• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая дорогая моя охота.

  • Автор темы BX
  • Дата начала
Сочуствую, ворам руки рубить, как в эмиратах, ну или одну, а то ухаживать за ними еще. Знакомый как то приехал в свой загородный дом после работы, живет он там постоянно. Так вот, дверь взломана, на входе лежат горой подготовленные к выносу вещи, но ничего не увезли почему то. Знакомый с милицией понять не могли почему у воров не получилось. Вечером знакомый ложась спать заглянул под кровать, где лежал чемоданчик с подаренными на день рождения миллионом фальш долларов, оп, а его нет! И тут он понял как все было..... А дня через три бедолаг повязали с этими "долларами".
 
Eduard75, спасибо. Я спокоен как слон. Да и желаю им только хорошего. Все им воздатся.
с сигнальной уже вопрос почти решён.
Свагор, честно мне кажется они просто вытряхнули его из чехла и не брали даже в руки.

--- Добор поста---

Кстати фотик нащел объявление о продаже, позвонил ни доков ни коробки ни зарядке. Попросил знакомого посмотреть, очень уж похожа царапина на экране как у нас. Завтра еду смотреть его и сверять номера.
 
"Ох тж пздц"! сказал я себе дочитав отчёт. Чувствовалось, что концовка будет эмоциональная. Но чтоб вот Так!
А всё ж отчёт! С полем! И с хорошо проведённым временем в такие насыщенные событиями выходные (до возвращения)!!!

Уродам этим - сдохнуть! А Вам спокойствия! Хороших охот с подрастающим поколением! :)!
 
BX, соболезную.Но меня напрягает в этой истории сума .Всего то 500 с лишним.Если даже такая сума не много.То ждите еще чего либо подобного.Вот это уже беда большая.
 
Соболезную Вам. Я сам переехал в новый дом, уже как год живём. Поставил сигнализацию ОВО, т.к. в нашем жк начали вскрывать квартиры.
Двери застройщик поставил как "полагается надежные" можно вскрыть ножом, чем уже несколько раз воспользовались воры.
Кстати фотик нащел объявление о продаже, позвонил ни доков ни коробки ни зарядке. Попросил знакомого посмотреть, очень уж похожа царапина на экране как у нас. Завтра еду смотреть его и сверять номера.
Надеюсь всё разрешиться.
 
Сигнализация и две хорошие двери. С хорошими и разными замками
 
Alexxx10, Сигналка поставлена, дверь одна уже новая, на втопую пока денег нет.
 
Барбос, эльбор люкс
 
В последствии ружьё оказало под диваном. Это не могло меня не порадовать.
А что за ружбайка была? Интересует,переломка разобранная или типа полуавтомат неразобранный?Если неразобранное,может возиться не захотели,с длинномером слишком приметно топать...
 
Кто охраняет

--- Добор поста---

Ну двери средние а замки ниже среднего. Поэтому нужна вторая дверь пока Ее вскроют
 
Alexxx10, сигналка ОВО, а с чего вы взяли что двери средние, а замки так себе?
Хотелось бы обоснованных доводов!

alex-0459, мр43 переломка.
 
Сам был в такой ситуации после охоты как раз. Три года назад. Золотишко, шубейку и коньяк забрали, рублей на 200 тыс. Видео не помогло. На этаже вскрыли две квартиры. Извлеченные уроки: прежде всего сигналка, приезжают за минуты, пару раз забыли снять с сигнализации. Второе дверь, желательно классом по выше, ну и минимум два замка и желательно не стандартных. Я лично купил зарубежом в интернет магазине. Дома хранить ценности нельзя, хотя если есть тайник, то можно. У меня деньги не нашли, хотя были, но золото жена оставила в шкафчике и еще кредитку с пином, но там 15 рублей было. Женсчины беспечные люди. Сейф тоже вскрыли, но ружья не взяли. Ваш фотик зацепка офигенная.

Интересный факт: жене дарил белое золото с прозрачными камнями))) так вот это и не взяли, посчитали за серебро. Ну а рыжье все забрали, кроме крестиков. Необразованные.
 
Последнее редактирование:
Соболезную. К сожалению все учимся на своих ошибках(((
Хату обнесли аналогично, только были на рыбалке. Поставили дверь и сигналку, тьфу, тьфу, тьфу.
Потом бомбанули дачный коттедж, опять ПОСЛЕ поставили сигналку.
Не успел продлить КАСКО - угнали машину. Это ПИ...Ц.
Сейчас пытаюсь планировать бюджет чтобы своевременно оплачивать охрану квартиры, дачи, и машины. Машину правда страхую только от угона (риск "хищение" дешевле полной КАСКО, но тут все считать надо и смотря от авто). На даче правда бывают и левые срабатывания и долгие отключения электричества, но что делать, зато бригада ездит, тьфу, тьфу, тьфу не трогают, хотя соседей периодически обносят. Для себя решил лучше буду напрягаться и платить.
Желаю поскорее пережить, извлечь опыт, восстановить, преумножить и больше не попадать в такие ситуации!
Ну и с Полем!
 
Последнее редактирование:
Эххх, тяжелая ситуация, неприятная, у самого три года назад из дома в деревне вынесли порядком. Мои соболезнования. Но зацепка по фотоаппарату хорошая, индивидуальная. Только вот как опера её решили? Сразу позли на задержание опрос или пустили наружку для выявления связей, контроль телефона. Конечно, по такому делу могут и дать санкцию на подобные ОРМ, но надо бы настоять, если не поздно. И отрабатывать все связи, как бы им не доверять. Может они по простоте душевной пробалтались кому. Но самое главное, что супруга и ребенок в порядке. А то, если бы это были наркоманы, итог мог быть более печальный. Мой приятель после первой металлической двери, на которой висит сигнализация, поставил вторую, менее надежную, но с замками. Так что если вскроют первую и будут возится со второй есть надежда, что наряд успеет приехать. И тем не менее с Полем!
 
Кстати фотик нащел объявление о продаже, позвонил ни доков ни коробки ни зарядке. Попросил знакомого посмотреть, очень уж похожа царапина на экране как у нас. Завтра еду смотреть его и сверять номера.
зря вы такие вещи в нет пишете!
о таких вещах нужно сообщать уже после свершения факта.

--- Добор поста---

Да фотоаппарат нашли, сейчас все идет дальше с вопросами как где и когда.
это хорошо! прочитал уже после того как написал предыдущее сообщение.
 
Сверху Снизу