• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Многодетная семья примет в дар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ищем щенка, он нам очень нужен.
Если есть у кого или знаете у кого есть или вот вот будут - дайте знать. Мы купим.
Дети для него уже все приготовили, даже научились варить ему кашу!
 
lawon, на "авито " продаются щенки русского спаниеля . Если интересно , зайдите посмотрите фото щенков :
- объявление от 22мая : продаются 2 месячные щенки с родословной , от рабочих родителей с родословной , цена 15 тыс . разные окрасы , 89112766179 Екатерина , метро Гражданский проспект.
- объявление от 22мая : продаются щенки с родословной от выставочных , рабочих родителей , цена 14 тыс.
89522675826 Людмила , метро Купчино ( я бы обратил внимание на этот помет )
 
ЛСМ, а на авито разве можно покупать настоящую охотничью собаку? не обманут?
 
Хорошего щенка и за приличные деньги не факт что продадут.
И то - потенциальный щенок в любом случае лотерея. Шансы на выигрыш только разные. Но лотерея.

А вот чтобы заводчик самолично отобрал лучшего из помета - денег недостаточно :)
Если это заводчик, а не разведенец
 
Позвонил на гражданку, девушка сказала, что щенки общества Военохота. Завтра поеду посмотрю. А на что обращать особое внимание?, подскажите люди добрые..
 
Леон! А Вы себе представляете охоты со спаниелем? Знаете как он работает? Объекты охоты? Думали о том, как и где натаскивать?
 
Anton, только в теории, но , думаю, вступлю в общество, буду тренироваться, натаскивать, потом на охоту с бывалыми схожу, ну а потом уж и самостоятельно.
 
А на что обращать особое внимание?, подскажите люди добрые..
Человека опытного, знающего породу не понаслышке с собой взять.
Советы по интернету "на что обращать...", скорее всего, мимо вашего внимания (+отсутствие опыта) "проскочат", т.е. не сработают;
вы увидите только то, что вам покажут.
 
lawon, Леон, добрый день.
Выставку посещали?
Выводы сделали?
 
только в теории, но , думаю, вступлю в общество, буду тренироваться, натаскивать, потом на охоту с бывалыми схожу, ну а потом уж и самостоятельно.
Так может начать с визита в общество (секцию), там подскажут где лучше собачку взять, что бы в перспективе интерес и для секции представляла.
 
Последнее редактирование:
2 ТС: хотя вы и не ответили, поговорила в Москве и около на 2-х выставках, где мы были недавно. Оставила контакты тем, у кого щенки (есть или в ближайшей перспективе); а также дала ссылку на эту тему. Прочитав тему, все трое отказали.
Догадываетесь, почему?
 
  • Like
Реакции: VF
Lupus_lupus, я был, встречался с заводчицей породы РОС Военохоты, пообщался, поспрашивал, посмотрел щенков, высказал свои пожелания, она подсказала, что вроде как есть один подходящий. Его привезут из другого региона. И для общества он будет полезен. Пока у нас все по плану.

--- Добор поста---

Grace, нет, не догадываюсь, поясните?
 
Его привезут из другого региона.
Будьте осторожны.
Возила она тут как-то "из другого региона". Псковские щенки, скупленные там за копейки, где у родителей не то что дипломов, но и оценок экстерьера не было. И все предки без номеров. Хороших щенков по заказу "из другого региона" не возят. За хорошим щенком надо самому ехать и о них все известно из открытых источников.
 
Irina R., да, я был готов к такому, поэтому сразу запросил документы, документы вроде в порядке. когда поеду еще раз, сфотографирую, отдам опытным посмотреть, оценить.
 
lawon, я имел ввиду разговор с руководством секции, руководителем племсектора в частности, а не с заводчицей. Для военохоты это:
Руководитель секции: Бутримов Виктор Александрович-т.908-28-55
Ответственный за племенную работу: Мошнина Екатерина Валентиновна-т.+79112766179
Ответственный за полевую работу: Фенина Елена Сергеевна- т. +79217536038

Если заводчица и ответственная за племработу одно и тоже лицо, то вы обратились верно. Если нет, то у неё можно навести справки о заводчице.
Не торопитесь с выбором щенка, собака будет жить в вашей семье достаточно долго, удачи.
 
Lupus_lupus, я общаюсь с Екатериной Валентиновной, был у нее, смотрел щенков, она все подробно рассказала, показала документы и т д
Мы не торопимся.
 
Lupus_lupus, обязательно свяжемся с обществом.
 
Все еще подбираем щенка, пишите у кого есть предложения, у кого ожидаются или уже появились
 
Все еще подбираем щенка, предлагайте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу