• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В стране косуль

IMAG0217.jpg
 
Из личной копилки трофеев)))
 
Меня трофеи также никогда не беспокоили. Однако на 34-ом году охотничьего стажа впервые убил козлика по трофею близкому к Золоту. Случайно, разумеется. И подумалось, что в принципе в природе я толком и не видел хороших трофеев.
На фоте Дино Бронза.

Две недели ездил по разным угодьям с целью увидеть Золотого козла. Стрелял на шурпу и шашлыки попутно шалупень. И ошибочно в сумерках - Бронзового. Который, к слову, мне и не нужен был. Все, как отрезало...
Пора завязывать и ждать случайную Удачу.

Из личной копилки трофеев)))
Увы, это, скорее всего, не медальный.
 
Увы, это, скорее всего, не медальный.

Да я знаю))) Просто у нас почти все козлы к 4 году примерно такую шевелюру отпускают... Плюс минус конечно. Это стандартные с плюсом рога взрослого козла в нашей области. К слову и вес взрослых крепких самцов косули у нас 17-21 (чистая туша) без шкуры головы, потрохов, голеней. Проверялось весами не однократно.
 
Легкий и позитивный отчет, начиная с результатов охоты и заканчивая самим ее фактом бытия. Очень понравилась фотография двух флагов и подпись под ней. ТАК ДЕРЖАТЬ,МОЛОДЦЫ!!!
 
Козлик лет трех с неправильными интересными рожками. Рога похожи как у европейской серны. Без отростков, загнутые назад,
Денис, вот и эпилог этой истории:IMG_2945.JPG
Cправа...........
 
Подходим к лесному исполину на фотсессию. Бык ооочень курупный по европейским размерам. Рога пантовые. Хорошие лопаты с множеством отростков.
Денис, действительно "лопаты" были?
У нас, в средней полосе, лопатообразные рога - редкость.

А с какого расстояния козликов удавалось стрелять?

--- Добор поста---

вот и эпилог этой истории:
Cправа...
Достал таки неуловимого? ))
 
действительно "лопаты" были?
Надеюс, Денис не обидится что я его заменяю до ответa.
Виктор, настоящие лопаты. Конечно нет сравнения с Камчаткой или Аляской. Все одно - лопаты. Pискну что в медальной, международной оценке C.I.C - хороший бронз или серебро.
в средней полосе, лопатообразные рога - редкость.
У нас аналогично. B своей жизни только дважды встретил такого быка причем этот виден с Денисом решительно более большой.
Точно! На том же самом поле причем - на жнивье. Пришел на мое манение как собачка на свисток.:ah:
 
Сверху Снизу