• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Честно о стрельбе из лука. Опыт новичка.

Вроде BEAR? Вот мой старичок
IMG_7417.jpg
 
Уточнись, 28 кг. или 28 фунтов? 28 кг - это 60 фунтов, очень взрослый лук, не всякий понянет...
Самому стало интересно...померил весами для багажа =17килограмм. Если не ошибаюсь то около 40 фунтов...малышовый.
А 28 сам не знаю откуда инфа (давно было дело)...
 
Старина Хенк, Как я вам завидую .
 
Старина Хенк, Как я вам завидую .
Спасибо, займитесь и вы, сдайте посуду, подищите себе б/у лук на интернет сайтах, стрелы у китайцев стоят не дорого (можно трубочки заказать и самому нарезать по нужному размеру), набор шестигранников дюймовых, наточите инсертов и наконечников под метрическую резьбу и вперед! Долгими зимними вечерами времени для творчества хватит....
 
Старина Хенк, У меня есть арбалет.Но стрелы дороговаты
 
Вчера немного покулибничал. Как я уже писал, порвалась резинка пипсайта и он при натянутой тетиве стоял с поворотом на 30градусов. Фирменная резинка отдельно не продается.В Forest Home мне посоветовали зайти в магазин вело-мототовары и купить резинку для нипелей, что я и сделал.
Поставил нипельную резинку, отстрелялся в тире, но на последнем выстреле она порвалась в месте крепления на пипсайте. Носик пипа, на который одевается резинка, очень острый, и просто порвал резиновую трубку. Но голь на выдумки горазда: одел кусок родной толстой резинки на пип, вставил с обратного конца до половины смазанный клеем кусочек зубочистки, на вторую смазанную клеем половинку одел нипельную резинку.
Вот что получилось
IMG_20170705_212111.jpg

Хотя правильнее было просто переставить пип в тетиве, но так как это дело тонкое, я сам не решился это делать. Сделаю под присмотром тренера.
Как я писал выше, на стреле оторвалось перо - появился отличный повод опробовать новую пероклейку, что я и сделал....IMG_20170705_212123.jpg

И вот что получилось...

IMG_20170705_222124.jpg

Так вспомнились крылатые слова А.С. Пушкина:
"Ай да Пушкин!
Ай да сукин сын!"
Правдв в более скромном варианте:agg:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KVV
У меня есть арбалет.Но стрелы дороговаты
Я выписал у китайцев через Алиэкспресс 12 шт. углеволокнистых для арбалета за тышшу с небольшим, обрезал по мнимому на 16", утяжелил до 33 грамм с наконечником и получились отличные охотничьи стрелы...
 
я вот поэтому и боюсь таких пипсайтоов, изза боязни получить резинкой по оптике, ибо оптика на морде у меня одна (точнее две, но обе очень жалко), и чтобы не парится использую трехнитевой обычный. он конечно крутится, но за счет того что на трех нитях - крутится все время в одной плоскости :D

--- Добор поста---

а это он в "походном положении", или с него так и стреляли?:rolleyes:
 
а это он в "походном положении", или с него так и стреляли?
НЕ! это на ганзе выставил (может кому надо) Плассмаску типа прицела не использовал, а в таком виде не цепляется и не теряется.(стрелы то убиты все и пострелять уже лет пять не тянет)
 
Старина Хенк,

Ваш ремонт выглядит великолепно. Вы можете, в более позднее время, рассмотреть возможность использования бескамерного прицела.

Your repairs are looking great. You may, at a later time, consider using a tubeless peep sight.
 
Не стрелял со вторника, ощущаю определенный дискомфорт - соскучился по хойту...Что это - старческая чувственность:agg: или что другое:ai:, ну, что не лечиться?
 
Вот видео, в котором показан лучник, связанный в бескамерном прицеле. Я прошу прощения за языковой барьер, но это легко понять. Он начинает процесс, используя прессу, чтобы ослабить натяжение струны.

Here is a video that shows an archer tying in a tubeless peep sight. I apologize for the language barrier but it is easy to understand. He starts the process by using a press to loosen the tension on the string.

https://www.youtube.com/watch?v=kuqTkwGcxYo
Xа-ха-ха, вы просто спускаетесь с болезнью Боухантера.:ag: Это начинается тем, что интенсивное жгучее желание в кишечнике есть, спать и дышать всем стрельбе из лука !!!!:ch: :ap: :ch:
Ha ha ha, you are simply coming down with Bowhunter's disease.:ag: It starts with that intense burning desire in the gut to eat, sleep and breathe everything archery!!!!:ch: :ap: :ch:

--- Добор поста---

В этом видео этот молодой человек использует бескамерный вид.

In this video, this young man uses a tubeless (peep) sight.

https://www.youtube.com/watch?v=Vu_P4Vl1zd4
 
кмк пип-сайт можно вообще не переводить на русский, понятнее будет посторонним :)
 
Hermit написал(а):
кмк пип-сайт можно вообще не переводить на русский, понятнее будет посторонним

Да, я борюсь с переводом. :cc: Пожалуйста, поделитесь со мной тем, что называется устройством на строке, на русском языке, чтобы я мог ссылаться на него в будущем. :by:

Yes, I am struggling with translation. :cc: Please share with me what the device on the string is called, in Russian, so that I may refer to it in the future. :by:
 
Xа-ха-ха, вы просто спускаетесь с болезнью Боухантера. Это начинается тем, что интенсивное жгучее желание в кишечнике есть, спать и дышать всем стрельбе из лука !!!!
Злой ты:ag: Грех смеяться над больными людьми..:ah:
 
Старина Хенк написал(а):
Злой ты:ag: Грех смеяться над больными людьми..:ah:
Я не прошу прощения, потому что я думаю, что это отодвинет меня дальше от родственного духа. :co: Единственное, что может помочь вам почувствовать себя лучше, - это постоянный рецепт выпуска стрел, немного ухода / возиться с луком и случайной покупки в магазине стрельбы из лука. :dance:

I will not ask for forgiveness because I think this would move me further away from being a kindred spirit. :co: The only things to help in making you feel better is a steady prescription of releasing arrows, a little nursing/tinkering with your bow and the occasional purchase from the archery shop.:dance:

--- Добор поста---

Я считаю, что так я должен писать так, чтобы peep sight Понимается? В российском видео по стрельбе из лука, с которым я связался раньше, молодой человек произносит peep sight на английском.


I believe that this is how I should write so that the peep sight is understood? In the Russian archery video, I linked to previously, the young man is pronouncing peep sight in English.
 
Сверху Снизу