• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карательная психиатрия возвращается?

В Сертолово года два или три назад военный судья в отставке практически терроризировал наезжал на весь подъезд (дети ему мешали и прочее...) - было несколько сюжетов в СМИ, дело закончилось ножевым ранением судьей соседа в область сердца. И что, он за всю непорочную службу ни разу психа не проходил?
 
У больного зарегистрировано было 3ствола
Понес ли ответственность врач, выдавший справку?
Участкового там не было(вакансия), перекрывали кто был свободен.[/qoute] Ну тут сразу - "органы не виноваты" :) Даже спрашивать не надо.
 
Понес ли ответственность врач, выдавший справку?
Участкового там не было(вакансия), перекрывали кто был свободен.[/qoute] Ну тут сразу - "органы не виноваты" Даже спрашивать не надо.
Не знаю, меня затаскали тогда, за задержание этого психа.
А органы, органы , 34отдел на тот момент был самый большой отдел в СПб, и недоукомплектованный.Неправильно -отдел самую большую по площади и населению территорию, а людей кот наплакал, участковые по 2 а то и по3 участка тащили. До 80-90 материалов на руки, при сроках от 3 суток до 10 дней, с продлением до 30.
 
меня затаскали тогда, за задержание этого психа
Читал на ганзе. Не особо внимательно, но историю более-менее понял в общих чертах.
Насчет "психа". (Я без злого умысла все пишу) Диагноз был? Невменяемым признали?
Если нет - то насчет "психа" мы утверждать не можем. "Социально опасный" - да. "Преступник" - да. "Псих" - вопрос.
Но вопрос не в этом.
Вопрос в том, что существует цепочка ответственных лиц, которые проводят какие-то там проверки. Случилось ЧП, и по причине сбоя в этой цепочке. Наказания за безответственное исполнение обязанностей никто не понес.
В этом-то и была мысль Ленинградца. Если врач ни за что не отвечает - зачем эта проверка? Он может от балды написать и быть спокоен.
Зачем этот сейф, если Помазун поковырял его отверткой и успешно выполнил задуманное больным мозгом?
Отставной судья - это конечно самый гнилой случай. Он знает систему и может ее вертеть известно на чем.
Примерно как Декстер Морган. Если знать где улики ищут и как они выглядят, плюс быть дисциплинированным и педантичным психопатом (психопатия - обязательна!) можно мочить, мочить, мочить, расчленять, топить и снова мочить.
 
Сверху Снизу