• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Может ли старый секач не пускать стадо к кормушке?

  • Автор темы FAN
  • Дата начала
Чего-то овес медленно всходит. Ну да ладно, к концу июля нальется - будет хорошо. Вчера перевесил фотоловушку, т.к. по последним видео ночью она пугала кабасика своей подсветкой, а установлена была на уровне его глаз. Сделал бочку с кукурузой и полуавтоматическую кормушку из трубы. Ломом наделал ямок штук 30 по всему полю и засыпал смесью кукурузы с пшеницой. В центральную кормушку засыпал корма и добавил сухой кисель. Получилось как-то так. Правда тут же медведь приперся. Сука такая. Только,судя по следам, мамка с детьми ходить начала:(
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113,2 KB · Просмотры: 196
  • image.jpg
    image.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 218
Чего-то овес медленно всходит. Ну да ладно, к концу июля нальется - будет хорошо.
Пахать надо раньше =))
Сделал бочку с кукурузой и полуавтоматическую кормушку из трубы.
Бочку надо на крестовину из 15см. брёвен и крестовину эту к земле штырями из арматуры прибить . Весь пластик и рейки , короче всё что не капитальное - разломают за сезон , проверено .
Ломом наделал ямок штук 30 по всему полю и засыпал смесью кукурузы с пшеницой.
Ломом это не то . Купи ручной бур для земли на Юноне там шнек 100-120мм. , буришь на полметра и закидываешь рыбу или селёдочный рассол с хлебными корками . И для кабана и для медведя .
 
Одной рукой поле засеял , другой провоцируешь чтобы зверь поле вытоптал до того , как зерновые взойдут . Летняя кормушка не должна распологаться на поле . Если задача кормить зверя , то зачем ямки сверлить ? Если удержать дольше на поле в день охоты , то проще горстями широко раскидать зерно .
 
Весь пластик и рейки , короче всё что не капитальное - разломают за сезон , проверено .
Раньше разломают такую конструкцию



Ломом это не то
Да, мало помещается
Я бурю механическим , с приводом от бензинового двигателя, причем не на 0,5, а на 1,2-1,5 м. И то за месяц яму выкапывают до дна
 
терпение и труд все перетрут:) Наконец-то стадо пришло сегодня. Секача пока никак не взять:( Осторожный уж очень.
Вчера засыпал очередную порцию кукурузы и гороха. Кило 150 высыпал и закопал. Вылил литров 20 рассола рыбного. Плюс крышу подлатал на вышке. Стучал и шумел на весь лес. Уехал около 22. А где-то около 23 вышло стадо:) Жрали всю ночь. Сегодня поеду еще подсыплю , отгоню технику и вернусь посидеть на вышке.
 

Вложения

  • кабасики5.jpg
    кабасики5.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 141
  • кабасики4.jpg
    кабасики4.jpg
    50,8 KB · Просмотры: 203
  • кабасики3.jpg
    кабасики3.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 171
  • кабасики2.jpg
    кабасики2.jpg
    52,2 KB · Просмотры: 209
  • кабасики1.jpg
    кабасики1.jpg
    55,4 KB · Просмотры: 204
  • кабасики6.jpg
    кабасики6.jpg
    52,6 KB · Просмотры: 193
ну и мишка навещал кормушку
 

Вложения

  • мишка.jpg
    мишка.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 232
не:) сначала по фотке тоже так подумал, но съездил следы посмотрел. Он всю кормушку за ночь выкопал до дна. Там еще фотки были, но почти не видно ничего. Там не просвет под пузом, а доска от кормушки.
 
Ну что же.. Зацепили вроде как стадо на наше поле. После того, как маленького взял на той неделе, пять ночей не было их. Только старый знакомый, одиночка, приходил один раз на разведку. А сегодня стадо вернулось. Больше 20 шт. В основном малышня с мамками.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    52,5 KB · Просмотры: 169
  • image.jpg
    image.jpg
    53,9 KB · Просмотры: 158
  • image.jpg
    image.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 152
  • image.jpg
    image.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 145
  • image.jpg
    image.jpg
    56 KB · Просмотры: 158
  • image.jpg
    image.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 148
FAN,
Сделал бы прокосы по овсу и траве - видно будет лучше и стрелять удобнее .
 
Завтра корма повезу и покошу заодно. Еще две маленькие лицензии есть и одна большая. Большую до зимы оставлю
 
Ну вот я всё же добыл этого профессора сегодня:) Сколько раз он меня спаливал.. Но сегодня все закончилось: 170 кг, егерь сказал лет пять ему:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96,1 KB · Просмотры: 188
  • image.jpg
    image.jpg
    114,6 KB · Просмотры: 200
  • image.jpg
    image.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 181
С полем,Илья! Упорство и труд,как говориться...:dance:
 
FAN, с полем! Взрослый хрюндель, впечатляет!
 
Молодец, с полем! :)
 
Ну вот я всё же добыл этого профессора сегодня

С полем! Добыть взрослого кабана всегда почет и уважение. Значит все правильно делали. И время хорошее - до гона еще.
 
Кабан стреляный оказался. Пару картечин 8,5 из ляхи достал. Стадо приходило полторы недели назад. Потом неделя тишины. Две ночи назад друг вышел. Но осторожно. Краем поля ходил и немного пожрал. Прошлой ночью вышел около трех утра и раскопал все вокруг кормушки. А кормушка полная была кукурузы и досками прикрыта. Этой ночью решил сесть. Вышел опять после трех ночи и сразу к кормушке жрать. Стрелял из гладкого 12к пулей монолит. Ночник. Расстояние 25 м. Четко под лопатку. Лег на месте, долго доходил. Пришлось вторым под ухо успокоить. Теперь в субботу завезу новые корма и буду ждать возвращения стада. Надо зацепить малышню за поле. Пока только кормить буду.

--- Добор поста---

И еще. Как правильно и сколько по времени надо вываривать челюсти и доставать клыки? И где можно сделать медальон? Все таки первый трофейный кабан:)
 
FAN, С полем!!! Я клыки вывариваю часа два,не меньше. Когда вывариш,пусть остынут,а потом выпихивай в обратную сторону,там сам поймеш,они под конус. А на счет медальона здесь есть темы,поищи. Пы.сы,когда клыки вывариш, померяй их в ширину ( основания ) и в длинну. Я думаю в ширину будут около 3,5 см. А в длинну гдето где то 19-20 см;)
 
Последнее редактирование:
Нижние: 22,5 и 22 при толщине в основании 6 см, верхние по 13 см при толщине в основании 7,5. Мерил метром портновским. Первый раз в жизни:) толщину мерил в обхват
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    180,3 KB · Просмотры: 149
Сверху Снизу