• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Многодетная семья примет в дар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Охотничья. Рыжая. Или рыжая с белым. Друг в семье. Карело-финская лайка! А из спаниеля репейники вычесывать только чего стоит )))
 
Карело-финская лайка!
Всё зависит от личных предпочтений в охотах.
А также от личных "тараканов".
Охотничьих пород много - от ягдтерьера до пойнтера. Они немного отличаются :ag: - хоть и те и те - отличные охотники.

Топик-стартер же не просит помощи в выборе породы :) Ему щенок нужен. Выше свои ИМХО я написал.
 
lawon, Леон, спасибо Вам за ответы (даже подробней, чем вопросы того требовали)) - практически исчерпывающе.
Намерения Ваши серьёзны, что очень радует. И - спасибо Вам, что не обиделись на мой пост (старалась написать помягче), пожалуй, "обидевшийся" подтвердил бы свою "собаковладельческую несостоятельность", как не раз уже бывало у нас на Форуме. - Но это - не о Вас, что радует.

Да, от вас до нас - далековато (и затратно), но всё же скажу Всероссийской выставке - в июне - под Тулой (между Тулой и Москвой), - поскольку, должно быть, породы будут представлены мнгочисленными ушасто-хвостатыми товарищами, РОСами в том числе.
В конце мая у нас, немного севернее Москвы, пройдёт выставка (областная (?) - поводит МООиР), если мы туда поедем ("погулять", не выставляться), я пообщаюсь с владельцами РОСов и постараюсь взять-передать Вам контакты тех, у кого возможно есть или ожидаются щенки (или кто может помочь добрым советом по поиску/выбору).
Дело в том, что у нас "рыжих РОСов есть" (вот и Игорь IgorR подтверждает, а его послушать надо!), возможно, что и получится по контактам.

Жене Вашей - привет от владелицы Ирландца :) - только ... передавайте после того, как РОСик уже будет у Вас дома;),
чтобы не сбивать с панталыку;).
Можем и фото прислать (также - позже, чтобы - не ...:nono:)))
Кстати, Вы, в основном, где - в Питере или в Варшаве (это - тоже немаловажно - для места поиска щенка)?


aglinsky, Андрей, исчерпывающе (и выстраданно!), даже цитировать не буду - весь пост - абсолютно по делу и правильно, браво за Ваш пост!

lawon, Леон, удачи Вам, всей Вашей семье в этом (и не только!) "проекте" (с хвостом и большими ушами)))!
 
Хорошая ссылка, Лёш, весёлая)), наверху - такая морда, как надо (какая ищется))).

Вот ещё - добавлю: www.spanielimooir.org спаниелимооир.рф
Там, кстати, и информация о щенках: в Тверской области, Пушкино и Красногорске (все - февральские, возмжно, уже разобраны, - даже - вероятно,
но, в любом случае, проконсультируют и подскажут - о щенках).

Удачи!

----------------------------------------Допис поста-----------------------------------------------------------
Насчёт форума мооир, хотела бы назвать одного "великого спаниелиста" (как он "сам о себе" думает))) - с первой собакой,
немного сезонов назад заведённой (- когда сам вопросы (глупейшие) задавал), - чтобы не слишком)) его слушать (что, впрочем, станет понятно после прочтения нескольких его постов), но это - в "личку".
 
IgorR, эх, жаль, я буду в это время в Польше. Но кто-нибудь из семьи сходит обязательно. спасибо за подсказку, думаю - это самый верный путь - прямое общение с владельцами и собаками.
 
Но кто-нибудь из семьи сходит обязательно. спасибо за подсказку, думаю - это самый верный путь - прямое общение с владельцами и собаками.
На выставке можно посмотреть на собак.
На состязаниях - КАК собаки работают. Плюс можно вечером у костра пообщаться :ck:.
Посмотрите все мероприятия, на которые сможете приехать.

Все родословные (ну почти все) есть в интернете. Отметьте себе понравившихся собак. Потом сможете посмотреть по родителям потенциального щенка...
Грубо - если 10 поколений предков не слезали с дивана и подиумов шоу-выставок - шанс выиграть в лотерею со щенком минимальные. Если 10 поколений предков - полевые чемпионы - шансы куда выше...
Плюс если на состязаниях будут заводчики (а они почти всегда есть), сможете лично пообщаться, а не через обьявление на Авито :)
 
aglinsky, да, именно так и будем действовать, спасибо за подсказки.
 
28 мая на стадионе "Кировец" будет проходить Ленинградская областная выставка охотничьих собак.
Извините, влезу со своим - 27 мая там же (если Зоокурьер не врет) будет выставка лабрадор-ретриверов:
http://www.zoocourier.ru/show/fauna2017_labr.shtml
Ну и смотреть за испытаниями надо, как люди говорят, - там лучше собак выбирать. Будет видна разница в работе разных пород.
Против выбора спаниеля ничего не имею. Главное, чтобы всем было хорошо.
 
и не просил Ваших советов))
Вот видете как всё славненько получается,человек всё правильно воспринял,и надеюсь станет настоящим собашником,заведёт себе породного родословного друга.
 
ЭГСАП, именно так и будет, по другому мы и не делаем ничего. Очень важна подготовка к событию. И спасибо всем за помощь, подсказки, разъяснения.
Возвращаясь к теме - продолжаем искать РОС
 
Предлагают щенка вот отсюда: Новгородский филиал ВЦОС "Волкодав"
Прошу поделиться мнениями, опытом покупки у них. TKS
 
Возвращаясь к теме - продолжаем искать РОС
Теперь его не нужно искать скоро он вас сам найдёт.Хорошо что выбросили из головы эту бредовую идею с ПОДАРОЧНЫМ ШАРИКОМ.И как многодетной семье я вам организую льготный билет на вашу первую выставку с вашим РОС!!!!!!!!))))))))
 
Lupus_lupus, спасибо. Но мы решили заводить кобеля. Подождем, вроде в Новгороде к осени появятся.

--- Добор поста---

А еще, путем анализа всяких разных информаций, пришли к выводу, что окрас это не самое важное, поэтому РОС может для нас быть и рыже-пегий, рыже-белый. Но рыжий окрас остается присутствовать.
 
А еще, путем анализа всяких разных информаций, пришли к выводу, что окрас это не самое важное, поэтому РОС может для нас быть и рыже-пегий, рыже-белый. Но рыжий окрас остается присутствовать.
Леон, так вы ещё немного обождите... У нас тоже супруга хотела рыжего, а я почему-то склонялся к мысли, что РОСу лучше больше бело-чёрным быть. Так и что вы думаете, насколько поменялось её мнение, когда первый белый с чёрными пятнами щенок на неё забрался? :D
 
Mumi, мы обязательно хотим перед приобретением "вживую" неоднократно пообщаться с РОС и их хозяевами.
 
lawon, нас тут много))) Кстати мой краповый, а на солнце уши золотом отдают - у него братья сестры были бело-рыжие))
 
Готовы общаться, встречаться, приглашайте. Территориально - район пл. Калинина - Пискаревка. С удовольствием мы вместе с сыновьями присоединимся к прогулке, например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу