... Тут форум, как я понял, арендюковский. А кто то плохо разбирается в законодательстве, но рисануться брутальным мужчиной не упустят повода... Предупреждали, ещё на стадии обсуждения, к чему может привести равнодушие. Теперь в ОДОУ хрен дадут общую бумажку, если по районам разные нормы. В Ставрополье эту тему гнули давно. Попилили на клочки территорию, на каждой установили разные нормы, скажем, по уткам... И всё! Каждый раз бери новое разрешение и новая пошлина. Президент и его люди не дураки. Они гниды. Паразиты. Очень скоро, губернаторы эту тему прочухают, и окажется что зайцев и уток нельзя добывать одной нормой по всему субъекту. Окажется что утки, по районам, по разному плодятся. У нас, кстати, ограничение на зайцев по срокам охоты. Что русак, что беляк. Вангую: русака ограничат, а беляка нет. Его дохрена. Сроки разные - разные разрешения. Было одно, будет два. Две пошлины, плюс сбор за пушнину. Люди президента дураки? Дураки те, кто этих людей терпит безмолвно.
 
Птицы, отнесенные к охотничьим ресурсам (глухарь, глухарь каменный, фазан, тетерев, гуси, казарки, утки, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы) 700
Одни буквы..и...о х..у...е л....в любом порядке - смысл один...:ai:
Стоимость, скорее всего, определяли по количеству выданных путевок - чем больше, тем теперь будет дороже.....:an:
 
следует указать, что это в год на все общедоступные угодья в регионе...
лучше уж на все охотугодья региона....ибо кроме ОДУ есть еще угодья частников и ООиР....
 
Теперь установят нормы отстрела, в том числе, по глухарю и тетереву...
И хорошо если пропишут нормы добычи суточные и сезонные . По боровой это кого то остановит , а кого никогда не останавливало - так его уже ничем не остановить , только приземлять =))
 
Очень скоро, губернаторы эту тему прочухают, и окажется что зайцев и уток нельзя добывать одной нормой по всему субъекту.
Что значит "скоро"!? В Карелии УЖЕ поделили по нормам на три территории "северные районы", "центральные районы" и "южные районы", во всех нормы дОбычи разные.... Лично мне не очень хорошо... один соседний район относится к "северным", а другой к "центральным", и даже норма на рябчиков разная....
И указание в заявлении видов, сроки охоты которых различны.
А это я пропустил!??
 
То есть сделают сбор годовым!?? Так опять же "местные" начнут кромсать угодья на лоскуты и требовать уплату сбора на каждый...
Годовой сбор это хорошо =)) Я за . Фактически и сейчас ставка сбора годовая , но берут её каждый сезон . Вот привязали бы её к охотбилету и вообще было бы замечательно для подавляющего большинства охотников - билет продлил - заявку подал - ответ получил - сбор оплатил - бумаги на год в планшет убрал .

--- Добор поста---

на все охотугодья региона....ибо кроме ОДУ есть еще угодья частников и ООиР....
Так и так на все охотугодья ставка распространяется , причем не региона а федерации . Или ты считаешь для частников и обществ отдельные ставки налога действуют ?
 
Вот привязали бы её к охотбилету и вообще было бы замечательно для подавляющего большинства охотников
НЭт дАрАгой.)))) Билет, это право на занятие охотой, а разрешение, это разрешение охотиться в конкретное время, в конкретном месте, на конкретные объекты.)))) И связывать их в кучу никак нельзя... даже то, что сейчас делают, это околоправовой бред, который четко показывает как наши "двое из ларца" изучали юриспруденцию. Например... знаю много охотников, которые принципиально не охотят весной глухаря и тетерева (и я в их числе), теперь они и я, все равно оплатим эту охоту, т.е. услугу, которой не хотим пользоваться.))))
Фактически и сейчас ставка сбора годовая , но берут её каждый сезон .
ВЕРНО!! И заметь, никакая "природоохранная" прокуратура, этого нарушения в упор не видит...))))
 
Так и так на все охотугодья ставка распространяется , причем не региона а федерации . Или ты считаешь для частников и обществ отдельные ставки налога действуют ?
Нет, Николай, беру путевки в ОДУ и в Угодья общества... и платить приходится и тем и тем сборы плавно переходят в поборы...В ООиР додумались - берешь на копыта лицензию(у нас загонные)- чтоб у каждого была пушная путевка!!!

--- Добор поста---

И заметь, никакая "природоохранная" прокуратура, этого нарушения в упор не видит...
Интересно, а кто нибудь обращался?
 
Я вот одного понять не могу, откуда вы взяли, что налог будет уплачиваться один раз в год?
Он будет уплачиваться при получении каждого разрешения на добывание.
Пошел весной на глухарика - заплати за госпошлину, открылся осенний сезон - пошел за глухариком - заплати госпошлину при получении разрешения (лицензии).
Порядок уплаты госпошлины не изменился, изменился ее размер и объекты налогообложения по видам....:ai:
 
Интересно, а кто нибудь обращался?))))
местные решали на месте в частном порядке(посылали куда то...):cc: ну а столичные гости брали гостевые на пушнину... Но ведь могут и узаконить сей беспредел!
 
откуда вы взяли, что налог будет уплачиваться один раз в год?
А где здесь речь о некоем "налоге"!?)))
Пошел весной на глухарика - заплати за госпошлину, открылся осенний сезон - пошел за глухариком - заплати госпошлину при получении разрешения (лицензии).
Совершенно верно, поскольку "госпошлина", это плата за совершение юридически значимого действия - выдачу разрешения, сколько разрешений, столько и пошлин.)))
Далее, мы говорим о сборе за дОбычу конкретных охотничьих ресурсов. Сейчас заплатил гражданин за дОбычу глухарика 100 р. и имеет право добыть его в "сезон охоты", "сезоном охоты", в настоящее время. является с 1 августа, и до 31 июля следующего года. Весенний, осенний и т.д. уже давно "канули в лету", сейчас ОДИН сезон делится на "сроки", которые, кстати, могут быть записаны в ОДНО разрешение.)))
Но похоже тут целую лекцию прочесть нужно.)))
 
А где здесь речь о некоем "налоге"!?)))
Федеральный закон
Проект

‎«О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации»
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.

ст. 1, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2016) {КонсультантПлюс}

Сборы или налоги, в данном случае не имеет значение, ни будут взыскмваться акждый раз за пользование объектом животного мира в момент выдачи разрешения (лмцезии) а не раз в год.
 
Последнее редактирование:
Теперь объединили икру красную и икру кабачковую и резко подняли цены. Теперь и перепел и глухарь облагаются сбором. Неважно, что охотник только весной на вальдшнепа охотится. А другой - на глухаря. Сбор будут платить все одинаково.
Цены пока никто не поднимал - всё осталось как было .
И глухарь и перепел всегда облагались сбором , просто сбор был раздельным а сейчас общий .
Сбор и сейчас и раньше платили один и тот же и глухарятник и вальдшнепятник =)) Глухарятник платил ставку по количеству птиц , сейчас не будет платить .
Тут форум, как я понял, арендюковский.
Вы неправильно поняли - 90% участников этого форума обычные охотники любители , проживающие в Питере . А 50% участников вообще интернетохотники .
В Ставрополье эту тему гнули давно. Попилили на клочки территорию, на каждой установили разные нормы, скажем, по уткам... И всё! Каждый раз бери новое разрешение и новая пошлина. Президент и его люди не дураки. Они гниды. Паразиты. Очень скоро, губернаторы эту тему прочухают, и окажется что зайцев и уток нельзя добывать одной нормой по всему субъекту. Окажется что утки, по районам, по разному плодятся. У нас, кстати, ограничение на зайцев по срокам охоты. Что русак, что беляк.
Правила и ставки сбора для всех одинаковы , и для частников и для обществ и для ОДУ . Добивайтесь разьяснений и заставляйте вас уважать .
 
Сборы или налоги, в данном случае не имеет значение, ни будут взыскмваться акждый раз за пользование объектом животного мира в момент выдачи разрешения (лмцезии) а не раз в год.
Дим Саныч... может такИ прочтете пояснительную записку к проекту!??))))

В отдельную группу видов, для которых устанавливается единая ежегодная ставка сбора за добычу, предлагается выделить все виды пернатой дичи, в связи с их высокой востребованностью для широкого круга охотников и необходимостью сохранения доступности охоты для малообеспеченных слоев населения.

Хотя, по сути, он и сейчас ежегодный....
 
Последнее редактирование:
Правила и ставки сбора для всех одинаковы , и для частников и для обществ и для ОДУ . Добивайтесь разьяснений и заставляйте вас уважать .
Я по этому вопросу пытался задать вопрос в Воронежском обществе охотников в отношении байбака, если в прошлом году путевка стоили для члена общества 1060 руб 1 голова на весь сезон, то в этом году уже новшества платишь так же 1060, только путевку тебе выписывают на 7 дней. На что мне ответили не нравится не бери.
 
только путевку тебе выписывают на 7 дней. На что мне ответили не нравится не бери.

А это в угодьях Воронежского общества? Путёвка на семь дней - новое слово в науке и жизни. )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу