• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы новичка

Вам дается суточная норма, и пишут в путевках вроде так, а когда инспектор проверить вы тоже ссылку спрашивать будите, вопрос о двух концах.
ХоспАдииии!!! Этот вопрос на форуме уже обсвистели сотню раз.)))) Лимитированные и "сборные" объекты, добыча которых оплачивается "поголовно", записываются при добыче, а остальные (зайцы, утки и т.п.) по окончании сезона охоты. НО!!! Это в Общедоступных, у "охотпользователей" свои тараканы насчет заполнения путевок... Это не моя ИМХО, это разъяснение инспектора охотуправления МСХ Карелии, он сказал, что им были какие то разъяснения МПР РФ.

4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению.
Верно!!! Вот только отрывной талон собственно и придуман для транспортировки лимитированной или "поголовной" дичи, если полученное разрешение сразу сдано по месту выдачи.))))))
 
у "охотпользователей" свои тараканы насчет заполнения путевок...
Да и у них нет тараканов. Ну иду я с их незаполненным разрешением с добычей не превышающей дневной нормы и что мне можно предъявить? Больше скажу, я не знаю ни одного случая, когда и за превышение этой нормы кого то наказывали. Может на форуме есть такие?
 
beaver, Вопрос закрыт)))))
 
Вопрос закрыт)
Для понимания))) Наши охотуправленцы сами обращались в МПР РФ за разъяснениями порядка заполнения. Потому что сами плевались, говоритли разрешение рассчитано на москвича - питерца приехавшего куда то на охоту, по принципу "приехал - получил разрешение - поохотился - заполнил - сдал - уехал с отрывным талоном"... А местные с одним разрешением весь сезон на охоту ходят, если им каждый раз заполнять по одному рябчику...:cc: разрешение должно иметь вид рулона туалетной бумаги...:cc::ag:
 
Я заполняю в конце охоты только лицензионную и пушнину - чтоб не забыть сколько взял .
Безлицензионку - прикрепляю лист а4 и на нем пишу и сколько взял и что где видел по кварталам .
В разрешении пишу перед сдачей в конце сезона общее количество выходов и количество дичи по обьектам охоты .

--- Добор поста---

Вот только отрывной талон собственно и придуман для транспортировки лимитированной или "поголовной" дичи, если полученное разрешение сразу сдано по месту выдачи.))))))
Талоны это хорошо =) Я талоны коллекционирую и свои и чужие =))
 
Правила охоты в РФ, и похоже Нико прав:
Пойду перечитывать )

--- Добор поста---

Небольшое уточнение, чтобы все было "по уму" охотник в путевке разрешении должен вписать дату выхода на охоту. Грубо говоря есть у вас "сезонка" и пошли вы осенью на утку. Вот дату выхода и вписываете. Ничего не добыли - так и ставите прочерки. Добыли - пишете в графе.
Так же посмотрите ЭТУ тему. Возможно найдете что то полезное для себя.
На сколько я понимаю, в путевке - да, нужно делать запись при выходе. А в разрешении - не понятно, нужно уточнять, правила еще разок перечитаю.
Тему видел, спасибо! На часть вопросов она ответила.Но что не понятно... либо народ, взяв разрешение/путевку заполняет все "оптом" (кроме лиценционки) в конце сезона, либо ходит на охоту пару раз в году, либо ходит безрезультативно. Ибо, что делать в случае, если ходишь часто и добываешь хотя бы по рябчику, при условии необходимости вписывания рябчика в разрешение, не понятно - оно быстро переполнится.
 
что делать в случае, если ходишь часто и добываешь хотя бы по рябчику, при условии необходимости вписывания рябчика в разрешение, не понятно - оно быстро переполнится.
Алексей, похоже вы на третий круг с этим вопросом пошли...:cc:
 
Резюмируя...

4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

Т.е. если это лицензионная дичь - сразу вписываем. (напр, Бобр и т.п.)
Если это дичь с ограничением 1шт в день - вписываем (напр., заяц и т.п.)
Если это дичь не штучная - не нужно вписывать в принципе, даже в конце сезона.(утка, рябчик и т.п.)

На ганзе нашел "ответ" на вопрос о случае переполнения разрешения. Правда ссылка на оригинал уже не рабочая и ответ носит рекомендательный характер:
В соответствии с п. 4 Правил охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16.11.2010 г. ? 512, транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению.
В то же время, форма разрешения на добычу охотничьих ресурсов (далее - разрешение), утвержденная приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23.04.2010 г. ? 121 'Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов' содержит только 8 талонов на продукцию охоты к разрешению и всего 13 граф в таблице для заполнения сведений о добытых охотничьих ресурсах.
Учитывая изложенное, при недостатке места в разрешении для фиксации даты добычи и количества охотничьих ресурсов, департамент рекомендует Вам продолжать производить указанные отметки на отдельном бумажном листе, прикладываемом к разрешению.

[FONT=Verdana, Arial]Если в ближайшем будущем не найду официальное подтверждение или кто-то не подскажет ссылку на таковое, сделаю, пожалуй, запрос комитет природопользования, чтобы окончательно закрыть вопрос.

Всем откликнувшимся спасибо!
[/FONT]

--- Добор поста---

Алексей, похоже вы на третий круг с этим вопросом пошли...
Удивлен, что охотники так плохо подкованы в юридической части. И теперь совершенно не удивлен, что так много административных кейсов на просторах инета. Люди интерпретируют как хотят (очевидно, пока везет с охотинспекторами), а не основываясь на регламенте и законах :)
 
что делать в случае, если ходишь часто и добываешь
Тёзка, ты сперва одного добудь)) чё вписывать это уже другой разговор. Если честно - никогда не заполняю че добыл в день охоты. Все потом......а чаще без добычи!
 
Тёзка, ты сперва одного добудь)) чё вписывать это уже другой разговор. Если честно - никогда не заполняю че добыл в день охоты. Все потом......а чаще без добычи!
Нужно ориентироваться на результат, а не пессимистично смотреть в будущее ;)
 
Killex, а главное ружъё не забудьте почистить, после того как впишите, а то вдруг коррозия... (шутка))))
 
Последнее редактирование:
а не основываясь на регламенте и законах
Встретитесь с инспекторами-егерями в угодьях... будете сильно удивлены ИХ интерпретации регламентов и законов.:ag:
 
Встретитесь с инспекторами-егерями в угодьях... будете сильно удивлены ИХ интерпретации регламентов и законов
Не, не буду - представляю, что они могут нафантазировать.
Но одно дело знать, что ты прав и спокойно аргументировать на месте и другое дело, идти на поводу, не будучи во всеоружии.
Если нормальное аргументированное общение не канает, то можно дальше и в суд )
 
Добавлю свои "5 копеек" по п7.

Из закона об охоте, вроде все понятно.

3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов <*>.
(п. 3.7 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
 
Натали, Барышня, читайте ссылку отмеченную, в цитируемом Вами пункте 3.7, "звездочкой".
"* Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день."
:ag::beerchug:
 
Последнее редактирование:
Ветренная барышня,

Александр, что то не припомню что-бы мы на бруденшафт пили... Смайлики не принимаются...

Может у Вас в Карелии по другому, а у нас в ЛО, в частных угодьях уже почти во всех путевках норму на день пишут...зайцев/птиц..
 
Может у Вас в Карелии по другому, а у нас в ЛО, в частных угодьях уже почти во всех путевках норму на день пишут...зайцев/птиц..
В таком случае без смайликов. Читайте тему не "с конца". Речь идет об общедоступных угодьях. О том, что "у частников свои тараканы" УЖЕ обсудили.

Насчет "ветренной" тАдЫ ОЙ... я не в том смысле, что Вы подумали...а в смысле невнимательная...
 
Последнее редактирование:
Да. с 7м вопросом разобрались. В законе об охоте прозрачно прописано.

Остался актуальным только один вопрос. 6й: что делать(аргументируя законом, а не интерпретацией на местах :)) в случае, если все-таки (гипотетически), бланк оказался заполнен полностью (зайцами, бобрами, тетеревами и т.п.).

Ответ, я так понимаю, пока только один - писать письмо в министерство.
 
бланк оказался заполнен полностью (зайцами, бобрами, тетеревами и т.п.).

Алексей, видимо никто не сможет Вам ответить на этот вопрос... Потому как ...не было :ag: Я не про добычу, я про заполнение.
 
Сверху Снизу