• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы новичка

в случае, если все-таки (гипотетически), бланк оказался заполнен полностью (зайцами, бобрами, тетеревами и т.п.).
Чтобы не так быстро закончилась "бумага", не надо в одну вписывать и зайца, и бобра, и тетерева. И тем более животное т.л.

Ни разу не встречал регламент на такой случай. Если его нет, то вам никто не запрещает сделать приложение, в котором и будет ваше охотничья удача.
 
Killex,
Алексей , все выдаваемые на территории СЗФО разрешения на добычу обьектов животного мира отнесённых к охотничьим видам , являются разрешениями на право любительской и спортивной охоты и имеют 15 строчек в таблице 3 , предназначенных для отчёта о добытых О.Ж.М. ЗА СЕЗОН ОХОТЫ , с указанием их количества и видов .
Каждый свой выход в лес в таблице отмечать не надо , таблица не несёт функции отчёта по вашим выходам в угодья , сведения подаваемые в ней нужны для подсчёта освоенной квоты по О.Ж.М. и планирования выделяемой квоты по О.Ж.М. на следующий сезон охоты .
Учите матчасть =) А лучше не забивайте себе голову ерундой и бумажными крючками а поезжайте в лес - угодья изучать =)
 

Хорошо, что есть у людей чувство юмора и понимают, что я писал. :)

Всем: На каждой полянке, где есть охотник, должен быть оный с документами оформленными по форме. Нет документов - уступи место охотнику со всеми документами.
 
Учите матчасть =) А лучше не забивайте себе голову ерундой и бумажными крючками а поезжайте в лес - угодья изучать =)
Отличный совет! :) завтра собираюсь на велике Рощинское ОУ изучать )
 
собираюсь на велике Рощинское ОУ
Я прогуливался там часто раньше частенько , пока на севере города жил =))
Там много что есть , ну копыта понятно проходные - хотя подкормочные есть (неофициальные конечно), зато боровой птицы много . Бобр конечно есть но его мало - за бобром это в Ленохоту на мелиорацию от реки Птичья .
Найди послевоенную карту ремизов , там отмечены довоенные финские посадки фруктовых деревьев - яблони в основном . Вот на эти посадки и ориентируйся - осенью все копыта там , порхалища по ремизам сделаешь и боровая на следующий или через год подтянется . Ну топором помахать конечно придётся - подчистить кое где подрост да тропинки .
Одна беда - квадроциклистов там много летом , часто малину всю портят , да и браконьерят бывает =))

--- Добор поста---

А , ещё забыл совсем - ньюанс =)) Там вольеры недалеко , бывает олени сбегают . Ты их того - ни-ни , дознаются или поймают - не рассчитаться будет .
 
Харрис, много не понятного :) - сленг пока не осиливаю )
Копытные меня сейчас не интересуют.... август сентябрь - рябчик и утка, осень - заяц и бобр.
Есть достаточный опыт охоты на рябчика в Тверской обл, в остальном профан-теоретик. В ЛО не был на охотах.
Поясни, пожалуйста, некоторые термины..
"карта ремизов", "порхалища по ремизам", "подрост"
Еще рассматриваю альтернативые ООУ - за Выборгом, в Тихвинском р-не два - одно я так понял больше озерно-болотное, второе - лесной массив.
Думаю, этих 4шт года на три с лихвой хватит для изучения.
Общий план такой - ходовая на рябчика, как известная охота, проба утки. По ходу дела изучать местность, поля-ручьи-реки с прицелом на зайца и бобров.
зы любым советам буду рад! огромное спасибо авансом )
 
сленг пока не осиливаю
Ну так гугл в помощь .
Обо всём всё равно не написать - долго , да и терминов там по ходу изложения ещё больше будет =))
Поэтому так:
Круговая улица, 10
поселок городского типа Рощино, Выборгский район, Ленинградская область, Россия
60.253435, 29.574524
Там в управлении Лесоустройства были карты для ознакомления , общая по району даже на стенке висела . Поспрошай , поищи .
По ремизам :
http://stvol.in.ua/okhotkhozyajstva/remiznye-nasazhdeniya
по гальке и подкормке :
http://forum.tathunter.ru/viewtopic.php?t=155
Вообще по форумам и в инете много всего - если будет желание найдёшь .
Еще рассматриваю альтернативые ООУ - за Выборгом, в Тихвинском р-не два - одно я так понял больше озерно-болотное, второе - лесной массив.
Главное с теми кто давно там охотит не ругайся и права не качай . Особо в Тихвинском =))
 
Круговая улица, 10
поселок городского типа Рощино
С этого, пожалуй, завтра и начну. Спасибо!
Накидал в Гуглмапс Полянский ООУ, если кому интересно/нужно могу выложить.
Получается что-то типа такого: Рощино ООУ.jpg

Координаты области сделал чуть меньше, чем на офф сайте, чтобы не "заступить" на соседние угодья )
Кто нибудь в курсе, как/где можно получить точные координаты охотугодий?
 
Последнее редактирование:
Killex,
Там половина угодий в коттеджах . Ну и квадроциклисты конечно бич у поселков . Зато лис много .
 
Да, море застроек. Много людей, снующих по лесам. Восток от Рощино не понравился.
На след выхах поеду кататься на западе от Рощино. Заходов за 5 осилю разведку. Там пространства раз в 10 больше. Мож, там получше-подичее.
 
почитайте там для навигатора границы угодий
Это я уже видел.. допотопный растр в допотопном OZI - закачал, ужаснулся, удалил )
Вот выдрать/получить бы где реальные координаты с официальных карт lenobl, тогда это можно накладывать хоть на яндекс, хоть на гугл...
 
Killex,
С картами в навигатор - это надо общаться с арендаторами леса Выборгского района ЛО .
Официально и законно к сожалению не получить - только для служебного пользования .
 
Сверху Снизу