• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка оружия

Право взять вруки есть только у сотрудников ЛРО
Увы, теперь не только.
ПРИКАЗ от 29 июня 2012 г. N 646
" ...Исполнение государственной функции осуществляется должностными лицами УЛРР МВД России, ГУТ МВД России <4>, подразделений лицензионно-разрешительной работы управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте, министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, территориальных органов МВД России на районном уровне <5>, а также должностными лицами подразделений участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России и сотрудниками иных подразделений органов внутренних дел, имеющих специальное звание полиции..."
 
при использовании красота быстрее портится
Смотря как красить) Обычно после 2 сезонов, обновлять приходится) А вообще,ездил с длинным чехлом и рюкзаком везде! И в метро и в автобусе, усе ОК!
 
с длинным чехлом и рюкзаком везде
я не про транспортировку, а про использование по назначению, ладно не по теме это. Полуавтомат удобнее возить разобранный. Собранный только при переезде с места на место в угодьях. То есть грубо говоря доехал до домика или стоянки, там собрал и разбираешь только при снятии лагеря и отъезде. Минус - два чехла тащить, чтоб перевозить или по населенному пункту ходить можно было. Если вес критичен, то от чехла под разобранный я бы отказался, так как закону не противоречит. Теоретически двустволку тоже можно перевозить в собранном виде)
 
два чехла тащить
это смотря какой чехол)) у меня из старой штанины (моей) с лямкой - в карман помещается. Закажу жене еще другой сшить из чего-нибудь растягивающегося, а оружейный ремень чтоб был. Натянул и пошел)))
 
Полуавтомат удобнее возить разобранный. Собранный только при переезде с места на место в угодьях.
Кому как. У меня ружья разбираются только для чистки.
Теоретически двустволку тоже можно перевозить в собранном виде
Не теоретически, а практически. И любое в независимости от системы.
 
перевозка оружия
можно ли инерционное ружьё перевозить в собранном в виде ?
Согласно п.п.№814 п.72 Вы не имеете право перевозить оружие вообще. Перевозка, это услуга, на договорной основе. Выполняется только юр. лицом.
Всё, что насоветовали, это про транспортировку гражданами. Первоисточник пп.№814 п. 77.
Ни разборка, ни разряженность там не регламентируется. Других юр. требований не существует.
Взять в руки под вашим контролем, ваше оруж. может кто угодно. это не запрещено.
Регламентирована только "передача" но это совершенно другая процедура. пп.№814 раздел V п.15
 
Да хоть бы и резьба! Конечно хозяин барин,но я предпочитаю не ****ить п/а лишний раз) У меня весло крашеное,при сборке-разборке есть шанс попортить красоту)))

У меня оно и в сейфе разобранным хранится. Для меньшего износа при разборке и эксплуатации обработал все пары трения сухим порошком дисульфида молибдена. Именно сухим. Нанес его на автомобильную безворсовую тряпку и втирал долго и усиленно. MoS2 проникает в поверхностные слои металла и тот начинает скользить как мыло. Причем в отличие от смазки такая обработка не боится ни пыли, ни влаги.
Порошок дисульфида брал в Нева-Реактив, 100 грамм, с огромным запасом на все оружие и инструменты.
 
По Правилам ношения и хранения - Хроню все свое оружие в разобранном виде.(это правило мне на приметил один охотовед). У меня просто стволы в стойло не влезают. По правилам транспортировки:
1 оружие длинноствольное разборное - в чехле, в разобранном виде.
2 оружие длинноствольное не разборное - перевозится в чехле в разряженном виде.
Зачем еще че го то путать. Как хранить - это маленький вопрос. Потому что охотовед сказал оружие должно храниться только в разобранном виде.
 
Дикий Джо, т.е. для Вас правительство РФ и его постановление не указ? У Вас охотовед главный авторитет?
 
Дикий Джо, т.е. для Вас правительство РФ и его постановление не указ? У Вас охотовед главный авторитет?
Поясните пожалуйста в чем я не прав. По правилам хранения что ли. Так это другой вопрос. У меня сейф правда низковат немного по этому оружие храниться в разобранном виде.
 
Дикий Джо, Ваш охотовед мягко говоря "вольно трактует" 814 Постановление правительства РФ, а проще говоря фигню несет. А вот чтобы не вестись на все это, документы нужно в оригинале читать.
Рекомендую http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/179300/1000000001,0/0
 
Дикий Джо, Ваш охотовед мягко говоря "вольно трактует" 814 Постановление правительства РФ, а проще говоря фигню несет. А вот чтобы не вестись на все это, документы нужно в оригинале читать.
Вольно - не вольно но проверка на нахождение оружие в должном состоянии выявляет. Да вы правы. Проверяющий ничего криминального в том что стволы в цылом виде находиться (не сказал). А вот что он по том сказал - вы читали выше. И вообще - эта тема по перевозки оружия а не хранения.
 
Дикий Джо, про транспортировку оружия физлицами все то же постановление 814, статья 77. Текст изложен выше, все остальное вольная трактовка и отсебятина.
 
Офигеть! Я так не заморачиваюсь ( За такую подготовку ружья,неистово плюсую!!!

Да там всех заморочек минут 10 обработки. Натереть металл в нужных местах. Химикат этот продается свободно, по деньгам рублей 400 насколько помню.Зато пыль и грязь намного меньше вредят механизмам.
 
Последнее редактирование:
Вольно - не вольно но проверка на нахождение оружие в должном состоянии выявляет. Да вы правы. Проверяющий ничего криминального в том что стволы в цылом виде находиться (не сказал). А вот что он по том сказал - вы читали выше.
Ну, хоть модератор тебя понял!
По Правилам ношения и хранения - Хроню все свое оружие в разобранном виде.(это правило мне на приметил один охотовед). У меня просто стволы в стойло не влезают. По правилам транспортировки:
Почитай Правила!
оружие длинноствольное не разборное
А это что такое?
 
Что то не вообразимое происходит . Откуда вообще люди берут информацию , что охотничье оружие при наличии РОХи на хранение и ношение, надо обязательно в разобранном виде транспортировать ?
 
Ну а что Вы Иосиф удивляетесь - все люди разные)
 
Сверху Снизу