• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карательная психиатрия возвращается?

Видел я вчера этот сюжет. Икалось, т.к. чуть сам в такой же ситуации чуть не оказался в ноябре. Причём на ровном месте, никаких конфликтов с военными билетами не было, просто девочке из комиссии так показалось. Задавала всякие дебильные вопросы, типа, назовите основное отличие самолёта от птицы, как Вы понимаете поговорку "не всё то золото, что блестит".. Звездец. В справке отказала, отправила на "дополнительное тестирование" к районному психиатру.

Дополнительное тестирование - это так, для успокоения пациента. В реале это означает, что на тебя заводят карту и ставят на учёт, т.е. справки не светит.

А та ж ведь реальных больных принимает, и серьёзно, а не на от...ись. Пришлось в очереди сидеть два часа. Слава богу, попалась нормальная тётка, после обычной человеческой беседы в течение пяти минут (без всяких закозлиных вопросов) - стала звонить заместителю начальника диспансера с вопросом "Мне тут здорового человека с платного отделения прислали, а как всё это оформлять?".

В общем, повезло. А вполне мог бы сейчас аналогично по судам ходить, доказывать, что не псих.
 
дебильные вопросы, типа, назовите основное отличие самолёта от птицы,
Erema, и какой правильный ответ? А то если удачно выстрелил, и то и другое - падает...:ag:
 
Александр, мне тут одна малолетняя симпатичная собачница с ребёнком подсказала, что вопрос не нов. У её ребёнка на тестировании в школу какую-то аналогию спрашивали, сейчас не вспомню.

Я, кстати, с первого раза облажался, сказал, самолёт крыльями не машет. Меня навели, "основное".

Птица - живая, самолёт - нет.

--- Добор поста---

А то если удачно выстрелил, и то и другое - падает...

Дык, это сходство, а не отличие. :agg:
 
Так ты Ерема псих реальный раз на такой вопрос не смог ответить:))) я кстати тоже если по этому признаку, первое что в голову пришло, что крыльями не машет т е другой принцип полёта:)
 
я кстати тоже если по этому признаку, первое что в голову пришло, что крыльями не машет т е другой принцип полёта

Ну, со второго раза, с наводкой, ответил же. )))

Это признак наличия технического образования, понимания того, что самолёт летит за счёт разницы давления между верхней и нижней плоскостью крыла.

А психиатры - живут на другой планете. Вопрос той девочке был по-проще, что-то между разницей между куклой и её подругами. Т.е., совсем прямой намёк.
 
Erema, Дык, это сходство

Вот и я про то же.. рас есть сходство то нет разницы...
:ag:
 
Вот и я про то же.. рас есть сходство то нет разницы...

Мля, дык, если Вас спросят на комиссии про разницу, то так и говорите, никакой разницы нет. Стреляю и тех, и других. Одно сходство. )) Успехов.
 
первое что в голову пришло, что крыльями не машет т е другой принцип полёта
Тебя, Сергей, тоже бы "зарубили". :ag: Потому как летательный аппарат тяжелее воздуха, по принципу работы использующий для получения подъёмной силы прямой «удар» плоскостью крыла при взмахе вниз, существует. Называется орнитоптер. :ag:
 
Перед тем как сдавать документы на эти справки ты подписываеш что если врач решит что надо лечить ты даешь свое согласие.
девочке из комиссии так показалось
В реале это означает, что на тебя заводят карту и ставят на учёт, т.е. справки не светит.
Э-э-э... Это где так справки получают? Какая комиссия? Что за тестирование?:ai:
Называется орнитоптер.
По-русски называется махолёт.
 
Получается прошла "указивка" лишать граждан права-по возможности?
 
Алексей Нов, похоже на то... Но не следует это оглашать, а то обвинят в мнительности.. и припишут паранойю... :ag:
 
Сдаётся мне, что доктора в ПНД живут по принципу: с кем поведешься-того и наберешься. Это не прикол: с год назад продлял...после пары традиционных вопросов начала выписывать. Смотрю на неё и становится непосебе: пишет и вся извивается на стуле, "помогает себе писать" активными движениями высунутого кончика языка. Сидел не дыша...а голове крутилась мысль: кто первый встал (одел халат) -тот и доктор...:)
 
Поскорей бы уже сделали 10-ти летний срок действия РОХа .
Ну и наркологи-психиатры таки да , люди со своеобразным чувством юмора и мировоззрением =))
Я однажды тоже с психиатром чуть не дошутился , хорошо признаться вовремя ума хватило - у него уже глаза блестели интересом =)) Обиделся =))
 
Харрис, Коля, ну ты даёшь!!:cc: с врачами о болезнях, с женой о любовницах и со стюардессой о бомбе в багаже - шутить нельзя!! Потом хрен отбрешешся!! :an:.....
:ag::ag::ag:
 
Сдаётся мне, что доктора в ПНД живут по принципу: с кем поведешься-того и наберешься
Это явление называется "профессиональная деформация". Во многих профессиях, кстати, встречается, так как любой сформировавшийся специалист смотрит на ситуацию со своей точки зрения и сквозь призму своего жизненного опыта. Простите за тавтологию.
 
Последнее редактирование:
Получается прошла "указивка" лишать граждан права-по возможности?
А в это время в Чехии разрешили гражданам, владеющим оружием на законных основаниях, "применять его в целях государственной безопасности" :cc:http://kareliyanews.ru/grazhdanam-chexii-razreshili-primenyat-lichnoe-oruzhie-v-borbe-s-terroristami/
 
У меня, есть один такой же жалобщик! Сволочь, дня не проходит что бы куда-нибудь, фигню не написал. Псих однозначно! Сам бы его в дурку сдал!!!
 
Сверху Снизу