• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дикая природа Чернобыля: что стало с флорой и фауной через 30 лет после катастрофы

Leshii, ну-ну одним как в выразились Хохлам:ag:а нечего страшного что Зона тоже есть и у Бульбашей,а весенняя птица там очень спокойно отдыхает перед полетам к Кацапам.так что это очень большой ВОПРОС где её больше едят.
 
а как будто нормальных людей много?
Очевидно, это зависит от круга общения. У меня в знакомых ну НЕнормальных людей нет. Если у Вас, Алексей, среди знакомых преобладают ненормальные люди, то, наверное, нужно сменить круг общения? :ah:

ну-ну одним как в выразились Хохлама нечего страшного что Зона тоже есть и у Бульбашей,а весенняя птица там очень спокойно отдыхает перед полетам к Кацапам.так что это очень большой ВОПРОС где её больше едят.
Вадим, про Хохлов - без обид! есть Хохлы, а есть украинцы. Две большие разницы. Ну и я ещё в в 1986 радовался, что от меня эта фигня в 8000 км. Кто рядом ... ну кроме как посочувствовать ничем не могу. У меня сестра где то рядом была, на практике после института, получила дозу.. рак груди, ещё какие то геморои... короче, каждый год на химию... Потому смеяться на эту тему я не могу..... :(
 
Если у Вас, Алексей, среди знакомых преобладают ненормальные люди, то, наверное, нужно сменить круг общения?
Это наверное какая-то особая спицифика проживания в городе Тында - ну улицу вышел и ты там один, и никого больше. А тут, понимаете ли Питер. Тут ты вышел на улицу и вокруг тыща человек. Чисто по статистике, при такой плотности, какой-то псих - всегда рядом. Но это не значит, что я с ним общаюсь.
 
Чисто по статистике, при такой плотности, какой-то псих - всегда рядом.
Да если бы один , да и хрен с ним - а ведь их ТЫЩИ , они заполонили всё вокруг =)))
Нет ребята что не говори а верить можно только в ружье и собаку , а общаться с соловьями и коростелями =)))
 
Нет ребята что не говори а верить можно только в ружье и собаку
Нож - надежный спутник...
А собака... эт да...
P1246788.jpg
 
Это наверное какая-то особая спицифика проживания в городе Тында
Нет, Алексей, это просто специфика восприятия окружающего мира. Один, видя раскорячевшуюся на малолитражке по среди узкой дороги мамзель, начнёт сигналить. подпирать, а другой просто остановится и даст ей закончить "манёвр"...:af: Ну и есть ещё избитая истина - "относись к другим так, как хочешь. чтобы относились к тебе". Когда не поймёшь. а прочувствуешь эту из битую истину, то люди вокруг станут намного симпатичнее! :ag:
Ну а отрицательное восприятие действительности - притягивает отрицательное. Такая вот странная закономерность... :ah:

--- Добор поста---

да и хрен с ним - а ведь их ТЫЩИ , они заполонили всё вокруг =)
Срочно к психиатру! Оружия лишить ! :agg:

--- Добор поста---

А тут, понимаете ли Питер.
Странная штука, из четырёх Питерцев, с которыми общался - четыре - вполне адекватные люди.... Не там и не с теми общаетесь, сударь! :af:
 
Ну а отрицательное восприятие действительности - притягивает отрицательное. Такая вот странная закономерность...
У меня на работе одна женщина (тоже кандидат наук, кстати) любит утверждать похожим образом - дескать мысль материальна - плохое думаешь - плохое с тобой и случается.
Я ей всегда задаю один вопрос - сколько нужно думать про сто баксов, дабы они материализовались? ;) Еще не было ни одного раза, шоб ентот вопрос не остался неотвеченным! :)

Псих - он как суслик. Если ты его не видишь, это еще не значит, что его нет.
И радиация - то же самое. Не пахнет, не шумит, не светится... Если светится и привет от Вавилова-Черенкова передает - то уже поздно... Но такая бывает только в источниках радиации.
Дык вот, прикинь, идешь ты весь такой положительный... а вокруг - РАДИАЦИЯ. Ну там песочку черпанули неосмотрительно не с той стороны карьера, когда дома строили... Или еще чего кто-то добросовестно в стену замуровал...
Раз пройдешь, два пройдешь, месяц походишь... а потом у тебя рак всех возможных тканей и органов, включая верхнюю одежду.

Единственно правильным мировоззрением - является неискаженное.
Факт в том что психи есть повсюду, где есть население.

из четырёх Питерцев, с которыми общался - четыре - вполне адекватные люди.
На фоне того, что в Питере Питерцев-то 5 миллионов, без учета туристов и гастарбайтеров - ваша статистика как-то... ну как-бы это помягче... ну не очень... как бы даже никак совсем.
Если я сейчас из окна выгляну - я питерцев увижу в 10 раз больше, чем вы с вашими четырьмя ;)
 
На фоне того, что в Питере Питерцев-то 5 миллионов, без учета туристов и гастарбайтеров - ваша статистика как-то... ну как-бы это помягче... ну не очень... как бы даже никак совсем.
Алексей, вы меня либо не понимаете, либо просто не хотите понимать! Вот если лично я не хочу на свою задницу приключений, я их себе искать не буду. Конкретный пример: бухает молодёжь на природе (рядом с моим домом) орут. веселятся... до утра. Можно подойти. начать разборки, получить бутылкой по кумполу, а можно вспомнить молодость, когда сам так гулял.. закрыть окна и спать дальше. Ну и к вопросу о статистике, так вот из 5ти миллионов, для общения я выбрал именно НОРРМАЛЬНЫХ людей, я не общаюсь с психами, потому как это не мой круг общения. Я не бухаю в общественных местах(уже лет так 15), потому как знаю, что под алкоголем могу неадекватно понять других людей, в моём кругу общения нет наркоманов... Но! Знающие меня люди знают, что не нужно путать лояльность со слабостью. Я не самый терпеливый и спокойный в мире человек, скорей наоборот. Много делал в жизни такого, за что мне сейчас стыдно. Я из тех, про кого говорят " не трожь гавно - вонять не будет". Моё глубокое ИМХО - большинство людей - люди хорошие. Мне встречались очень разные люди, но вот на хороших мне везёт. Очевидно по тому, что я с плохими просто не общаюсь. А все там стычки на дорогах, и прочая фигня - да это просто шелуха. Будь мужиком и всё будет у тебя ровно! :af: А то сопли какие то, кругом все сучки крашенные, одна я дефчёнка зашибись! :cool:
 
Будь мужиком и всё будет у тебя ровно!
Ok, нивапрос!
Вот вам ситуэйшн. Не мой - на работе рассказывали.
Бабушка. Блокадница не блокадница - не помню, но по возрасту что-то типа того. Кровля по возрасным причинам сдвинулась, вероятно. Тащила в дом всякий хлам, котеек кормила. Потом крысок. (Уже наверное понятно, к чему идет?...) А потом устроила в квартире пожар...
Пожар - это вообще всегда весело, правда? А в многоэтажке - тык ваще как две свадьбы + похороны! Тем кто выше - доставляет дымом и жжением огненным, тем кто ниже - водой.
Ну и конечно жилище бабушки... которое представляло собой квартиру, НАГЛУХО забитую хламом, за исключение небольшого прохода.

И вот финальный вопрос!
Насколько надо быть мужиком? Насколько надо быть вежливым и всякое такое разное, шоб тебя не запалили снизу, или не залили сверху по этому же поводу?

А на дороге - да пусть разворачивается...
На улице футбол_выиграл_белые_ночи_празднуем... стеклопакет решает...
 
Насколько надо быть мужиком? Насколько надо быть вежливым и всякое такое разное, шоб тебя не запалили снизу, или не залили сверху по этому же поводу?
Что Вам ответить? Жил я в многоквартирном доме... проблем с жильцами хватало, особенно когда за стенкой живут алкаши спившиеся насмерть... к которым приходили другие алкаши, причём почему то всегда среди ночи и всегда звонили в мою дверь....:8: А был я молод, силён и дерзок... в квартире - питбуль, так же не особо любящий ломящихся в квартиру посторонних... Всякое было, и метелил я жёстко своих соседей, поножовщина была, откушенные уши, стрельба, вызовы милиции... В итоге, как уставший от этих дел человек, я тупо купил
себе дом на окраине города. Ну рядом тоже есть дома, там есть люди, молодёжь так же любит повеселиться среди ночи... Ну вот здороваются при встрече, я тоже..(хотя нифига их не знаю) на критику реагируют адекватно. Даже извиняются, что злят моих собак, проходя по тратуару возле моего забора... Хотя в соседском доме такие оторвы живут - мама негорюй! Все отсидевшие, бабы рожают как кошки не понять от кого... Но со мной все вежливо здороваются. Ну и я с ними тоже.
Ну а что касается невменяемой бабульки. устроившей поджёг - ну так что мешало соседям подать заявление в милицию и органы опеки? Безразличие - вот беда! У меня тётка померла, её только через полгода из квартиры вынесли... Девятиэтажка, четыре квартиры на этаже, всем всё пофиг, пока вонять не начало так, что дышать стало невозможно, никто и не дёрнулся.
Насколько надо быть мужиком?
Им нужно просто БЫТЬ! Тогда и проблемы могут оказаться и совсем не проблемами, а так, просто житейским пустяком. Как говорит моя супруга: "Кто то умер? Нет - ну тогда всё фигня!":af:
 
Ну вот и славненько.
 
В прошлом году и еще раньше в Ленобласти продавалась брусника и черника по каким-то смешным ценам. Один умный человек сказал, что ягоды немеряно в зоне отчуждения, оттуда и везут к нам и торгуют. Вот не знаю, правда, чи нi...
 
Вот тоже интересный материал http://info.drom.ru/misc/36824/ интересно как быстро растения и насекомые осваивают освободившуюся от двуногих територию.

Но вот охотиться там... ну совсем нужно быть без башни или маньяком конченным. Кушать такое мясо.... нууу.. фиг его знает. У нас когда космодрон Восточный открывали все насчёт гептила с ума сходили, да про ступени. падающие на головы, а тут радиация
Серёга, ты просто не задумывался сколько и чего "Ядрёного" взрывали по всей територии бывшего СССР. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирные_ядерные_взрывы_в_СССР
А по поводу мяса, я когда за город перебрался, скотинку всякую завёл, начал собирать информацию по промышленному птицеводству. И количество гормонов и антибиотиков в магазинской курице мне подсказывает, что нынешняя курица из магазина опаснее оленины из Чернобыля.
Один умный человек сказал, что ягоды немеряно в зоне отчуждения, оттуда и везут к нам и торгуют. Вот не знаю, правда, чи нi
:ag:Брешет, от нас везут, да из Коми:ag:. Смотрите проект "Тайга" канал Печора-Кама.
 
Последнее редактирование:
Дорофеич, Ты ( Вы ) посмотри на Ютубе что там в реках делается....от обилия рыбы и её размера просто тоска берёт.... так что наверное мы хуже и загрезнения и бомбы....
 
год уже не помню, но давно.Зимой нас посыпало оранжевым снегом с такламакана, после этого исчезли глухари и численость не востанавливается.А в чернобыле как с гнусом? Рыба появилась, ей хорошо.А гнус--мошка и комары как?
 
в Ленобласти продавалась брусника и черника по каким-то смешным ценам. Один умный человек сказал, что ягоды немеряно в зоне отчуждения, оттуда и везут к нам и торгуют.
На рынках должны быть лаборатории, которые проверяют радиактивность, нитраты и т.д. (у нас во Франковске это делает ветлаборатория, всё подмяли под себя гады). Лет 7 - 8 у нас на рынке задержали партию черники с повышенной активностью. Мы потом в своей лаборатории (станция химизации) меряли на своих радиометрах, но ничего не нашли.
 
Радует одно - ни за какие деньги попасть в 7% невосприимчивых к радиации - не получится.
 
Фагот, клюкву радиоактивную точно в Мск тормозили в своё время


И количество гормонов и антибиотиков в магазинской курице мне подсказывает, что нынешняя курица из магазина опаснее оленины из Чернобыля.
Совсем разные вещи. Разные категории. И очень зависит от концентрации\активности
Дорофеич, Ты ( Вы ) посмотри на Ютубе что там в реках делается....от обилия рыбы и её размера просто тоска берёт...
Ты, конечно) Я на вы либо с новичками на форуме, либо с теми, кто несёт пургу или пытается наехать. Дабы не обидеть)
Разные классы по разному восприимчивы к радиоактивности, с одной стороны. С другой, как выше было очень верно отмечено, животные с летальными или окололетальными мутациями живут очень недолго, поэтому мы их вряд ли увидим.
На самом деле там поле непаханое в плане изучения влияния радиации в природных условиях. Жаль делается очень мало, но даже эти результаты впечатляют.
 
Последнее редактирование:
Свежий фильм из тех мест.
 
Сверху Снизу