• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

XII-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Корень, были. Подробнее наверное расскажет Ирина, а у меня несколько фоток есть.

DSC00385.jpg
DSC00387.jpg
DSC00388.jpg
 
Володя, мои искренние поздравления! :beerchug:
 
mr Jekson, Alex71, Спасибо друзья!
 
Мы на ХII-й Всероссийской выставке стали Чемпионом!
Кто бы сомневался:ag:. Это к тому, терпенье, кропотливая работа и труд, дают заслуженный и высокий результат:er:. Фиджи продолжает приумножать Долины заслуги. Володя, мои искренние поздравления и пожелания. У тебя единственная в России секция рабочих, охотничьих, английских кокер спаниелей :er:.
 
Наши поздравления участникам и победителям! :)

Отдельно Володе Трусову с Чемпионатом! Достойнейший результат! :yelclap:
 
Ринги дратов
Эксперт Всероссийской категории Демидов М.К. (Владимир)





 
Отличные фото, в т.ч. и автора темы с Фартом (и комментарием хозяина его (Фарта;)) сестры), и, кстати,
удалось посмотреть безо всякой регистрации в контакте (м.б., потому, что очень хотелось?))).
Спасибо!
 
Все молодцы, а Трусов проосто КРАСАВЧЕГ!!!!Пользуясь случаем хочу поздравить моего друга из Орла Игоря Брусенцова и его пойнтера Алмаза,заслуженнно ставшего чемпионом.С уважением,д-р Б.
 
А где бы по островным легавым инфу найти?
 
Вот я лошара :) Посмотрел сегодня на диплом и свидетельство, а там печатей нет. Диплом ладно, а вот в свидетельстве...
Что делать?...
 
Как минимум - не переживать. Когда горячка после выставки уляжется, передать через нашего кинолога, В.Э., "Свидетельство..." в РОРС. Можно, для верности, туда в Отдел собаководства и позвонить, объяснить в чем беспокойство (чтобы были готовы:ag:). В ринговой рапортичке собака однозначно записана, посмотрят, уточнят, а ставить печать на оценку "святая обязанность" организатора выставки.
 
Поздно увидел, что прошло такое грандиозное мероприятие в собачьем мире. Но вероятно, это же было лично-командное участие? или я ошибаюсь. Хотелось бы увидеть командные результаты.
 
Краткие итоги: http://rors-os.ru/26452/
Команда ЛООиРа по-моему третья с конца получилась.
 
Команда ЛООиРа по-моему третья с конца получилась.
Заявки на участие в командном зачете подали 38 команд, в итоговую ведомость попала 31 команда. Первое место заняла команда Тулы, второе команда Твери, третье - Карачаево-Черкессии

Всё равно - молодцы, дружно съездили!

А вот это - впечатляет:
Всего участвовало 1324 собаки, из них: борзых 151, гончих 237, лаек 364, легавых 299, норных 160, спаниелей 106, ретриверов 7
...и ещё разок теоретически пожалели, что не поехали мы, а то...
и легавых было бы 300))), и участников 1325 было бы)))...
... БЫ!)))

Ещё раз поздравляем всех участников, особенно наших, питерхантовских, и гордимся вами!
 
Как же так. А разборы полетов в ККОС МОО ЛООиР были? Не важно кто виноват, важно - что делать дальше, и, что предпринять во 1х, 2х, в 3х в плане развития охотничьего собаководства в такой большой и монолитной организации как МОО ЛООиР, которая объединяет два передовых региона России, Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
 
Просто мало чемпионов. Выигрывают те, кто привозит много чемпионов, они дают основные баллы. Кстати, чемпионов на выставке было мало. Можно было легко вылезти в призеры за счет редких пород - легавых пород много, норных, редкие породы гончих или лаек. Но на деле у нас в области нет норы-восьмерки и сразу пролетают все наши норные - чемпионат не взять. Все редкие породы легавых - по РКФам, значит тоже от нас никого. По лайкам нам ничего не взять - там побеждают сибирские собаки с дипломами "по всему". С ретриверами у нас племенной работы нет, значит нет и элиты - а там тоже все свободно - по-моему всего один чемпион был и это на все породы ретриверов!
 
Просто мало чемпионов. Выигрывают те, кто привозит много чемпионов, они дают основные баллы. Кстати, чемпионов на выставке было мало.
Так откуда чемпионам взяться, если испытания в области по сути не проводятся (я про лаек сейчас). Чтобы принять участие в испытаниях надо фактически или в Петрозаводск ехать, или в Подмосковье, где это более-менее регулярно происходит. Ближний свет... И то - благодаря стараниям "зелёных" каждая станция об испытаниях ещё и объявить боится, а то приедут граждане и всё дело испортят. Вот и побеждают собаки из Сибири, где "толерантность" к зелёным видать не сильно развита.
 
Сверху Снизу