• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Pegasus и Neo 12 опыт эксплуатации.

dagger58,Александр, прочитал ваш пост достаточно поздно, по хорошему его надо было просто удалить, к сожалению такой возможности сейчас не имею .Вы немного заблудились , здесь тема о оружии выпускаемом компанией АТА , у которой есть и газоотводы и инерционки, которые ни чуть не хуже инерционок Бреда.Охотник спрашивает как очистить Пегасус который у него уже есть , и свой выбор в сторону газоотвода он уже сделал, он не просил совета какое ружьё купить, внимательнее читайте темы. Если есть , что рассказать про своё ружьё откройте свою тему...
Удачи. С уважением Алёшка.
 
Принято!!!
 
dagger58,Очень этому рад!
С уважением Алёшка.
 
По поводу чистки Пегасус. На что следует особо обратить внимание и какие детали необходимо чистить? Надо ли что-то чистить в магазине?
 
Владимирыч, Дмитрий , извиняюсь за поздний ответ, только добрался до компа, в магазине ( в трубке магазина) без нужды , если всё работает ничего чистить не надо, основные детали для чистки поршень, труба магазина снаружи, труба толкателя затвора, газовая камера на стволе, при необходимости вынимаем затвор и усм и протираем, затвор можно легко смазать, усм и остальные детали должны быть почти сухими.
С уважением Алёшка.
 
Владимирыч,
Дмитрий здесь хорошо видно , как собрать и разобрать ВАШЕ ружьё, постараемся , так же доступно снять и выложить видео о чистке Пегасуса.
С уважением Алёшка.
 
Можно было бы и поинформативней ролик сделать. А то все как то молча, без деталей.

Не освещен вопрос - как при сборке ЛЕГКО дослать затвор назад до задержки.:ad: Как правильно при сборке "растянуть" верхнюю и нижнюю часть затвора?

Под каким углом лучше держать ружье при сборке, что бы хвостовик четко попадал в гнездо досылателя?

Почему не сказано, что со спущенным курком затвор не вытащить?

Тщательнее нужно, уважаемые друзья, тщательнее...

Учимся через Жванецкого :ag:

 
Biggi55, Маэстро! Нет слов, ВЫ!!! ну просто во всём правы.:ch: Сенсей не ругай сильно, мы старались, старались показать очевидность простоты разборки и сборки этого ружья, не вдаваясь в подробные нюансы, важна была очевидность а не тонкости .Однако со снятым УСМ нюансов практически не остаётся, в фильме УСМ снят, нюансов в виде спущенного курка нет... А для особых ценителей в перспективе, далёкой перспективе , будет снят бестселлер, фильм ужасов ,, Дотошная сборка и чистка Pegasusа,, на ... языке .

Александр Вадимович , я слышал о объёме знаний , плоскости способностей или возможностей ,не помню , линии поведения, точке зрения , про какой такой угол вы намекаете, это про тот в который ставят , что ли?
С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
про какой такой угол вы намекаете, это про тот в который ставят , что ли?

О, шарман!!! Именно о нем намекаю, об этом этом угле, в который ставят ПРОДАВЦЫ покупателей и владельцев Пегасиков НЕ ОБЪЯСНЯЯ им тонкостей для удобства сборки. Неужели по забывчивости? Неет... из приверженности к садо-мазохизму!:ag:

И в ролике ведь нет этих тонкостей.

Леша, к стати и для справедливости - только от тебя (и больше ни от кого из продавцов-консультантов) при продаже ружья покупателям я слышал, что для удобства сборки желательно держать ружье под углом 45 к горизонту. И тогда хвостовик и затвор при сборке легко и правильно досылаются до ствольной задержки. Что есть абсолютная правда. Разве нет?

--- Добор поста---

Однако со снятым УСМ нюансов практически не остаётся, в фильме УСМ снят, нюансов в виде спущенного курка нет...

Да не нужно при каждой чистке и разборке снимать УСМ. Зачем? Проще знать ньюансы.

П.С. В ролике. Выколотка оси для снятия УСМ - это выколотка из штатного пенала автомата Калашникова. У меня тоже такая, но хоть бы кто то один разок это посоветовал покупателю...:ad:
 
Biggi55,
держать ружье под углом 45 к горизонту. И тогда хвостовик и затвор при сборке легко и правильно досылаются до ствольной задержки. Что есть абсолютная правда. Разве нет?
Утверждение абсолютно правильное , но к сожалению не моё... ижвини друг.
С уважением Алёшка.
 
Никогда такой газоотводки не видел: пружина в прикладе как у инерционки и всего одна тяга.
Одна тяга - это надёжно? Ибо не так давно из-за стрельбы тяжёлыми пулями (стрелял на стрельбище много) у моего Алтая одна тяга лопнула, но ружьё продолжало стрелять и поломка была обнаружена только при чистке.
 
Ленинградец, может стоило начать с конца и не брать Алтай для стрельбы тяжёлыми пулями, тем более много. ))) Так даже и всякие ВПО можно уго...ть.)))
 
Ленинградец,Беретта с одной тягой отработала 400000 выстрелов ,находится в музее Беретты, а так же производилась пол века , жаль что вы не видели такого ружья.Беретта абсолютный прототип Пегасуса
С уважением Алешка.
 
Последнее редактирование:
Можно уточнить почему детали усм должны быть почти сухими. Там детали из разных материалов, твердости металлов. И мне казалось, что как раз усм всегда стоит смазывать достаточно обильно.
 
Stinger77, Никита УСМ не испытцвет серьёзных нагрузок, только курок и несколько деталей подавателя испытывают динамическое воздействие от тела затвора при откате последнего в заднее положение ,основание или корпус УСМ сегодня , как правило выполнены из пластика ,что в целом убирает проблему коррозии,остальные детали,как правило имеют покрытие защищающие от этой неприятности,чистота обработки деталей УСМ позволяет работать механизму даже без смазки, хотя я не рекомендовал её полностью исключить, однако излишне смазанный в отличии от сухого механизм будет собирать на себя грязь, в том числе и в виде копоти, что потребует в последствии более тщательной чистки этого самого механизма. Это моё мнение, оно субъективно, я не претендую на абсолютную истину.
С уважением Алешка
 
Последнее редактирование:
Дмитрий здесь хорошо видно , как собрать и разобрать ВАШЕ ружьё
Как раз по этому ролику разбирался в тонкостях сборки-разборки ружья. По поводу УСМ понял, а то я его каждый раз снимаю и чищу-смазываю.
 
Всем привет!
Не секрет, что прочность покрытия у наших ружей, я имею ввиду черную краску или грунтовку чем покрыта ствольная коробка и сам ствол, оставляет желать лучшего.
Чем можно подкрасить царапины возникающие в процессе активной эксплуатации ружья?
Желательно без ущерба для внешнего вида(матовое покрытие).
 
Hans, Антон, не пробуй покрывать царапины отдельно, получается зебра, хуже чем просто потертое ружье, а так в потертости есть свой шарм, все-же ружье не новое,потертости логичны и не портят внешнего вида, моё мнение.
С уважением Алешка.
 
а так в потертости
Если бы потертости, то ладно, а так что не ветка, то царапина до голого металла.
Думал может кто подобрал что то наподобие маркера который подходит в тон:ab:, как для авто.
 
Hans, Старое покрытие , как правило содержит масло, которое практически не удалить, при нанессении составов на границе потертости и старого промасленного покрытия, получается черно угольный цвет,а само старое и новое покрытие темно серого цвета, зебра ,очень не красиво, обычным чёрным маркером можно закрасить дефект,но он смывается при протирке ствола маслом. Ствол можно полностью переворонить, с этим спешить не обязательно, с алюминием сложнее, есть карандаши,но не пользовался ...С уважением Алешка.
 
Сверху Снизу