• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В стране косуль

А хороших козликов видели?
 
keen,
Денис, а для чего за косулей ехать в Польшу?!
Так, захотел?! - тогда понятно....:ag:
В Кёнигобласти косули - как грязи... ты и сам это знаешь.
Не понял тебя.
Одно дело - москвичи и питерцы ездят за косулей к Айнарсу ( в Латвию) - у них косули мало..., но ты-то ? Зачем?
В своё время, я ездил в Литву за козырным оленем..., а они (литовцы) приезжали за хорошим лосем. Это - понятно.
 
Grace,
Благодаря сердечно! по-прежнему краснею от Tвоих комплиментов (скорее не заслужиль). Здоровье и благополучие для Tебя.
Интересна финансовая составляющая охоты.
Это было дружеское приглашение, а не коммерческая охота.
 

Ой, Марцин, да у тебя карабин просто как у меня практически (только у меня Tikka)! :ag:
1.jpg
 
"древесину" в том же самом заводе делают?
А всё может быть - глобализация, сейчас уже совсем не понятно, где что делают! :)
Мне очень нравится сочетание нержавеющей стали и ламината, особенно когда приходится много бывать в болотах (да и ночевать там) - меньше волнений об оружии.
 
Всем спасибо за поля)))
Да отчет в полной ширине не получилось написать. Просто физически времени не хватает((( Так краткое изложение получилось... Квинтэсенция пережитых приключений так сказать. Видео тоже куча отснята а смонтировать некогда(((


Денис, а для чего за косулей ехать в Польшу?!

Саш, привет! Ну если вкратце - в одной дырке гвоздь ржавеет :9:


В Кёнигобласти косули - как грязи... ты и сам это знаешь.

Если серьезно, то по средней плотности у нас косули примерно раз в пять поменьше, чем в Польше и кормятся зачастую только в темное время суток из-за высокого охотничьего прессинга((( Послеобеденная дневная кормежка косуль у нас практически не наблюдается(


но ты-то ? Зачем?

Очень хотелось узнать как у них... И честно еще хотелось познать Польскую охотничью культуру и быт, традиции. Ну и обилие и близость зверя. Побродить понаблюдать, посмотреть.

--- Добор поста---

Не скромничай, ты далеко не только "подглядчик природы", тебя, как мастера-Охотника, здесь не один год знаем!

Да, Скромничает Марчин. Он проще говоря P. H. охотник 80 lvl :ad: и такой же натуралист))) и по совместительству ходячая энциклопедия Польской охоты!

Дэн, Tвои трофеи уже сделанные - ждут на комиссию и потом на Tебя
Ого-го! Красиво вышло! Ситуацию с малым литражом темрюкской чачи надо исправлять)))))
 
Послеобеденная дневная кормежка косуль у нас практически не наблюдается(
Про дневной кoрмeжки дичи - у нас, особенно зимой и весной, можно увидеть всякую дичь, средь бела дня. А косули гуляют даже по приусадебным садикам.
с малым литражом темрюкской
:ag:
 
Последнее редактирование:
Денис, с красивой охотой! Марцину уважуха.:))) Расскажеш как-нибудь при встрече.:)
 
Денис,

Поздравляем с замечательной охотничьей экспедицией по охоте на косулю с Марцином в Польше. Отчет о вашей поездке был очень интересным, спасибо за обмен. Ха-ха, да, разговор протекает более свободно, в охотничьем лагере, после нескольких напитков алкоголя. ))) Как охотники, наши суждения и умение принимать только уверенный, убивающий выстрел всегда смотрят наши охотничьи сверстники, особенно когда мы являемся гостями других охотников. Вы заслуживаете похвалы за свое правильное суждение о том, чтобы не делать выстрел в оленя, который представлял собой менее идеальные условия съемок. Столовая охотничьего клуба очень аккуратно с трофеями членов клуба. Это, безусловно, создает очень позитивную атмосферу для успеха охоты. Эта столовая - идеальное место, чтобы насладиться самой популярной едой нового убийства оленей, «медальонов»! Хорошая работа, господа.

Ритуал, который вы описали, что Марцин провел на успешном урожае косули, был красивым и с глубоким смыслом и уважением к естественному циклу охотника, оленя и земли. Охотники во всем мире предлагают свое уважение к этому естественному циклу своими уникальными способами. Спасибо, что разделили этот ритуал в своем отчете! Господа, я сердечно поздравляю вас за то, что вы разделили братство охотничьих традиций. С полем!


Congratulations on a very rewarding hunting expedition to hunt Roe deer with Marcin in Poland. The report of your trip was very interesting, thanks for sharing. Ha ha, yes, the conversation flows more freely, in hunting camp, after a few drinks of alcohol. ))) As hunters, our judgement and skill in taking only the sure , killing shot is always looked upon by our hunting peers, especially when we are the guest of other hunters. You are to be commended for your correct judgement of not taking the shot at the deer that presented itself with less than ideal shooting circumstances. The dining room of the hunting club is very neat with the trophies of club members on display. It certainly brings about a very positive atmosphere for hunting success. This dining room is the ideal place to enjoy the most popular meal of a fresh deer kill, "backstrap medallions"! Nice job, gentlemen.

The ritual you described that Marcin conducted upon the successful harvest of the Roe deer was beautiful and with deep meaning and respect for the natural cycle of the hunter, the deer and the earth. Hunters throughout the world offer their respect for this natural cycle in their own unique ways. Thanks for sharing this ritual in your report! Gentlemen, I offer you both my heartfelt congratulations for sharing the fraternity of the hunting tradition. With the field!
 
чтобы не делать выстрел в оленя
Стрелять только тогда когда ест возможность "чистого" попадания, уверяющего быструю смерть и высокое качество тушиы - это одно из наиболее важных "повелений" охотника.Мы говорим что удержаться от выстрела это, часто, более большой охотничий подвиг чем убиенье дичи.
Ритуал, который вы описали
Денис еще забыл добавить об охотничьих сигналах (сигналы игранные на охотничьем роге / трубке. У каждого сигнала свое уникальное значение.)
В числе других - в случае когда взятая дичь - игран сигнал: Косуля или кабан или лисица (в зависимости какой вид взять- для него свой сигнал) - взятое / убитые.
В этом случае был игранный сигнал: косуля (козлик) взятая:
https://www.pzlow.pl/palio/html.wmedia?_Instance=www&_Connector=palio&_ID=2185&_CheckSum=-752007718
Посмотреть вложение kosiula wziataja.mp3
 
Денис еще забыл добавить об охотничьих сигналах
Да забыл... :ah:
Денис, с красивой охотой!

Спасибо!

А хороших козликов видели?

Нет явно трофейных не видели

--- Добор поста---

С 15 часов, в Славском, в Полесском районах - наблюдается.

Знаю, Саш, знаю... Только это крохи...
 
Да, ребята, завидую вам белой завистью из полупустынных придонских степей. С полем!
P.C. И да, с литражом не ошибитесь, а то не до охоты будет:ag::ck:
 
Нет явно трофейных не видели
Это в целом редкий случай - увидеть хороший трофей. Я веду речь о 120-140 баллах CIC и выше.
И... Все равно, какая плотность косули, какая селекционная работа ведется или напрочь отсутствует оная - хороший трофей - это редкость.
Рекордный трофей косули в Беларуси добыли там, где о подобной работе и не слышали.
Возможно, в Венгрии, где работа велась еще до Империи... Однако мировой рекорд принадлежит не ей, а Швеции. Где стреляют зверя просто на мясо, как и у нас.

Я про "пригодный-не пригодный" к отстрелу. В части, касаемой трофеев, больше понтов и разговоров, чем толку. А вот в плане численности - отстрел в основном сеголетков дает результат роста. Это факт.
Может, это как с английским газоном - просто нужно раз в неделю планомерно и неукоснительно косить на протяжении 400 лет...
 
Мне сложно судить о цифрах в баллах, я не трофейщик. Но рожки покрупнее конечно повесить на медальон приятнее. Лично для себя отметил, что в целом в центральной Польше козлики не обладают большими рожками. Даже был удивлен их маленькому размеру. Наши козлики к 3-4 годам уже приличные рожки носят...
 
IMAG0218.jpg
 

Вложения

  • IMAG0217.jpg
    IMAG0217.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 41
Сверху Снизу