• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Pegasus и Neo 12 опыт эксплуатации.

Тест АТА АРМС НЕО КОМБО Сделан eugene171717. Сделано более 1000 выстрелов с дробового ствола, добыто 100+ пернатых. На стенде проблем нет. Спасибо Алексею за подбор оружия.

 
Patr, Пётр спасибо за не предвзятое отношение к марке, за потраченное время на отстрел обкатку ружья , за снятый видеофильм , его монтаж , и публикацию .Отдельная благодарность Ерёмину Евгению за помощь в этом, можно сказать полномасштабном, эксперименте . Однозначно видно как летят пули различных производителей из гладкоствольного ружья, и соответственно насколько серьёзно надо подходить к пулевой стрельбе из данного вида оружия. Подобрав лучший пулевой патрон и пристреляв своё оружие мы соблюдаем охотничью этику!
С уважением Алёшка.
 
Спасибо за тест. Но мне показалось, что в серии выстрелов по стодольной центр попаданий левее приходился из-за этого и возникало ощущение неравномерности осыпи. Наверно нужно было с упора стрелять для большей достоверности.
 
Stalker, согласен. Но съемка не про экспертизу, а про живое использование оружия. Суть мои ощущения как стрелка )))

--- Добор поста---

Алёшка, спасибо за внимание. Каждое ружьё из которого планирую стрелять пулей - пристреливаю. Ибо плодить подранков - зло. Ещё раз спасибо за выбор и подгонку ружья к стенду
 
Фильмы не новые , но ответят на многие вопросы, мне лично понравилось отношение коллег к своей работе, с душой , пониманием, умением.Мой лозунг по отношению к владению оружием -знай и умей !!!
С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
В бюджетном сегменте наверное лучшие ружья, еще и потому что в компании Левша на них отличный сервис и нет проблем с запасными частями. Сам пользую Пегасус ,пылинки не сдуваю чищу как правило перед весенней проблем никаких,работает от 24гр.
 
Тест ружей АТА

 
Последнее редактирование:
Нашел в Ютубе мнение других знатоков оружия о том же событии. С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
Тест АТА АРМС НЕО КОМБО Сделан eugene171717.
Подскажите, в чем была причина неперезаряда 24 и 28 грамм в начале видео? И что заменили, как-то вскользь об этом упомянули?
 
Поменяли затворную группу
 
В начале лета купил такое ружьё. Через неделю в бой! Сейчас пытаюсь разобраться, как с ним обращаться. Какой поршень ставить, у меня патроны все за 35 грамм? Вчера пытался отсоединить ствол, что бы поменять поршень, а назад установить ствол не получается, что то мешает. Охочусь давно, а автоматическое ружьё впервые. Со временем, конечно, разберусь. Ну, а пока не взыщите за, как вам может показаться, глупые вопросы.
 
Так в профиле же видно, Pegasus!
Ах, да. Прошу пардону. :cc:

Какой поршень ставить, у меня патроны все за 35 грамм?
Ставьте на все патроны поршень Havy.

а назад установить ствол не получается, что то мешает.
Отведите затвор до "затворной задержки". Если снимали затвор, то проверьте, чтоб он легко ходил в "направляющих каналах" затворной коробки. Если снимали УСМ, то при его установке обратно, проверьте, чтоб УСМ был взведен, иначе УСМ тяжело поставить.
 
Спасибо, вроде всё получилось. Следующие вопросы в процессе эксплуатации.
 
Еще один вопрос. Как ставить взведенный затвор на задержку?
 
Как ставить взведенный затвор на задержку?
Затвор встает на затворную задержку только при зарядке ружья. Таким образом, ранее взведенный затвор повторно на затворную задержку уже не встает. Такова конструкция.
 
Как ставить взведенный затвор на задержку?

Если в подствольном магазине есть патроны, то никак, отсекателя нет. Если подствольник пуст, то спустить курок (или нажать на пимпочку подачи патрона на спусковой скобе) и затвор встанет на задержку.
 
Спасибо! Понял!
 
Кубок АТА 23 сентября 2017.

Здравствуйте ДОРОГИЕ!!! владельцы великолепных ружей турецкой компании АТА, здравствуйте и вся остальная и не менее УВАЖАЕМАЯ публика стреляющая из ружей других компаний производителей, позвольте пригласить ВАС на очередной ежегодный Кубок АТА , который будет проходить в городе Петербурге 23 сентября 2017 г. на стенде ПСК Северянин, мероприятие будет проводить компания ,,Левша,, . Очень надеюсь , что нам удастся устроить ВАМ ПРАЗДНИК !!! Будем прилагать для этого все свои усилия.Приезжайте САМИ , с семьёй, турнир ни к чему не обязывает, это по сути дела охотничий фестиваль, с интересной охотничьей программой стрельбы, все желающие смогут подробнейшим образом ознакомится с оружием компании АТА, и протестировать его при желании, на ВАШИ вопросы ответят специалисты компании Левша. Соответственно , я , Алёшка готов отвечать на все ВАШИ вопросы и по возможности решать ВАШИ трудности , касающиеся компании АТА, хотя рад буду поговорить и на другие темы.
С уважением Алёшка.Жду на ПРАЗДНИКЕ от АТА !!!:12:
 
Сверху Снизу